Не работает переключатель скоростей на печке


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
chuprik77    0

У мееня была такая же проблемка, сегодня снял блок резисторов, почистил, промыл все жидкостью для чистки карбюраторов, поставил назад и все заработало!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

У мееня была такая же проблемка, сегодня снял блок резисторов, почистил, промыл все жидкостью для чистки карбюраторов, поставил назад и все заработало!!! :) :) :)

очень частая проблемма. грязь под термопластиной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
utero    0

блок резисторов точно такой как выше, почистил, но проблема не ушла. печка (безкондейная) работает только на 3 и 4 скорости. При установки регулятора скорости даже в среднее положение, жужит сервопривод и как будто что-то клинит. я уже понял, прочитав выше что печка хитрая. Подскажите куда залазить чтобы посмотреть эти заслоки и клапана, Печка походу BEHR ,судя по вин коду с микрофильтром и табличка присутсвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Заслонки со стороны резисторов стоят в верхней части печки.

А сопротивление не выгорело на резисторах? Это бы обяснило чего они на 1-2скорости не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utero    0

knaight не подскажешь какое сопротивление должно быть на таком блоке резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
cRYSMAS    0

Ребят что б не плодить тем, печка не греет что может быть? BMW 520i 89г на е34 кузове моторо м20. Когда рычажки на обогрев ставлю и вентель на положение 1 или 2 или выше, дует холодный воздух, даже когда машина хорошо прогрета... как мне снять бардачек?

зы а где находиться ""думаю о электромагнитных клапанах печки, возле блока предохранителей в моторном отсеке"

и это где "Есть краники печки под капотом. Они могут залипать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вот клапана

Изображение

потрогай шланги которые от них идут в салон. может клапана были не рабочие и их попросту заглушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

при открытых клапанах(снятый разъём или стоит регулятор на тепло) шланги должны быть гарячие и с антифризом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cRYSMAS    0

при открытых клапанах(снятый разъём или стоит регулятор на тепло) шланги должны быть гарячие и с антифризом

когда двигатель прогрет, и печка включена на обогрев, клапана открыты в шлангах антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cRYSMAS    0

сегодня посмотрю, это я вопрос задал, некомпетентный сейчас в таких вопросах, первая машина моя =) собственная=) не судите строго...

Посмотрел шланги - горячие, кент у которого  брал машину сказал что он отключает какой то провод, во общем там у него все на мудрено, придет мне покажет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cRYSMAS    0

Все разобрался, по словам продавца, он поставил ел. двигатель с 7-ри для того что б лучше грела печка, проводок возле клапанов, подключил печка зажужжала..=) все работает спасибо большое. Хотел вот что спросить. Как снять бардачок? хочу посмотреть в каком состоянии фильтр печки и какой он там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Там в задней части есть 2 защёлки. Снимаеш их и бардачек тянеш на себя. Так он снимается с петель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Все разобрался, по словам продавца, он поставил ел. двигатель с 7-ри для того что б лучше грела печка, проводок возле клапанов, подключил печка зажужжала..=) все работает спасибо большое. Хотел вот что спросить. Как снять бардачок? хочу посмотреть в каком состоянии фильтр печки и какой он там стоит?

Вотhttp://e34club.com.ua/index.php?/topic/24-zamena-filtra-salona-v-bmw-e34/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ALEX_9111    0

ребята,может кто подскажет,88год печка валео ,без кондея, работает корректно только на 1,2,3 положениях, переключаеш на 4, ничего не меняется, как дула на 3,так и дует,фиговинку коричневую, снимал,продувал,ничего не поменялось,заранее спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Скорее всего ли бо переключатель подгорел ли бо проводка от него на мотор. На 4 скорости включение вентилятора идёт напрямую в обход клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

А тестером смотрел что творится на резисторах при переключении регулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Petrenko    38

Есть проблема. В данной теме ответа не нашёл, по этому вопрос -

Регулятор обдува включён в среднее положение !! и вентилятор живёт своей жизнью - скорость меняется то в большую, то в меньшую сторону. Сам по себе.  И перестал работать интенсивный обдув, на лобовое стекло, который на регуляторе  скоростей в самом конце, после щелчка.

Машина 95го года, печка климат, берх.

У кого какие соображения...!!!???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тут скорее всего сабля

можно при включенном зажигании подать "+" на 3 пин сабли (голубо/черный провод) должно сработать реле в сабли и включится максимальный обдув.

Если включится то проблемма в панели(микропереключатель на колесике) там если разобрать его чудно видно плюс сразу можно прозвонить сопротивление на регуляторе нет ли затертостей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу