Что это может быть?


Russ

Рекомендуемые сообщения

Russ    0

Здравствуйте,Уважаемые Спецы!Вопрос по е34 93год.В блоке предохранителей,которые слева под капотом,отсутствует 5 предохранитель,решил поставить его на свое место-сразу засветились габаритные огни,и передние и задние,панель приборов не осветилась.Вытащил назад предохранитель,так и не поняв,что за прикол?Подскажите пожалуйста,что это такое??И еще,на левой ПТФ отсутствует подвод проводов,видимо кто-то,когда-то оторвал...Хотелось бы узнать с какой стороны идет подвод проводов к левой ПТФ ,от левого жгута,или от правого,в какой жгут лезть искать их...Правая ПТФ светится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

5й предик и отвечает за свет и подсветку. если когда втыкаешь при выключеных габаритах все загорается ищи коротыш в переключателе освещения(ну тот что левее приборки).

по поводу ПТФ то ищи провода такого же цвета как и на правой птф. они идут паралельно. и что на левую что на правую часть выходят ответвлением с жгута фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

5й предик и отвечает за свет и подсветку. если когда втыкаешь при выключеных габаритах все загорается ищи коротыш в переключателе освещения(ну тот что левее приборки).

по поводу ПТФ то ищи провода такого же цвета как и на правой птф. они идут паралельно. и что на левую что на правую часть выходят ответвлением с жгута фар

Дело в том,что,кода нет этого предика-габариты,фары,подсветка приборов,туманка правая-все работает как должно быть.Я так понимаю,если коротыш в переключателе был бы,то что-то не светилось или наоборот светилось постоянно,а так все работает нормально,пока нет 5 предика.За какой свет и подсветку он отвечает,если без него все работает?За правый габарит отвечает свой отдельный предик,за левый свой предик, фары на своих предиках,подсветка в салоне на своем предике...Я думаю,может это стояночные огни,как на японцах,отдельным тумблером включается,при этом подсветка приборов у них не светится..По поводу проводки для правой птф-коса идет в моторном отсеке по кругу,т.е.выходит(или входит)из левого крыла,в углу,в районе левого поворотника,от нее идут отводы на фару,поворотник,датчик температуры,и далее коса идет впереди радиатора на правую сторону.С правой стороны также идут отводы на правую фару,поворот,туманку,моторчик на омыватель стекла...а затем коса уходит в правое крыло..Вот,я и пытаюсь узнать с какой стороны идет подвод в косе к левой птф с левого крыла,или с правого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

с 5го предика идет провод сразу на 8й пин переключателя света.

А он в свою очередь при включении освещения комутируется на 1й пин который идет на димер.

Скорее всего у тебя проводку "модернизировали". Вытяни переключатель прозвони этот 8 пин на предик. По крайней мере так оно должно быть а что сделали у тебя с проводкой тут уже ничего не скажу.

птф изначально заходят на левую сторону потом идут на правую.

У меня перед радиатором ничего не идет. От левой фары идет коса птф вниз вместе с датчиком температуры. От правой фары аналогично только без датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

по поводу ПТФ то ищи провода такого же цвета как и на правой птф.

Не правильно, цвета разные.

Левая ПТФ - желтый с красной полосой.

Правая ПТФ - желтый с коричневой полосой.

От левой фары идет коса птф вниз вместе с датчиком температуры.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Странно,что перед радиатором у тебя не проходит проводка.А откуда тогда приходят провода к правой фаре и поворотнику?А подводка к электровентилятору кондера,она же идет перед радиатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

перед радиатором ничего не идет. На вентилятор идут провода с левой стороны через стойку телевизора. На правой стороне к термодатчику провода идут с косы той что на фару

Не правильно, цвета разные.

Левая ПТФ - желтый с красной полосой.

Правая ПТФ - желтый с коричневой полосой.

+100

На машинах с хай проводкой(где есть блок ЛКМ) они идут желто/коричневый на правую и желто/красный на левую это да. На машинах с лов блоком(где одно реле на включение птф а именно к47) провода желто/крастные на обе птф

только в машинах с ЛКМ(блок а3 в отсеке предов) идет разделение правой и левой стороны света. В простой проводке они тупо паралелятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

только в машинах с ЛКМ(блок а3 в отсеке предов) идет разделение правой и левой стороны света. В простой проводке они тупо паралелятся

Спасибо, буду знать (ну не попадались мне с ЛОВ проводкой, видел только на картинках :blush2: ).

и далее коса идет впереди радиатора на правую сторону.

А такие несколько раз попадались (в ней есть все даже интенсив и омыватель фар. Даже одна сейчас у меня валяется на работе.

ЗЫ. Кстати я думаю что у Russ проводка ХАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вот только сейчас обратил внимание что у него 540

если 540 то хай, там лов небыло отродясь они только в полной комплектовке шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Да,и интенсивный омыватель есть,и подогрев форсунок омывателей..Вот только провод от левой туманки оторван,и гдеего точно искать не знаю,либо бампер снимать и расплетать косу которая впереди радиатора идет,либо левое крыло снимать,чтобы эту косу расплетать чтобы найти обрыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну не снимая бампеп крыло ты не снимеш. Там боковой крепеж бампера держать будет.

В любом случае левая сторона птф 100% идет по левому жгуту и отделяется вместе с датчиком температуры. Так что обрыв скорее всего нужно искать именно в том месте где уходят провода от фары. Расплести ту часть косы что идет вместе с датчиком температуры там и должны быть провода птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

ну не снимая бампеп крыло ты не снимеш. Там боковой крепеж бампера держать будет.

В любом случае левая сторона птф 100% идет по левому жгуту и отделяется вместе с датчиком температуры. Так что обрыв скорее всего нужно искать именно в том месте где уходят провода от фары. Расплести ту часть косы что идет вместе с датчиком температуры там и должны быть провода птф.

Хорошо,поищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу