Не работает спидометр и расход топлива подскажите


Рекомендуемые сообщения

Не работает спидометр, одометр и расход топлива зашкаливает. Находу иногда включаются , но работают не всегда правильно. Подскажите новечьку пожалуста на что обратить внимание или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Смотри контакты на главной передаче(редуктор). В ней стоит датчик скорости,может обломаны провода или нет контакта на фишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

если не работает все вместе, то это как писали выше импульсный датчик в редуторе.

у меня было так же, заменил датчик, все заработало, но в холодную погоду отказывает спидометр. Скорее всего дело в плате приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! Дачик на редукторе врятли, на ходу при постукивании по приборке может включиться. Попробую снять, визуально осмотрю, может что увижу отпишу. Может кто знает на что обратить внимание, где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на контакты посмотри. вряд ли конечно но мало ли.

распиновку знаешь куда приходит сигнал от датчика?

если хай приборки с 4рмя разъёмами сзади то

271й разъём(серый) и на нем пины 8 и 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Спасибо ребята! Дачик на редукторе врятли, на ходу при постукивании по приборке может включиться. Попробую снять, визуально осмотрю, может что увижу отпишу. Может кто знает на что обратить внимание, где искать причину?

я свою приборку разбирал до болтика, протирал спиртом все контакты, все заработало,но не на долго. наверное это уже от старости конденсаторы не работают.

но контакты на датчике надо проверить хорошо, потому как провод там не защищенный, может перегнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я свою приборку разбирал до болтика, протирал спиртом все контакты, все заработало,но не на долго. наверное это уже от старости конденсаторы не работают.

но контакты на датчике надо проверить хорошо, потому как провод там не защищенный, может перегнить.

ну ты если шо обращайся перепаяем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ну ты если шо обращайся перепаяем)

ты знаешь где паять, чтоб спидометр работал постоянно? :o приеду обязательно обращусь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ты знаешь где паять, чтоб спидометр работал постоянно? :o приеду обязательно обращусь ;)

агась знаю :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка у меня на две фишки, почистил спиртом их, поехал , не работает! После как хорошо прогрелся салон снова заработали! После мойки машины проехал 2км вырубились :-( Тахометр работает исправно! Буду завтра искать умных спец...

Может кто знает в Херсоне таковых ?Подскажите ! Пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем не чего стратегического не случилось, банально вскрыли приборку почистили и собрали, теперь все работает без збоев! Всем спасибо за консультации! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу