Jeep Grand Cherokee zj


Al_luk

Рекомендуемые сообщения

Al_luk    17

Задолбались мы с отцом от наших дорог и решили в складчину прикупить себе "Жип"))

Так как отцу по большей части важно,чтоб он был большим и проходимым, а мне важно наличие нормального двигла,кожи, Электропакета и прочей ерунды,то мой выбор пал на Jeep Grand Cherokee zj 5.2 литра, v8.

Изображение

Был у кого-то опыт эксплуатации этого коня или может кто что слышал о нем??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

Ничего не знаю,ничего не видел)

Но выбор поддерживаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

вас цены на бензин еще не напрягают?мажоры :D

расход у этого монстра просто ахренительный, единственным его плюсом в Киеве будет большой клиренс. А все остальное так же как и с БМВ, запчасти с разборок, новые - под заказ. и опять таки АКП будет полюбому, капиталка АКП - 2куе, так что надо смотреть хорошо.

из википедии:

У 1993 році з'явився потужніший 16-клапанний двигун V8 об'ємом 5,2 л. (212 к.с.). Витрата палива на 100 км зросла до 12,7 літра на шосе і 23 літрів у місті. Динаміка розгону покращилася: 9,8 с до 100 км / год. Максимальна швидкість - 200 км / год.

У 1997 модельному році з'явився найпотужніший 16-клапанний двигун V8 об'ємом 5,9 л. (241 к.с.). Цей двигун споживає: 13,3 літра на шосе і 26,1 літра в місті. До сотні Jeep Grand Cherokee з таким двигуном розганяється всього за 8,2 с., Обмеження максимальної швидкості на рівні 200 км / год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

вас цены на бензин еще не напрягают?мажоры :D

расход у этого монстра просто ахренительный, единственным его плюсом в Киеве будет большой клиренс. А все остальное так же как и с БМВ, запчасти с разборок, новые - под заказ. и опять таки АКП будет полюбому, капиталка АКП - 2куе, так что надо смотреть хорошо.

из википедии:

Реально мажоры=))

Значит уже он будет брать по городу литров 30:)

Ну а если расход ето не проблема,то машина класная,сам балдю от нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Да не мажоры мы! Но цены заправлять его все же будет дешевле,чем постоянно ремонтировать ходовую моего "опустошителя" и отцовский Сценик. Да и ездить будем только зимой, скорее всего. Ко всему,если поставить газ,то расход будет эквивалентен 15л на 100 км бензина,что,в принципе, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Но цены заправлять его все же будет дешевле,чем постоянно ремонтировать ходовую моего "опустошителя" и отцовский Сценик.

а если завтра топливо не дай бог по 2 евро? куда девать такого проглота и как его заправлять? кроме того летом он что делать будет? б/у машина должна ездить иначе будет сыпаться.

чем вас не устраивает обычная Нива? колеса ставите побольше, запчастей валом. на такой аппарат всегда будет покупатель.

у меня отец 3 года отьездил на Great Wall Deer, машина фирменная, эксплуатировали безпощадно, за все время кроме расходников поменяли несколько реле. Клиренс такой что мама дарагая, только колеса надо побольше. Движе к от Таеты, 10-11литров по городу. Ему эти киевские ямы были побоку. Был только один минус - это светлый салон, быстро засрался.

я бы в вашем положении, если отец хочет джип, то продал бы сценик и купил бы ему например нового Дастера. с двигателем 1.6 он конечно овощ, по сравнению с БМВ, но для города вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

а если завтра топливо не дай бог по 2 евро? куда девать такого проглота и как его заправлять? кроме того летом он что делать будет? б/у машина должна ездить иначе будет сыпаться.

чем вас не устраивает обычная Нива? колеса ставите побольше, запчастей валом. на такой аппарат всегда будет покупатель.

у меня отец 3 года отьездил на Great Wall Deer, машина фирменная, эксплуатировали безпощадно, за все время кроме расходников поменяли несколько реле. Клиренс такой что мама дарагая, только колеса надо побольше. Движе к от Таеты, 10-11литров по городу. Ему эти киевские ямы были побоку. Был только один минус - это светлый салон, быстро засрался.

я бы в вашем положении, если отец хочет джип, то продал бы сценик и купил бы ему например нового Дастера. с двигателем 1.6 он конечно овощ, по сравнению с БМВ, но для города вполне хватит.

Нива не устраивает,прежде всего, размером: в семье(со мной) 4 человека и 2 большие собаки!

Думали на счет Great Wall-ов. По бюджеты подходит либо Safe или Hover первых годов выпуска. Но отзывы по ним не однозначные. К примеру, в Сейф, как и в Deer о котором ты говоришь, ставили движдки от Тойоты 4runner. Их особенность состоит в том,что при езде более 120 км/ч у них прогорает прокладка клапанной крышки со всеми вытекающими последствиями в виде попадания масла и тосола в двигатель...пЫчаль. Ховер за эти деньги будет только заднеприводным - следовательно, толку нету.

Рено Дастер - очень маленький,смотрели его. Да и проходимость у него - никакая. Как у обычного субарика. Идея была в клиринсе, понижайке, блокировки и т.д.И к тому, же, Дастер -дорогой.

А этот "Чирик" можно в хорошем состоянии взять за 10-12 тыс. Таким образом, я бы продал Ланос, мы с отцом бы докинули 5-6 тыс. и взяли бы его...Как-то так думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Нива не устраивает,прежде всего, размером: в семье(со мной) 4 человека и 2 большие собаки!

Думали на счет Great Wall-ов. По бюджеты подходит либо Safe или Hover первых годов выпуска. Но отзывы по ним не однозначные. К примеру, в Сейф, как и в Deer о котором ты говоришь, ставили движдки от Тойоты 4runner. Их особенность состоит в том,что при езде более 120 км/ч у них прогорает прокладка клапанной крышки со всеми вытекающими последствиями в виде попадания масла и тосола в двигатель...пЫчаль. Ховер за эти деньги будет только заднеприводным - следовательно, толку нету.

Рено Дастер - очень маленький,смотрели его. Да и проходимость у него - никакая. Как у обычного субарика. Идея была в клиринсе, понижайке, блокировки и т.д.И к тому, же, дорогой.

А этот "Чирик" можно в хорошем состоянии взять за 10-12 тыс. Таким образом, я бы продал Ланос, мы с отцом бы докинули 5-6 тыс. и взяли бы его...Как-то так думали.

так есть и 5 дверная Нива. 2 собаки в багажнике поместяться там с головой.

а поповоду Safe, так в том то и прикол, что у Greet Wall только оболочка китайская, а все остальное от тойоты. и кто тебе сказал что прокладка прогорает после 120км/час? за своим такого не наблюдали. у сотрудницы в отделе у мужа Safe уже 5 лет и все ок. Правда больше 110 как мне показалось эти машины едут неохотно, с другой стороны ехать 110км/час по теперишним киевским дорогам равнозначно самоубийству.

есть автоклуб Грит Волов, поспрашивай там, дадут реальные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

так есть и 5 дверная Нива. 2 собаки в багажнике поместяться там с головой.

а поповоду Safe, так в том то и прикол, что у Greet Wall только оболочка китайская, а все остальное от тойоты. и кто тебе сказал что прокладка прогорает после 120км/час? за своим такого не наблюдали. у сотрудницы в отделе у мужа Safe уже 5 лет и все ок. Правда больше 110 как мне показалось эти машины едут неохотно, с другой стороны ехать 110км/час по теперишним киевским дорогам равнозначно самоубийству.

есть автоклуб Грит Волов, поспрашивай там, дадут реальные отзывы.

Дык собственно оттуда и инфа о движках. У отца сосед ездит на Сейфе и также как и мы в клубе в тусит.

А пятидверные Нивы - все ржавые и убитые. Как вариант,еще УАЗ Хантер, Патриот или Шнива были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Как вариант,еще УАЗ Хантер, Патриот или Шнива были.

Шнива не катит, 2м собакам в багажнике мало места - я пробывал если что :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Шнива не катит, 2м собакам в багажнике мало места - я пробывал если что :D

У тебя тоже 2 собаки?))

А хантер это вообще ужос! Качества никакого, постоянно сыпется!

Вот именно по этой причине, смотрю в на Чироки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У тебя тоже 2 собаки?))

да, у меня 2 псины, очень любили ездить на Greet Wall только неудобна была посадка - сами запрыгнуть не могут, а поднять 30кг иногда не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

да, у меня 2 псины, очень любили ездить на Greet Wall только неудобна была посадка - сами запрыгнуть не могут, а поднять 30кг иногда не удобно.

да, понимаю. Ну,собственно, это и причина необходимости большого внедорожника(помимо отсутствия дорог).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Саня, купи лучше кукурузер, такой как у меня рабочий. Для зимы самое то, а по расходу что у Жыпа, что у крузера практически одинаково. Но Чиряк по надежности нервно курит в стороне по сравнению с 80-кой. Ставишь ГБО и радуешься жизни. В пятницу надеюсь попаду к Ашану, сможешь живьем глянуть на мой бобик, а при желании и прокачу. :tanksmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Саня, купи лучше кукурузер, такой как у меня рабочий. Для зимы самое то, а по расходу что у Жыпа, что у крузера практически одинаково. Но Чиряк по надежности нервно курит в стороне по сравнению с 80-кой. Ставишь ГБО и радуешься жизни. В пятницу надеюсь попаду к Ашану, сможешь живьем глянуть на мой бобик, а при желании и прокачу. :tanksmile:

О, тогда буду ждать в пятницу. Беда лишь в том,что они много дороже, чем Жипы...( А так, я бы тоже рассматривал вариант Кукурузера, если бы они не стоили от 15-16у.о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Саня, поверь, жып вроде и дешевле, но в обслуге он нормально денег сосет, намного больше, чем крузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

Ты решил завести "опустошителя-2" ?

:D :D :D -только думал написать ето)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Был Грейт ВОЛ Сейф, отличная тачка 2.2)все дела, разгон как у даже не знаю... сек20))до 100

как у Матиза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу