Гарант


oleg_coma

Рекомендуемые сообщения

oleg_coma    39

Смотрю кидалы не могут успокоиться))

предлагаю сделать гарант сервис.

Суть такова - покупатель с продавцом договариваются, ПОКУПАТЕЛЬ переводит деньги ГАРАНТУ, продавец отправляет товар ПОКУПАТЕЛЮ, если всё хорошо,ГАРАНТ переводит деньги ПРОДАВЦУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Для того что бы избежать кидалова , тема поднималась не однократно . Можно сделать намного проще без каких либо проблем . 

 Сделайте авторизацию каждого продавца, и не один оди*т не вздумает ни кого кинуть ! 

- Для того что бы человек мог размещать объявления , ему необходимо активироваться через копию паспорта и инн . И всю это хранить на почте у администрации . 

Если возникают какие либо проблемы. Обижен ой стороне администрация с легкостью дает копию документов при подтверждении факта мошенничества . Для того что бы человек мог воспользоваться своими правами, написать заявления и тд , что гарантирует эму конституция  Украины  .

- Но условия должно бить обязательное для всех ,что фио человека должно совпадать с картой и продавцов . 

И второй пункт : 

- Вести не разделы с каждым кидалой по отдельности , а вести одну базу и факт мошеничества. 

Что бы человек мог зайти вбить фио и узнать , но заполнять и дополнять тему должен будет только кто то с администрации при подтверждении факта мошеничества . 

И тогда данный вопрос отпадет сам собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Есть много нюансов:

1. Дали паспорт - и что дальше? Ехать через всю Украину за 200грн? Идти в милицию полицию, и что они сделают? правильно - НИЧЕГО,это факт.

2. Купить копию паспорта вопрос в пару сотен гривен.

3. Администрация не регулирует купли-продажи, и не решает никаких вопросов.

4. Человек хочет продать 1 своё колесо, ему заморачиваться с паспортом и всей остальной фигнёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
3 часа назад, oleg_coma сказал:

Смотрю кидалы не могут успокоиться))

предлагаю сделать гарант сервис.

Суть такова - покупатель с продавцом договариваются, ПОКУПАТЕЛЬ переводит деньги ГАРАНТУ, продавец отправляет товар ПОКУПАТЕЛЮ, если всё хорошо,ГАРАНТ переводит деньги ПРОДАВЦУ

Гарант - это кто.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
17 минут назад, Petrenko сказал:

Гарант - это кто.???

посредник между продавцом и покупателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Это я понял....

По каким критериям будут отбирать.!?

И кого, в какой сделке.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36
10 часов назад, oleg_coma сказал:

Есть много нюансов:

1. Дали паспорт - и что дальше? Ехать через всю Украину за 200грн? Идти в милицию полицию, и что они сделают? правильно - НИЧЕГО,это факт.

2. Купить копию паспорта вопрос в пару сотен гривен.

3. Администрация не регулирует купли-продажи, и не решает никаких вопросов.

4. Человек хочет продать 1 своё колесо, ему заморачиваться с паспортом и всей остальной фигнёй?

А Вы думаете что выступать гарантом будет легко ? Седеть и переводить пол дня админу кому то деньги , потом начнется , забыл , занят и тд .

Я говорю то что видел как сделали люди по другим форумам. 

Да хоть два колеса ты хочешь продать , авторизируйся и продавай ! Какая проблема ? 

Зачем ехать через всю Украину , что за бред ? Как минимум человек может написать заявления непосредственно напрямую, на того кто его обманул . А не на товарища или знакомого продавца. Это ему гарантирует конституция . Поверьте мне , если бы хоть кто то написал несколько раз на одного и того же человека заявления , то как минимум эму бы аукнулось и он бы задумался . 

Дело конечно Ваше , решать Вам . Я то что выдел и вижу регулярно , высказал свои идеии и наблюдения . Проведите статистику и просмотрите другие форумы, как они решают этот вопрос . И Вы будете удивлены приятно , на самом деле у нас кидал 1- 2 % на клубе . И то все давно знакомые лица , и очень редко залетные 

 Но как помне данный вид услуги гаранта только усугубит ситуацию , и начнут садиться на шею . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
36 минут назад, Diesel666 сказал:

А Вы думаете что выступать гарантом будет легко ?

нет конечно,но гарант получает %

36 минут назад, Diesel666 сказал:

Я говорю то что видел как сделали люди по другим форумам. 

можно глянуть на каких форумах продажа по паспорту? так для интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik    10

с такой милицией (полиция) и судовой системой как у нас писать заявления даже нет смысла! только зря потраченое время и деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто согласиться быть гарантом, я так предполагаю что ним должен кто то непосредственный с форума или клуба.

а по поводу паспорта это спорный вопрос, раздавать свои личные данные врядли кто согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Никто и не говорит о раздаче, речь идёт о базе для защиты клиентов. Которая небудет на все общее обозрение .

 И кто говорил о продаже по па поспорту ?! Если Вы не поняли излагаемой информации то можно было просто уточнить .

Хотите сделать гаранта , делайте . Я Вам предложил альтернативу которая работает и никто не жалуется 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
3 минуты назад, Diesel666 сказал:

Если Вы не поняли излагаемой информации то можно было просто уточнить .

Ну так вот хотим,хочу уточнений и примеров форумов где продавец регистрируется по паспорту.

 

1 час назад, oleg_coma сказал:

можно глянуть на каких форумах продажа по паспорту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
11 час назад, АртемЕ34 сказал:

интересно, кто согласиться быть гарантом, я так предполагаю что ним должен кто то непосредственный с форума или клуба.

а по поводу паспорта это спорный вопрос, раздавать свои личные данные врядли кто согласиться. 

 

Вот и я об этом спрашивал...

Просто мой вопрос не правильно поняли.

По моему геморойно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу