Выключается кондиционер. Одесса


Рекомендуемые сообщения

mast    1

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться по диагностике и ремонту кондиционера в Одессе. Он включается, холодит минут 10, потом перестает холодить. Если его выключить и через минут 5 включить, опять холодит и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а вентилятор при включении кондея срабатывает?

тут 2 варианта

1 вентилятор

2. датчик обморожения  и как следствие трв клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Вентилятор срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Нашли проблему. Приехал к кондиционерщикам, заправка в норме, давление есть. Завел двигатель, включил кондер, ждем пока он перестанет дуть холодным. А он как назло не отключается, все в норме вроде бы. Глушу двигатель, снова завожу, а электромагнитная муфта не включила компрессор, помогли ей отверткой и она сработала. Вердикт - переборка электромагнитной муфты. Видать когда она нагревается то начинает проскальзывать или отключается, вообщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Вопрос к knaight: если муфта например отключается по датчику обмороженя, но если ее немного прижать, она же не должна включаться опять. Как я предполагаю она никак не подключит компрессор пока не оттаит испаритель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
но если ее немного прижать

что значит прижать?

 

сигнал управления на нее придет опять только когда мозги печки увидят что оттаяло все.

в противном случае она должна быть выключена

если ее пихнуть аля отверткой и она продолжает крутить компрессор без питания обмотки то ее можно сразу выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Все таки проблема в ней. При плавном повышении оборотов все нормально, при резком увеличении - она выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Сняли муфту, поменяли шайбы и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

главное что причина была найдена

я вот тоже надеюсь свой заправить на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
EmiL525i    16

Добрый день. Напишу тут, чтоб не плодить тему. На днях поменял компрессор, немного заправил и покатался. Не травит, вроде все ок. Сегодня дозаправил до полного. Вес работает и круто холодит.

Теперь вопрос: У меня нет вентилятора кондея. Пока в поисках. Можно ли включать кондей без него? Или не стоит рисковать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Или не стоит рисковать? 
 вот это правильный ответ. Термомуфта может не справится с прегревом, и тогда уж... ну дальше я думаю, все понятно. Но если ехать тупо по трассе, то можно и включать, но выключать надо заблаговременно, чтобы радиатор кондея успел немного охладиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

В общем вентиляр был запилен, все работает. Кондей холодит, но купленный б/у компрессор, как и мой старый давит масло с красителем по стыку. Так что, походу, долго кондей радовать не будет.  

Собственно вопрос, кто-то успешно чинил компрессор кондея? И радиатор(конденсор), но тоже кажется травит. Или радиатор лучше новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

радиатор только новый брать

я свой компрессор чинил, делали на генстаре капиталку ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик    5

главное что причина была найдена

я вот тоже надеюсь свой заправить на днях

ну, ну....ездил на ГЕНСТАР на Харьковском....там Р12 и переходников нет....отправили на Криничную,2.....рекомендовали записаться(простоял в очереди 4 часа) и сразу сказать, что Р12(406) фреон и система не маленькая

Адреса СТО 

г.Киев ул.Криничная, 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вместо Р12 на Р134 третий год езжу, проблем нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу