На каком радиусе ездить зимой? R15 или R17


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Доброго всем дня! Мучаюсь вопросом. Есть 2 комплекта колес: Зимние R15 (10стиль) с зимней 195/65 (знаю, что не родной размер) и R17 (32 стиль) на лето. Встал вопрос покупки новой зимней резины. Никогда не ездил зимой на R17, только на 15-тых. Стоит ли покупать зимнюю резину на R17, к примеру 215/45? Как ведет себя 34ка на R17 зимой? Подвеска сток.

Посоветуйте стоит лучше или хуже на широкой и низкой резине зимой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу точно такаж сітуйовина. В мене теж літо 17 32 стилю,зима 15.Так на 15 по бодріше авто себе відчуває зимою-це 100%.Перевірено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

в общем заказал я на R15 . Но не 205/65 (штатный), а 195/65. Причина- существенная разница в цене, при несущественной разнице размера. Надеюсь будет норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

в общем заказал я на R15 . Но не 205/65 (штатный), а 195/65. Причина- существенная разница в цене, при несущественной разнице размера. Надеюсь будет норм. 

и правильно сделал, диски 17е на зиму жалко, лучше на зиму вообще штамповку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Я на 17 уже 3 года юзаю зимой, и других совсем не хочу! Были 15, и 16, остановился на 17! 235/45/17 оптима лично для меня! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

в общем заказал я на R15 . Но не 205/65 (штатный), а 195/65. Причина- существенная разница в цене, при несущественной разнице размера. Надеюсь будет норм.

195/65- ниже, чем 205/65 на 5 мм http://shinteh.com.ua/shinnyy-kalkulyatorНе принципиально, но меньше шансов "сесть на пузо"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stan_kir    0

Не сторонник нештатных размеров, может опыта ещё маловато.  :) Сейчас стоит резина Goodyear UltraGrip Ice Arctic, раньше катал на липучке, ощущения пока непривычные (шумит), но в общем радует, с такими перепадами температуры и погоды нужно ко всему быть готовым. Буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Спасибо всем, кто советовал. Купил R15, поставил, очень доволен. Прям не узнал машину. Пролез по такому снегу, куда раньше бы и не доехал)) Пока очень доволен. Резина Debica Frigo 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Kolya80    1

Спасибо всем, кто советовал. Купил R15, поставил, очень доволен. Прям не узнал машину. Пролез по такому снегу, куда раньше бы и не доехал)) Пока очень доволен. Резина Debica Frigo 2. 

По R15 - как по мне правильный выбор, но вот про резину странно, была Debica (хоть и другая модель) - не нравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Пока новая может и нечего, потом хуже....

Не лучший выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanic    3

Пока новая может и нечего, потом хуже....

Не лучший выбор...

100% верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

У меня r15 205- 65  Petlas ( Турция) . Резина для меня огонь,именно зима. Рекомендую  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Может быть...

Но, если честно первый раз слышу производителя..

P.S. занимаюсь шинами 16 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

 

P.S. занимаюсь шинами 16 лет...

:cool: Красавчик!

 

 

 

Что то не то написал....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23
Что то не то написал....?

Все то! Я к тому что ты ( ГУРУ) по вопросам резины! 16 лет это круто! Молодцом! Буду знать к кому обращатся! Теме АП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

Сейчас езжу (Е39) на R18 245/40 & 275/35  :yu:

На Е34 была зима 205/65 R15 нова шип Amtel Nordmaster - впечатления бомба, гребла везде.

К слову пробовал на Е39 ездить на новой R15 205/60 (шип). Из впечатлений - с места хорошо трогается и гребет, тормозит тоже ярко. В поворотах вообще не держала - машина банально сплывала с траектории на смешных скоростях (40км/ч).
А вот на 18" и широкой резине (правда резя не шип и б/у) - наоборот. С места не так ярко, и тормозит несколько "на лыжах", но вот на скорости держак отменный, управляемость 5+++, в отличии от аморфности 205й на 15".  :blink: 

Короче выбирай из своих эксплуатационных условий. Если медленно ездишь и цель "абы выгрести из сугроба" то бери 15" и 205. Если же ездишь и ценишь управляемость на вкатаном снегу - ставь на 17" хотя бы 225ю.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
stan_kir    0

подскажите по резине стоит такую брать http://shinbaza.com.ua/rezina-goodyear-all-seasons или все таки зимнюю? Хочу пораньше купить,подозреваю, что к зиме подорожают с нашими ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

подскажите по резине стоит такую брать http://shinbaza.com.ua/rezina-goodyear-all-seasons или все таки зимнюю? Хочу пораньше купить,подозреваю, что к зиме подорожают с нашими ценами...

 

Эти шины, для *европейской зимы*, для наших зим я советую брать именно зимнюю....

 

как вариант http://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-hankook-winter-ipike-rs-w419-24545-r18-100t-xl

http://infoshina.com.ua/zimnie-shiny-toyo-open-country-wt-24545-r18-100h-run-flat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
amigos    0

А есть какая-то толковая всесезонка?? Или вся польза от неё это выдумки? Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

А есть какая-то толковая всесезонка?? Или вся польза от неё это выдумки? Кто как считает?

на всезезонке на именно бмв не ездил, но был опыт бати 2107 жига и таврон, всесезонка это ни летом нормально не ехать ни зимой, протектор как у лета, но ладно блин но в мороз дубеет как пластик...я для себя решил что за брендом ганять не стоит, и купил белшыну новую, так как на новый ультрагрип нету, но новая пусть и белшина лутче 10летней бу ультрагрипп... так же и с летом поступил, купил мение брендовый чем бу 10 лет бренд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ambasada    0

А есть какая-то толковая всесезонка?? Или вся польза от неё это выдумки? Кто как считает?

 

ИМХО каждый сам для себя решает. У меня знакомые есть из того и другого "лагеря" и спорить тут, думаю бессмысленно. Обычно их приверженцы говорят имеют только один аргумент - весной и осенью не нужно забивать голову мыслями типа не пора ли поменять шины, а точнее когда это делать. Рано ещё или уже поздно ну и т.д. Ну и это видимо для тех, кто не так много и ездит. Если все-таки хотите, то советую Firestone Multiseason. Многие их хвалят. На http://vashi-shiny.com.ua/catalogue/goods/firestone-multiseason/ в частности знаю точно, что кто брал, то не жалели, если это был осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy    0

 

А есть какая-то толковая всесезонка?? Или вся польза от неё это выдумки? Кто как считает?

 

ИМХО каждый сам для себя решает. У меня знакомые есть из того и другого "лагеря" и спорить тут, думаю бессмысленно. Обычно их приверженцы говорят имеют только один аргумент - весной и осенью не нужно забивать голову мыслями типа не пора ли поменять шины, а точнее когда это делать. Рано ещё или уже поздно ну и т.д. Ну и это видимо для тех, кто не так много и ездит. Если все-таки хотите, то советую Firestone Multiseason. Многие их хвалят. На http://vashi-shiny.com.ua/catalogue/goods/firestone-multiseason/ в частности знаю точно, что кто брал, то не жалели, если это был осознанный выбор.

 

 

 

Именно так. Правда, признаться, пока сам не попробуешь, все это просто слова. А на счет Firestone, то тоже слышал много хороших отзывов по ним, но пока сам не брал. Может уже осенью как раз решусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу