много траблов с приборкой


Olnik

Рекомендуемые сообщения

Olnik    0

По словам бывшего хозяина приборку поменяли вместе с двигателем(был м50б20 такой же и поставили,только свежий)

1. Тахометр работал, но обороту показывал гдето в полтора раза меньше: холостой чуть меньше 500, а отбойник срабатывал 3900-4000.

соответственно и эконометр показывал не правильный расход(на 5 передаче при скорости 100км\ч 3-4л)

2.не показывал уровень бенза, думал проблемы с поплавком в баке. Разобрал его, почистил, но когда вручную поднимал его на самый верх стрелка показывала 25л.

3.иногда отключался спидометр, но проезжая 1-2км включался. А Сейчас он либо не работает вообще,либо дёргается с большой скорость между 10 - 40км\ч при скорости около 70км\ч.

4. а пару дней назад приборка вообще перестала работать, после того как я поменял пару предохранителе(связанных с фарами и дворниками)

тест работает, а при езде вижу только пробег.

5. последнее время непонятно какого ... включается аварийка. чуть ли не каждый километр. Ранше было такое из-за того, что не зажал клему на АКБ, но после того как почистил клемы наждачкой и затянул намертво - начала включаться ещё чаще.

Подскажите пожалуйста кто чего думает по этому поводу. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

не я один оказывается, страдаю електронными призраками. У меня с геной были проблемы, он видать закоротил, так приборка прыгала по дороге пока не померла, поставил другой, все работает.

Где-то замыкание наверное у тебя вот и играется с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

приборка родная? Ничего с проводкой не химичилось?(ну типа хай приборки на лов проводке).

Если родная приборка так себя ведет то скорее всего высохли кондеры на подвязках приборов от такого и транзисторы управляющие начинают играть вот вся приборка и чудит.

Попробуй другую приборку иоставить посмотреть как она себя будет вести.

При большом жилании можно и старую востановить но мороки там дайбоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
voron312    0

создавать темы не стал! спрошу тут) у меня такая проблема появилась, начала глучить приборка но не вся а только спидометр и датчик уровня топлива,на скорости спидометр начинает дёргаться на 20,30 км а датчик уровня топлива показывает не верно (датчик в баке менял,на приборке то же) в чём может быть причина? приборка помирает или коротыш где? все остальные приборы работают без нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

траблы только с уровнем и скоростю?

случайно задняя коса не повреждена? она выходит из под заднего сидения с правой части и уходит под машину к датчику скорости к датчику износа колодок и на бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

да траблы только с уровнем и скоростью надо будет глянуть блин не могу щас до туда добратся работа((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну я бы советовал сперва проверить там.

если есть БК на машине можно сравнить как на нем скорость отображается и как на приборке. если оба глючат то трабла нужно точно искать в проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

не бк нету(( скорость не врёт просто начинает стрелка скакать! в остальном всё работает вплоть до пиксилей (приборка лоу) через два дня буду делать то за одно и проверю все узлы)))) о результате отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

разобрался я с траблами))) всё верно причина в перетёртом жгуте проводов под задним сидением (от тунеля и до самого бака) смотал стало лучше (особо не заморачивался так как решил менять всю проводку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу