Проблема с тех паспортом помогите


Doc_voronov

Рекомендуемые сообщения

Doc_voronov    0

В общем ситуация такая: купил автомобиль при оформлении очень спешил времени не было проверять подробно пластик проверил основное вин совпадает фамилия имя тоже. Но встал вопрос делать цивилку и тут шок. В тех паспорте вместо 2,5 написан обьем 2 литра а модель 525. Кто с таким сталкивался что делать и как заменить тех паспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

мне особенно нравится 

23 часа назад, Doc_voronov сказал:

при оформлении очень спешил времени не было проверять подробно

вот почему все так спешат расстаться с баблом, а потом появляется вот такое

23 часа назад, Doc_voronov сказал:

Кто с таким сталкивался что делать

Да ничего. Ездить и радоваться.  И если повезет, потом впаришь другому покупателю так же само, как впарили тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Можно загнать на штраф площадку и отдать ключи ) . 

Так 20% машин ездит и ничего страшного, главное что бы документы были чистыми и на тебе . Все остальное мелочи и лично проблемы владельца . Гайцам и страховой не обязательно знать , главное то что указано для них в документе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

@E34TOUR95 Да все очень просто! никто не спешит расстаться с баблом. Нужно качественно делать свою работу, а если там сидят ебланы которые зажрались, то кто в этом виноват? за 6 часов переоформления машины нормально не могут все сделать. В нашей стране только доктора всем должны и о докторских ошибках по всем каналам трубят а по факту в стране 80% населения не хотят нормально работать ни за бабло, ни за зар плату. Я б посмотрел если б они пришли на проф осмотр и доктор отдал не ту флюшку с опухолью в легких, случайно пеорепутал в спешке, потому что там очередь в коридоре из других пациентов. А потом бегай, мандражируй, отваливай кучу бабла на диагностику бегай по больницам и поликлиникам, сиди в очередях... Как вам? Я совета спрашвал а не критики в мой адрес... нечего сказать по делу ПРОХОДИТЕ МИМО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, а если в техпаспорте 2,0 то как ты знаешЬ что модель 525?  ПО ВИНУ ПРОБИВАЛ? 

как с номер кузова? експертиза что сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
В 24.12.2016 в 16:32, Doc_voronov сказал:

В общем ситуация такая: купил автомобиль при оформлении очень спешил времени не было проверять подробно пластик проверил основное вин совпадает фамилия имя тоже. Но встал вопрос делать цивилку и тут шок. В тех паспорте вместо 2,5 написан обьем 2 литра а модель 525. Кто с таким сталкивался что делать и как заменить тех паспорт. 

по ВИНу какой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

@АртемЕ34 @Ingenieur По вину 2.5. до тоаблички у меня рука не пролазит сфоткать ямы нету чтоб залезть глянуть, по гаишным базам она числится как 2.0 у меня в тех паспорте модель 525 а обьем 1989

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я так понимаю у тебя была замена агрегата. ну так пускай если он с украинской машины просто впишут его тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
43 минуты назад, Doc_voronov сказал:

@АртемЕ34 @Ingenieur По вину 2.5. до тоаблички у меня рука не пролазит сфоткать ямы нету чтоб залезть глянуть, по гаишным базам она числится как 2.0 у меня в тех паспорте модель 525 а обьем 1989

 

Если по факту машина 2,5, то прийдется поменять техпаспорт, где переписать объем двигателя.

табличку на двигателе лучше отмыть заранее. 

Вроде ничего ж страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
3 часа назад, Doc_voronov сказал:

@АртемЕ34 @Ingenieur По вину 2.5. до тоаблички у меня рука не пролазит сфоткать ямы нету чтоб залезть глянуть, по гаишным базам она числится как 2.0 у меня в тех паспорте модель 525 а обьем 1989

 

не парься, оставь как есть..

Ни кто туда лазить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@Doc_voronov , вот только не надо тут рассказывать о нашей медицине. Вроде ж как в одном государстве живем. И что бы ты не говорил, а доктора у нас могут и флюшку перепутать, и анализы. И лечение могут перепутать, и операцию не тому ребенку сделать. 

Поверь, не ты первый, и не последний, кто ездит с такими несовпадениями, когда в т/п написан один объем, а по факту другой. Особенно это часто встречается в BMW 90-х годов.  

И еще. Уважаемый, будь толерантнее к окружающим. И научись адекватно реагировать на критику. А то как правду скажут в глаза, так сразу начинают рассказывать, что видите ли долго длилось переоформление. 

Еще возможен такой вариант, вместо М20B25 поставили М20В20. Ну не было на тот момент у прошлого хозяина нужного мотора, что было на на разборке, то и вкорячили. И вот предыдущий владелец , чтобы не было никаких претензий со стороны тогдашнего ГАИ, он мог при снятии/постановке на учет поменять обьем. Буквально несколько лет назад так многие поступали. И в базу данных гаи вносился новый номер двигателя, и в т/п вписывали реальный обьем. А модель как была по вину, так и осталась. Я лично продала человеку свою Е30 316 с мотором М42В18 от 318iS. При снятии с учета в т/п был вписан реальный объем, в базу данных был внесен новый номер двигателя, но в техпаспорте модель авто так и осталась 316. И новый владелец  уже получил новый техпаспорт с реальным объемом , но по вину она так и осталась 316.

И еще. Уважаемый, будь толерантнее к окружающим. И научись адекватно реагировать на критику. А то как правду скажут в глаза, так сразу начинают рассказывать, что видите ли долго длилось переоформление. Ты ж 6 часов ждал переоформления, почему ж сразу не поинтересовался, как так получается? Да и любой эксперт без проблем может глянуть номер двигла, и тут же пробить авто по базе, что и как с этой машиной.  Небольшая сумма американских денег , или эквивалент в украинских, очень этому помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

@E34TOUR95 @Petrenko @Ingenieur @АртемЕ34 @Diesel666 Тему можно закрыть. Вопрос решился. Еще раз убедился в некомпетентности наших экспертов в мрео, решил оставить все как есть,  так как приехав в мрео они мне сказали все правильно там вписано и номер двигателя верный  256104А а дальши цифры моего вина ( кто знает что это означает поймет) решил не спорить с "экспертом". Сказали ездить и не заморачиваться проблем не будет она с самого начала постановки на учет в базе стоит как 2 литра. 

 

 

E34TOUR95Я абсолютно толерантен и нормально реагирую на критику. Но я сюда написал не для того чтоб ее выслушивать, а получить совет от знающих людей. В своей сфере я проффесионал серьезно  и ответственно отношусь к работе и хочу чтоб везде было так же, тем более там где люди платят за услуги деньги. Оправдывать халатность и непрофыесианализм, я считаю, не стоит. Когда мы перестанем это делать тогда что то изменится. Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

http://www.ge39.com/files/zeigeinfo.pdf

сдесь по номеру двигателя можно посмотреть что за мотор и куда его устанавливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@Doc_voronov проще всего вин сюда выложить, и я тебе через 2 минуты дам полную расшифровку всех опций по твоему авто. Вплоть до даты выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Doc_voronov сказал:

34TOUR95Я абсолютно толерантен и нормально реагирую на критику. Но я сюда написал не для того чтоб ее выслушивать, а получить совет от знающих людей. В своей сфере я проффесионал серьезно  и ответственно отношусь к работе и хочу чтоб везде было так же, тем более там где люди платят за услуги деньги. Оправдывать халатность и непрофыесианализм, я считаю, не стоит. Когда мы перестанем это делать тогда что то изменится. Всем спасибо. 

дружище ты не первый с кем такое. так что это нормально. главное что все рышилось. Юр будь немного помягче, нельзя на людей так нападать то) в теме про гидрокомпенсаторы ты тоже человека за масло загнал (сории но как по мне то это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня по вину 2.5 в тех. паспорте тоже 2.5 а по факту блок 2.0 стоит ))) И норм катаюсь , вопросов не у кого не было .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как то был ланос, я его брал под ремонт и на продажу (естественно брал по гендоверке), так вот когда продавал то оказалось что двиг стоит от нуббиры, и не че все норма сняли с учета (как мне тогда сказали главное что он с украинской нубиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АртемЕ34 ))))Я свою брал по гендоверке , на учет на Жену ставил и инспектор в мрэо переоборудование , все горох )))) Пришлось уговаривать что бы глаза на это закрыл .) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amateur    3

А мне когда на учет ставили  номер двигателя даже не смотрели, сказали что это запчасть. Хозяин когда снимал только сверяли, чтоб в угоне не числился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу