По поводу акустики (сабвуфер)


Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Тут дело в том, семья ли у тебя или панты!

Если семья - то бардачек! Если панты - то саб можно вместо пассажирского переднего сиденья, а твиттеры в козырьки. А двери обвешать среднечастотниками как гирляндами И ездить как эгоист и меломан, пассажиров брать нельзя ибо они не любят громкую музыку, да и жена такого не выдержит не говоря о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

а детям в кайф ездить когда в в задней спинке массажер встроен???))))

а саб в место бардака,идея не плохая,и не обязательно туда тулить 15 головку,да и бардачек сделан для водителя а не пасажира!по этому и ручки с замками ставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

а детям в кайф ездить когда в в задней спинке массажер встроен???))))

а саб в место бардака,идея не плохая,и не обязательно туда тулить 15 головку,да и бардачек сделан для водителя а не пасажира!по этому и ручки с замками ставили)))

У меня нет замка :tease: !

А в принципе, мне все равно кто и что и куда поставит, если ему нравится то наздоровье, мое мнение это лично мое субъективное понимание семейного транспорта. А авто для себя это другое дело.

А насчет массажера, то думаю ты прав такое им тоже не понравится если клубняк включить и громко, а при нормальной громкости и музыке их нежные попки не будут содрогаться под децибелы!

Хотя возможно ты прав :LaieA_050:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Не знаю кому как,но моему малому нравится когда спинку щекочет (в пределах разумного конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Не знаю кому как,но моему малому нравится когда спинку щекочет (в пределах разумного конечно)

Я о разумном и говорил.

Жду фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Вот как-то так. Там еще сетка стояла чтобы малой пальчиками не лез,но менял салон,и пока не успел поставить,но она там будет.

post-294-0-15164800-1363944919_thumb.jpg

post-294-0-57603500-1363944983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Вот как-то так. Там еще сетка стояла чтобы малой пальчиками не лез,но менял салон,и пока не успел поставить,но она там будет.

Спасибо, я сразу именно так себе и хотел, думал так никто не сделал еще, а оказывается на этом велосипеде уже давно катаются! Зачет! Вот мечтаю так себе когда-то сделать, но это не скоро. Хоть бы машина у меня осталась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Та все будет хорошо. Главное-руки не опускай! Удачи!

Никогда! Прорвемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

на счет саба в бардак....как он там может играть ? Для саба нужен обЪем чтоб качало, а туда с трудом динамик влезет....Да и эстетичней смотриться в заднем подлокотнике ИМХО,вот только пока не пойму нужно делать коробку под него или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

на счет саба в бардак....как он там может играть ? Для саба нужен обЪем чтоб качало, а туда с трудом динамик влезет....Да и эстетичней смотриться в заднем подлокотнике ИМХО,вот только пока не пойму нужно делать коробку под него или нет ?

Коробку делать не надо,коробкой является весь багажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

на счет саба в бардак....как он там может играть ? Для саба нужен обЪем чтоб качало, а туда с трудом динамик влезет....Да и эстетичней смотриться в заднем подлокотнике ИМХО,вот только пока не пойму нужно делать коробку под него или нет ?

вместо бардака делается ящик,туда не лепиться 15 головка,а 8-10....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Не знаю кому как,но моему малому нравится когда спинку щекочет (в пределах разумного конечно)

моему малому тоже нравится)),только просит сделай погромче..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку делать не надо,коробкой является весь багажник.

Багажник не будет коробкой, во первых объём очень большой, звук будет ужасный, во вторых то в багажнике кульки, мешки, всё время меняться объём будет, да и герметичность (со всех щелей свистеть будет)...

Это уже скорей саб фри эйр будет.

И зачем саб в бардачёк лепить ? для красоты ? ... Сабу всё равно где стоять... мы не слышим напрямую источник низких. При правильной настройке и работе саба, не слышно в машине откуда он играет. Просто слышим звук, но источник не вычеслим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

Просто слышим звук, но источник не вычеслим.

так должной быть в идеале. видел вариант с 2 небольшими сабами на задней полке, насколько в этом есть смысл? Сам просто задумываюсь об установке саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так должной быть в идеале. видел вариант с 2 небольшими сабами на задней полке, насколько в этом есть смысл? Сам просто задумываюсь об установке саба.

Это сабы фри эйр стоят (им не нужжно оформление, они играют просто если их подвесить на нитке.. Или там в багажнике короб стоит, надо всё смотреть, я тоже вачера на встрече увидел 2 саба в полке, а он открыл багажник а там на 60 % багажника ящик стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

так должной быть в идеале. видел вариант с 2 небольшими сабами на задней полке, насколько в этом есть смысл? Сам просто задумываюсь об установке саба.

Смысл есть! Ты порежешь заднюю полку, а она служит ребром жесткости,в лучшем случае через время ,в худшем сразу, пойдут трещины по кузову,поскольку его жесткость нарушена и он играет.

А по поводу саба в подлокотнике-мне очень нравится,низы уходят не в коробку а прямо в салон.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные!:-):-):-)

Багажник не будет коробкой, во первых объём очень большой, звук будет ужасный, во вторых то в багажнике кульки, мешки, всё время меняться объём будет, да и герметичность (со всех щелей свистеть будет)...

А с корпусным звук будет лучше? Когда звук уходит не в салон, а в закрытое пространство (багажник) в котором лежат те же кульки? Да еще и места прилично занимает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть! Ты порежешь заднюю полку, а она служит ребром жесткости,в лучшем случае через время ,в худшем сразу, пойдут трещины по кузову,поскольку его жесткость нарушена и он играет.

А по поводу саба в подлокотнике-мне очень нравится,низы уходят не в коробку а прямо в салон.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные!:-):-):-)

А с корпусным звук будет лучше? Когда звук уходит не в салон, а в закрытое пространство (багажник) в котором лежат те же кульки? Да еще и места прилично занимает!

сам себе противоречишь ! так должной быть в идеале. видел вариант с 2 небольшими сабами на задней полке, насколько в этом есть смысл? Сам просто задумываюсь об установке саба.

Смысл есть!

Где ж в этом смысл если пойдут трещины ?

+ что будет выполнять функцию акустического оформления у этих сабов ???

какой саб в подлокотнике, где короб для него будет .

Багажник не будет выполнять роль закрытого пространства !!!!!

Во первых сопеть воздух будет со всех дыр (там как бы давление какое некакое создаётся) во вторых, для каждой головки рассчитывается свой объём, просто так взять саб и впихнуть в ЗЯ нельзя ! звук будет кашей, а в багажнике мало того что этот объём всё время меняется из за сумок и т.д, так в добавок он ещё и огромный. Подойдёт только фри эйр саб для такого оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

сам себе противоречишь ! так должной быть в идеале. видел вариант с 2 небольшими сабами на задней полке, насколько в этом есть смысл? Сам просто задумываюсь об установке саба.

Смысл есть!

Где ж в этом смысл если пойдут трещины ?

+ что будет выполнять функцию акустического оформления у этих сабов ???

какой саб в подлокотнике, где короб для него будет .

Багажник не будет выполнять роль закрытого пространства !!!!!

Во первых сопеть воздух будет со всех дыр (там как бы давление какое некакое создаётся) во вторых, для каждой головки рассчитывается свой объём, просто так взять саб и впихнуть в ЗЯ нельзя ! звук будет кашей, а в багажнике мало того что этот объём всё время меняется из за сумок и т.д, так в добавок он ещё и огромный. Подойдёт только фри эйр саб для такого оформления.

Смысл есть!-это в переносном смысле. А сопеть? У меня почему-то не сопит и звук хороший! А по поводу других способов установки саба я уже писал выше: "На вкус и цвет..." Я не пытаюсь доказать что моя версия установки самая лучшая и правильная, я по просьбе людей показал как стоит саб у меня (см.выше) ,и мне это нравится! А вы как хотите! Хотите,ставьте в полки,хотите - в двери,хотите-в торпеду! Машины ваши и слушать музыку вам!

З.Ы." так должной быть в идеале. видел вариант с 2 небольшими сабами на задней полке, насколько в этом есть смысл? Сам просто задумываюсь об установке саба."-фраза не моя! Будьте пожалуйста повнимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАкие сабы стоят в полке ? просто выведены в багажник и всё ? и магнитом вниз, я правильно понял ?

Если да, то саб Фри эйр. Я устал это повторять =) просто обычные головки, в такое объёме звучат просто ужасно. + смотря какие головки, хорошие головки, направленные на стекло, на морозе когда включите печку и разогреете салон, при хорошей давке, стекло просто лопнет.

Про вкусы вы в точку, об этом даже спорить не буду. Просто говорю, как должно быть, и как правильно. На такое оформление способны далеко не все головки, ну и + на любителя эти плавающие изменения баса, от заполняемости багажника. + оч хорошо отделить звукоизоляцией багажный отсек от салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

КАкие сабы стоят в полке ? просто выведены в багажник и всё ? и магнитом вниз, я правильно понял ?

Если да, то саб Фри эйр. Я устал это повторять =) просто обычные головки, в такое объёме звучат просто ужасно. + смотря какие головки, хорошие головки, направленные на стекло, на морозе когда включите печку и разогреете салон, при хорошей давке, стекло просто лопнет.

Про вкусы вы в точку, об этом даже спорить не буду. Просто говорю, как должно быть, и как правильно. На такое оформление способны далеко не все головки, ну и + на любителя эти плавающие изменения баса, от заполняемости багажника. + оч хорошо отделить звукоизоляцией багажный отсек от салона.

В чем отличается фриэир от обычного саба, без короба? Почему он играет лучше в непознанном пространстве?

И как вычислить объем коробки для саба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем отличается фриэир от обычного саба, без короба? Сабвуфер который хорошо играет без короба это и есть сабвуфер Free-air. ОН немного отличается от сабвуфера (который изначально производителем предназначени для ФИ или ЗЯ). Смысл его в том, что он высокодобротный (Qts) и под малый эквивалентный объём (Vas). Короче говоря у него оч жёсткий подвес. Хороших фри эйр сабов, ну наверно на пальцах пересчитать. + Миф о его лёгкой инсталяции. Для "правильного звука" это марока всех марок. Сначала сделать правильную полку, потом ещё клсать шумко/виброизоляцию, потом ещё герметезировать всё. Сложно и дорого + шумка с виброй будет весить наверно как короб. + эти перепады с наполнением багажника.

Почему он играет лучше в непознанном пространстве?

То что для добротного такого динамика багажник будет что то подобным коробом, для сабвуфера типо гертц ес300д будет как игра в бездонной дыре. Звук просто ужасный !!!

Объём для коробки как правило даёт производитель, для каждого своего модельного ряда, да и для каждой головки при чём для любого типа оформления. Какой выбрать короб это понятно что на любителя. Если вычеслять с нуля, зная только параметры саба, всё по старинке есть формула (для простоты делается в спец.программе) Вводишь свои данные типо чувствительность, мощность размер и т.д

Пример как производитель указывает что саб играть может в открытом пространстве.

Рекомендуемый вариант установки: короб 24,1 - 49,5 литров или открытое пространство (free-air)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Все очень сложно, но где-то около 63% я понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень сложно, но где-то около 63% я понял!

Спрашивай, всё расскажу если действительно интересно. Сложного в этом ничего нет, если во всём разобраться тема оч интересная !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык есть же сабы под ящики и есть под фриэир, они отличаются чем-то... как раз изучаю сабы. именно вот фриэриров на самом то деле не так уж и много, а если норм производителя так еще меньше

я это и говорю =)) один в один ! Что они отличаются, и под фри эйр их мало хороших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу