Рекомендуемые сообщения

cooper    0

Всем салют, при сложившихся обстоятельствах были вырезаны каты на м50б25, на их место "временно" вварено просто куски труб, понятное дело это не совсем правильно и не по фэншую))
думаю в следствии этого на оборотах близких к 3000 и выше появляется металлический звон( противный) на слух сидя в машине звук исходит из раена КПП/коллектора.
коллектор родной, оконечная банка, резонатор на местах.
Подскажите как правильно поступить?

что планирую делать:

1) так как гофр нет, планирую их установить в начале тракта, что б уменьшить вибрацию на всю выхлопную систему( вещь как по мне необходимая )

2) на место катов нужно что-то ставить ( про универсальные каты не думаю, на новый оригинал не рассчитываю финансово)

цель -убрать звон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

У меня на предыдущей Е34 вместо катов тоже были трубы вварены, но звон появился только тогда, когда рассыпался резонатор. Поменял резонатор звон изчез. На нынешней машине каты тоже вырезал, но на его место вварил Н-образный пламегаситель. Вид симпотичный и слух не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper    0
3 часа назад, bymer1980 сказал:

У меня на предыдущей Е34 вместо катов тоже были трубы вварены, но звон появился только тогда, когда рассыпался резонатор. Поменял резонатор звон изчез. На нынешней машине каты тоже вырезал, но на его место вварил Н-образный пламегаситель. Вид симпотичный и слух не напрягает. 

а можно ссылочкку какой именно Вы оставили пламегаситель? и ставили ли гофру в систему?

про резонатор тоже задумался....может он и выгорел в середине уже. тогда стоит вопрос какой брать, скажу сразу оконечная банка  стоит remus , хотелось бы подобрать под банку толковый резонатор на 2 входа и 2 выхода, и поставить на место родного, будет норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

Гофру не ставил. А резонатор ставил польский какой-то Полмостар или что-то в этом роде название. Такой же и на нынешней машине стоит уже не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper    0

спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу