Разница в динамике от размера.(есть или кажется)


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Знаю что тема избитая, но хочу услышать мнения. В общем летом у меня 32стиль R17 235/45, зимой R15 195/65. И раньше я как-то не замечал особых изменений в динамике или не обращал внимания, а сейчас переобулся и как-то очень выражено. Такое впечатление, что 3 человека в салоне. Народ, у многих такой летний и зимний размеры, скажите чувствуете ли вы разницу именно в разгоне и есть ли она объективно. С точки зрения теории понятно, а вот на практике. Я просто думаю мне кажется или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

так оно и есть. При переходе на больший диаметр колеса динамика разгона ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

так оно и есть. При переходе на больший диаметр колеса динамика разгона ухудшается.

100% у меня так же...!

Так же имеет значение редуктор, вернее передаточное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Вот вам в помощь шинный калькулятор для подбора резины и дисков!!!

Можно вопрос, а как, собственно он отвечает на вопрос динамики? Снижение динамики происходит из-за увеличения момента инерции.. А фактический радиус (всего колеса) у меня одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Вот вам в помощь шинный калькулятор для подбора резины и дисков!!!

Можно вопрос, а как, собственно он отвечает на вопрос динамики? Снижение динамики происходит из-за увеличения момента инерции.. А фактический радиус (всего колеса) у меня одинаковый.

Это всего лишь реклама ( типа спам)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
passatmd    0

изменения в динамике из-за ширины чем шире тем больше сопр качению, наружный диаметр резины обычно сохраняют одинаковым +-5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiLorD    0

Зима: 5 стиль 195/65 15, лето: borbet a 225/45 17 перед, 255/40 зад.

Разница в динамике определенно есть. ИМХО, на это влияет не так ширина, как вес колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Господа, на самом деле, больше всего влияет момент инерции (вращения), который имеет квадратичную зависимость от радиуса. Дело в том, что при большем радиусе диска, основная масса дальше отнесена от центра. Даже если взять колеса одинакового веса в сборе, одинакового конечного диаметра и одинаковой ширины, то все равно момент инерции у R17 в два раза больше чем у R15. Я по этой причине продал свои R17 и теперь буду ездить на R15. Зимой и летом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiLorD    0
3 часа назад, EmiL525i сказал:

Господа, на самом деле, больше всего влияет момент инерции (вращения), который имеет квадратичную зависимость от радиуса. Дело в том, что при большем радиусе диска, основная масса дальше отнесена от центра. Даже если взять колеса одинакового веса в сборе, одинакового конечного диаметра и одинаковой ширины, то все равно момент инерции у R17 в два раза больше чем у R15. Я по этой причине продал свои R17 и теперь буду ездить на R15. Зимой и летом))

Единственное что меня подталкивает к продаже 17 дисков - это состояние наших дорог, с остальным готов мирится) внешний вид машины на 17-х намного лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
E34TOUR95    119
В 19.08.2017 в 09:51, Drbui сказал:

А если взять радиус немного больше но диски выбрать кованые https://goo.gl/68FMzG может за счет все же меньшего веса выиграть вопрос, мне кажется двигателю все равно что крутить. Главное вес.

Садись, двойка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

На канале Дискавери был познавательный фильм о транспортном развитии нашего сегодневия. Так вот там показали наглядно эксперимент - джип внедорожник весом более двух тонн, легко сдвинуть указательным пальцем если он будет подвешен на магнитной левитации. Шины - отбирают 75% энергии двигателя на трение об асфальт - это заявление тех ученых которые вели ту передачу. Если автомобиль будет на магнитной левитации, расход горючего можно будет снизить на 75% применением двигателей меньшего объема, меньшей мощности, с сохранением динамики разгона - вдумайтесь только !

 

Шире колесо - сильнее трение, больше расход бензина, слабее динамика. Это не чье то мнение - это физика. Но есть оговорки - шины можно выбирать чем по жестче, высоту профиля чем по выше, и накачивать до 3.5 Атм. И тогда расход будет увеличен в терпимом допуске, зато комфорт от езды подымется в разы. Именно такой подход я использую сейчас на своей Е34, сзади резина 215 Гудиер, спереди 205 Данлоп, все по кругу накачанные до 3.5 Атм. По сравнению со старой резиной 195 Мишелин которая была мягкой как жевачка и ездила на 2.0 Атм., расход увеличился примерно на 0.5 ... 0.7 литра (по компьютеру), но рулить машиной на таких колесах совсем иное удовольствие.

 

А если вы катаетесь на дизеле, то вам это увеличение расхода пофигу в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу