Печка не греет!


Рекомендуемые сообщения

knaight    191

не идет антифриз в печку. может сам радиатор забит или воздушная пробка.

я бы попробывал продуть систему например снять подающий шланг с клапанов и отсоединить обратку которая уже с салона выходит после печки и попробывать прокачать тудой жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана почистил, теперь проблема с электрикой, ездил на сто, направили к электрику ибо не знают зачем туда подкинули проводок( белый на фото) помогите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ну на первом фото у тебя выведен + и - на доп помпу,выведен отдельно,скорее всего взят просто с предохранителя который идёт на вентилятор печки,почему так сделано непонятно,хотя у меня была такая же мысль сделать,но я отказался от неё когда прочитал что доп.помпа отключается при оборотах выше 2500.Если у тебя стоит релюха,а питания всё равно нет,то скорее всего не приходит с управления печки.Что касается схемы,то максиму что я нашёл так это тут http://www.maymotors.ru/e34dpomp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче электрика не миновать((( но и на том спасибо. Можно ссыль на схему поконкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Так! Давай по конкретней что тебе по эл. схемам нада. То что касается клапанов или подключение доп помпы?

Белый провод на фото тебе скорее всего подкинули да бы помпа включалась при открытии клапанов ну либо клапана открывались при включении помпы.

у тебя сейчас проблемма с тем что клапана не управляются?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

раз тут пошла такая тема,то можно мне схему подключения доп.помпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

вот лови. подключение доп.помпы на простой печке

на климате я думаю подключение такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на климе такое же вот только управляющий сигнал с мозгов выходит

А у меня клапана не включаються)

Тобиш клапана постоянно открыты? И на роземе клапанов при выключении отопления сигнаб на закрытие не появляется.

Ну тут много опять таки факторов может быть. Начиная банально с предика 27го и заканчивая неисправными регуляторами температуры ли бо же термодатчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана открыты, но воздух теплый в салон не идет пока не пошевелить разьем под который подведен белый шнурок, и работае только одна сторона( пассажирская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

так у тебя что то с питанием на клапанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

даже со снятым роземом клапана остаются открыты и печка должна греть! На хх печка слабо греет т.к. Оборотов основной помпы нехватает для циркуляции жидкости. ты когда этот провод дергаеш помпа густи не начинает?

Сними розем с клапанов вообще и посмотри как изменется температура в салоне. Если система не забита и клапана открыты(а они открыты при снятом питании) печка дрлжна греть вовсю. Реально без доп помпы теплр будет при оборотах двига выше 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну раз систему только что почистили то должна греть при отключеном роземе клапанов. Там больше нечему мешать. Отключи и клапана и помпу и поезди. Греть должна 100%. Тут уже нечему мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

А когда должна отключаться доп.помпа?

просто на холодную (двиг.не заведён,машина не прогрета) она у меня отключается только когда правую крутилку температуры полностью выкручиваю на холодное до щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

доп помпа отключается когда обороты двигателя в раене 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключенном разёме также водительская сторона дует холодным, пассажирская теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну это уже мистика некая. Клапана открыты оба каналы прочищены. Должны обе стороны греть одинаково. Шланги которые с клапанов в салон уходят одинаково теплые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти одинаково теплые, был у электрика, прозвонили, почистили, работает))

А белым проводком была подведенна масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в упор не пойму что там за барабашка с минусом клапанов...

на них + идет с предов сразу а - уже с блока управления печкой. если минус напрямую дать клапан закроется и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю, с этим проводком работало и без него не работает. И все таки водительская сторона немного хуже греет и шланг менее гарячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот сняли розем. клапана открыты полностю. зачем им тот минус... ну да ладно. как показывает практика бывают такие барабашки в проводке что их удалять ток себе дороже.

а по поводу разности температур шлангов тут как ни крути а что то мешает антифризу по каналу на водительскую часть идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу