вопрос,новая проводка


Рекомендуемые сообщения

oleg_coma    39

Собрался менять себе салонную проводку,решил сразу кинуть все провода на акустику(буфер,усилок,кроссоверы ну и т.д.)

Возник вопрос сколько и каких проводов проложить?

п.с.

вот ещё думаю что поставить Challenger CH-8043 ROTARY TV или Pioneer MVH-8300BT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну ты вот так сразу хочешь что бы тебя тип проводов сказали))

давай подробно рассписывай какая система будет собрана и на чём. Входные сопротивления усилков. Какие будут динакими твитера(мощность, сопротивление). Какая голова сколько каналов какая розбивка пойдет и что будет разбивать под какие чистоты и на сколько линий. вот тогда можно сказать каким проводом тебе ложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

голова: Challenger CH-8043 ROTARY TV или Pioneer MVH-8300BT

Компонентная акустика,думаю взять 2шт.: JBL GTO 508C

Вот только с сабом пока не знаю что делать.Не хочу закрывать люк для лыж. Подумывал про JBL CS1214T

Усилок: JBL GTO-5EZ

Эквалайзер думаю не нужен

Конденсатор Mystery MCD-15

Может что то упустил?

Изменено пользователем oleg_coma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

спасибо)

тогда думаю такой http://avtozvuk.ua/info/14657

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

да по кондерам, у них принцип работы один, здесть только внешнее исполнение и емкость, а так все тож самое внутри. нет смысла на нем особо заморачиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ну у него 1.5Ф

теперь бы понять с проводами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

только Олежка компоненты я б пересмотрел...эти ГТО звучат плюс-минус,плюс на сколь я понимаю,у них монтажная глубина больше,чем у нас...я б искал слим версиии,разработаные для раскачивания в маленьких обьемах..как-то так...или естественно считать обьем,и лепить подиумы.

ПыСы: эта бочка занимает не мало места в нашем багажнике,я тож думал за такой (или подобный),но передумал,да и кондер я б не смотрел в сторону Мистери (ведь китай китаю рознь,я не на одном соревнование,выставке по авто звуку не видел ихних компонентов!).ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

надо знач искать другие компоненты...что то типа таких Alpine SXE-1350s тогда нужны ещё кроссоверы

а вот с сабом не знаю как быть,отверстие для лыж хочется оставить

а кондёр то уже такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Можно реализовать таким образом, занимает приемлимое колличество места)

усилки можно по желанию не закреплять в утолщенном полике, гдет по краям придумать)

здесь уже у каждого своя тенденция, смотря для чего машина, что-то возить большое, или передвигаться с хорошей музыкой и всем таким прочим...

post-146-0-52780900-1362040047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

интересный вариант,но люк для лыж закроет...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так же в штатные места можно поставить динамики вот такого плана -->

post-146-0-08426400-1362040955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ну вот я и хотел везде всё поставить в штатные места. А на фото что за динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так как задняя полка довольно широкая, для остраты ощущений, конечно с подготовкой данной полки вначале, можно поставить вот такого плана, у себя делал собственно так - >

правда нужно вымерять объем багажника, для того, что-б расчитать мощность данных девайсов.

post-146-0-91896600-1362041107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

не,не хочу её(полку) уродовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

ну вот я и хотел везде всё поставить в штатные места. А на фото что за динамик?

подобные есть на базе автозвука или же могляди вот здесь -> http://carsound.ua/ru/avtoakustika/komponentnaya/stzxp2/

не,не хочу её(полку) уродовать

ну уродовать это уже как руки и фантазия руботатьбудет. динамики Я закрепил по полкой со стороны багажника а в облицовочной полке сделаны отверстия и стоит плоская накладка. а за подголовниками вообще нечего не видно. полка обкляена кожей.) такчто все получилось суперок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

а сколько монтажная глубина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так же если не заморачиваться на объеме багажника можно поставить вот такие девайсы, которые не нуждаються в объеме со стороны тыла? в жигуляк, классике, у меня в задней полки стоят собственно такие, эфект хороший, главное правильный усилитель подобрать ->

а сколько монтажная глубина?

извени не понял, на счет какого именно или чего?)

post-146-0-16772800-1362041811_thumb.png

post-146-0-92723000-1362041814_thumb.jpeg

post-146-0-51209600-1362041820_thumb.jpg

post-146-0-86218000-1362041823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

так же если не заморачиваться на объеме багажника можно поставить вот такие девайсы, которые не нуждаються в объеме со стороны тыла? в жигуляк, классике, у меня в задней полки стоят собственно такие, эфект хороший, главное правильный усилитель подобрать ->

извени не понял, на счет какого именно или чего?)

Кикер и МТХ суперовые девайсики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

да и Олежка,если хочешь саб в багажник,что б звучал достойно,и еще и место толком не занимал,то только фришку в полку,в люк для лыж,ну и один из правильных как по мне,это без заморочек с корпусом с левой стороны багажника ,не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

а может что то без саба собрать? или не выдаст тех низов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

в штацкие установочные маста, конечно не выдаст, максисум можно добиться хорошого звучания средних и высоких частот. сам подумай, что перед что зад стоит в пластике, а что в пластике можно добиться хорошего по низам?! :)

это или саб в багажнике и ездить с обущеным задним подлокотником или динамики в заднюю полку в новый отверстия хорошо усилиные деревом.

Качество звука зависит от материала, из которого изготовлены колонки. Лучше выбирать колонки из дерева или ДСП: они не искажают звук и не дребезжат, обеспечивают высокое качество звучания.

для получения хорошего результата подумай об этом......

Акустические системы имеют от одной до пяти полос. Полоса — это поддиапазон воспроизводимых звуков. Самые распространенные — двухполосные и трехполосные. Двухполосные системы представляют собой устройство, в котором через один динамик воспроизводятся звуки низких и средних частот, а через другой — звуки высокой частоты. В трехполосных системах низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные звуки воспроизводятся через отдельные динамики. Лучше приобретать системы трех- или пятиполосные. Они обеспечивают более высокое качество звука.

а так на штацкие места максимум ты поставишь двухполосные динамики, но если будешь ставить уже такие, то хотяб ставь те динамики в которых отдельно идут твитера и сам динамик, а не те, которые на одном магните или сверху тупо вклеен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ну акустика будет толь компонентная.

тогда ищу место для саба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу