Вопрос по штатной "сигнализации"


CALLIA

Рекомендуемые сообщения

CALLIA    0

Вообщем недавно попробовал закрыть машину не сигнализацией (установленной), а ключем через замок дверей, машина стала на родную сигнализацию, которая как оказывается еще работает.

Вопрос: возможно купить например вот такой ключ и прошить его к штатной сигнализации?

post-1385-0-98053900-1362140821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0
Понимать бы только где это возможно зделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

к любому ключнику толковому или электрику(электронщику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Да, на этих ключах еще и разные частоты "MНz", как узнать какая частота подходит моей BMWешке? :huh:

к любому ключнику толковому или электрику(электронщику)

Вот эта фраза "толковому" меня больше всего пугает. Боюсь пока найду "толкового" все предыдущие "не толковые" что-то напрограмируют и напрошивают. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Ну во-первых, что бы не с ключа, а с пульта открывать, во-вторых убрать вторую сигнализацию (она глючит) ну и конечно заводской ФЭН-ШУЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Заводской феншуй - поменяешь платы в ключах и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Друзья, а как вообще работает штатная сигналка? А то у меня есть, но я никогда ей не пользовался...

Она просто на ЦЗ закрывает все и сирена - сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Друзья, а как вообще работает штатная сигналка? А то у меня есть, но я никогда ей не пользовался...

Она просто на ЦЗ закрывает все и сирена - сигнал?

При открытии багажника, дверей, капота срабатывает сирена через сигнал и габариты. Прям как на ладе "малине" ну или наоборот. Вообщев довольно громко от сигнала орет, и мне кажется что внушительнее чем китайские покупные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Ясно. Жаль,но у меня сигналка настроена таким образом,что при закрытии всех дверей она сама становится под охрану.

Кстати, вопрос для обладателей доводчиков стекол и люка. Когда я закрываю машину и через ключ довожу стекла и люк, потом машину закрываю на сигналку,то при открытии ее с кнопки потом, ЦЗ не открывается. Приходится после снятии с охраны вручную открывать двери ключом. Если доводчиками не пользоваться, то все "по цивильному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Заводской феншуй - поменяешь платы в ключах и всё!

Да, но платы старой нет..... Был всего один простецкий ключ

Да, но платы старой нет..... Был всего один простецкий ключ

Ясно. Жаль,но у меня сигналка настроена таким образом,что при закрытии всех дверей она сама становится под охрану.

Кстати, вопрос для обладателей доводчиков стекол и люка. Когда я закрываю машину и через ключ довожу стекла и люк, потом машину закрываю на сигналку,то при открытии ее с кнопки потом, ЦЗ не открывается. Приходится после снятии с охраны вручную открывать двери ключом. Если доводчиками не пользоваться, то все "по цивильному".

У меня в этом плане постоянно какие-то происходят конфликты между заводской и "китайской"(то открывается только одна дверь, дто доводчик может не закрыть). Меня это бывает выводит из равновесия. Поэтому решил оставить что-то одно. Склоняюсь к заводской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

У меня в этом плане постоянно какие-то происходят конфликты между заводской и "китайской"(то открывается только одна дверь, дто доводчик может не закрыть). Меня это бывает выводит из равновесия. Поэтому решил оставить что-то одно. Склоняюсь к заводской.

Поддерживаю. От сигналки,по сути, толку никакого. Единственный ее плюс - она воет и привлекает внимание. Так если это же может делать и родная, то зачем что-то сверх ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Поддерживаю. От сигналки,по сути, толку никакого. Единственный ее плюс - она воет и привлекает внимание. Так если это же может делать и родная, то зачем что-то сверх ставить...

При том когда монотонно воет родной сигнал... это эффектнее чем набор мелодий. Разве, что обратки нет... Да и если захотят вскрыть я думаю разницы особо никакой +- 1мин.

Ясно. Жаль,но у меня сигналка настроена таким образом,что при закрытии всех дверей она сама становится под охрану.

Кстати, вопрос для обладателей доводчиков стекол и люка. Когда я закрываю машину и через ключ довожу стекла и люк, потом машину закрываю на сигналку,то при открытии ее с кнопки потом, ЦЗ не открывается. Приходится после снятии с охраны вручную открывать двери ключом. Если доводчиками не пользоваться, то все "по цивильному".

Это родная становится от установленной или наоборот?(становится всмыле на охрану)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Это доустановленная сигналка. Предыдущий владелец,когда ездил "за бугор" настроил ее так. ЦЗ не закрывает двери,но она становится под охрану и при открытии дверей начинает выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Это доустановленная сигналка. Предыдущий владелец,когда ездил "за бугор" настроил ее так. ЦЗ не закрывает двери,но она становится под охрану и при открытии дверей начинает выть.

Скорее всего просто ее поставили в обход ЦЗ либо ЦЗ отклучили(обрезали), и подклучили к новой сигналке.

Вообщем я так и не понял как узнать на какой частоте должна работать штатная сигнализация, для того что бы понимать какой ключ покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

родных сигналок было пару штук. и на е34 они в основном были и ИК пультом.

с частотами только пару последних моделей шло.

Все ети ключи ромбики с кнопками идут под новый модели

вот например один из родных ключей сигналок е34

Изображение

мой тебе совет найди сперва блок сигнализации в машине и по вину сразу станет ясно какой ключь с ним работает да и в целом что стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

родных сигналок было пару штук. и на е34 они в основном были и ИК пультом.

с частотами только пару последних моделей шло.

Все ети ключи ромбики с кнопками идут под новый модели

вот например один из родных ключей сигналок е34

Изображение

мой тебе совет найди сперва блок сигнализации в машине и по вину сразу станет ясно какой ключь с ним работает да и в целом что стоит

а где его искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ищи там где блоки под задним сидением.

правее хорн реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

ищи там где блоки под задним сидением.

правее хорн реле

Может я скину фото, а вы покажите где оно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу