Ваше отношение к ксенону


fagot

  

29 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к ксенону

    • "за" означает за ксенон в любой оптике лижбы был у меня свет.
    • "против" означает ЗА ксенон только в оптике предназначенной для установки ксеноновых ламп, ПРОТИВ в любой другой оптике.


Рекомендуемые сообщения

fagot    11

Я лично против установки ксенона путем просто замены лампочки.

Зае... неправы тазоводы которые именно так тюнингуют свой "автомобиль".

Я за правильную установку света, в том числе и по высоте

Я был в России, там ксенон запрешен. С ксеноном ездят только у кого он штатный(с завода).

Я за запрещение ксенона на Украине(только этот вопрос никем не поднимается)

post-283-0-14956600-1362559127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а я за ксенон но только за его правельную установку.

Если у тебя линзовая оптика почему бы не поставить. У меня стоит и в птф и в ближнем будет стоять как только фару заменю езжу и отлично светит. Да и на трассе никто не мигает.

Одно дело когда биксенон пихают в тазик с ламиой н4 вот за такое убивать нада согласен. Едет не себе не видно ничего ни людям...

А в н1 все отлично настраивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да дело не только в ТАЗоводах. Бумероводы тоже есть из той породы, кто лепит ксенон везде (имеется в виду ксенон в туманках). Честно говоря, я сторонник того, что ксенон должен стоять ТОЛЬКО в соответствующей оптике, и был бы несказанно рад,если бы начали дрюкать за вколхоженый ксенон. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Я за ксенон при 4х условиях:

1. только 4300 К.

2. Только линзовая оптика.

3. Только автокорректор фар.

4. Только с омывателем фар.

Все остальное - колхоз,ИМХО!

У самого на Ланосе стоял и даже был хорошо выставлен.Но снял и поставил обычные галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Я за ксенон при 4х условиях:

1. только 4300 К.

2. Только линзовая оптика.

3. Только автокорректор фар.

4. Только с омывателем фар.

Все остальное - колхоз,ИМХО!

У самого на Ланосе стоял и даже был хорошо выставлен.Но снял и поставил обычные галогенки.

Полностью согласен,+ксенон должен быть правильно отрегулирован (на стенде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

на стенде и обычные лампочки должны быть отрегулированы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Да, должны быть,но очень часто люди выбросив деньги на ксенон,на стенде экономят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Я за ксенон! После установки,хоть свет появляется!

А у всех остальных глаза слепнут. Ну ребята, все,что не шло с завода(даже в ТОП-комплектациях) - колхоз! Ну не предназначен ксенон для Е34. В Е38 -да, там фары уже другие и ксенон ставили с завода на некоторые комплектации.

Если нужен хороший свет - чистим линзы, меняем стекла и ставим хорошие лампы. К примеру, какой-нить Osram NightBracker...

И будет и свет, и по феншую,ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

Если нужен хороший свет - чистим линзы, меняем стекла и ставим хорошие лампы. К примеру, какой-нить Osram NightBracker...

И будет и свет, и по феншую,ИМХО ;)

+1, бесит быдло ксенон на ВАЗе, только слепит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Я считаю, что наши линзы если отрегулированы, просто не могут слепить физически, так что в ближний можно ксенон в дальний - нельзя.

И я за 4300-4500К не больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

А у всех остальных глаза слепнут. Ну ребята, все,что не шло с завода(даже в ТОП-комплектациях) - колхоз! Ну не предназначен ксенон для Е34. В Е38 -да, там фары уже другие и ксенон ставили с завода на некоторые комплектации.

Если нужен хороший свет - чистим линзы, меняем стекла и ставим хорошие лампы. К примеру, какой-нить Osram NightBracker...

И будет и свет, и по феншую,ИМХО ;)/>/>/>/>

А эти лампы не колхоз? Это "по феншую"? Тебя самого 34-ка когда-нибудь ксеноном слепила? Да,если поставить на ТАЗ ксенон 6000К и задрать фары вверх,то это кошмар среди ночи,но если ксенон поставить нормальный и правильно отрегулировать фары-то никогда и никого ты не ослепишь! Тем более с линзами!

З.Ы. Что-то я тебя не пойму,чуть выше ты был ЗА КСЕНОН! Забыл?

Я за ксенон при 4х условиях:

1. только 4300 К.

2. Только линзовая оптика.

3. Только автокорректор фар.

4. Только с омывателем фар.

Все остальное - колхоз,ИМХО!

А как-же лампочки "по феншую"?

Хотя ты прав! Лучше ставить "феншуйные" лампочки типа "эффект ксенона"-это по крайней мере не колхоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Привет всем!!! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Изначально вопрос не понятен: то ли про ксенон в общем или про ксенон в Е34?!

1. Про наши ласточки могу сказать однозначно: сам уже владею 34-кой два года, и у меня установлен ксенон в ближний свет. За время всей эксплуатации мне пару раз моргнули, но это потому что была хреновая погода и стекла испачкались. А так все классно, я даже свои друзей просил посмотреть на мой свет со стороны. и никто не против, даже ЗА были. Поскольку светит только на дорогу, это благодаря нашей линзовой оптики (у меня Хелла) и правильно отрегулированному свету!!!

Видел 34 с обычными лампочками, совсем не то. И как то уже была похожая тема про то, что на 34 штатный свет плохо светит.

У меня стоит 4300К с 50Вт. Один минус: не всегда возможно своевременно заметить пешехода.

2. Автокорректор фар не обязателен. Скажите мне, кто то с таким девайсом ездит?! Ну и как по нашим дорогам?! Быстро справляется с нашим перепадом дорожного полотна, ямами, буграми, ... ?!

3. Омыватель фар, 50:50. У кого его нет, надо просто не ленится и протирать своевременно фары!!!

4. Про ксенон в обычной любой (не линзовой) оптике ПРОТИВ!!! Даже комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

А эти лампы не колхоз? Это "по феншую"? Тебя самого 34-ка когда-нибудь ксеноном слепила? Да,если поставить на ТАЗ ксенон 6000К и задрать фары вверх,то это кошмар среди ночи,но если ксенон поставить нормальный и правильно отрегулировать фары-то никогда и никого ты не ослепишь! Тем более с линзами!

З.Ы. Что-то я тебя не пойму,чуть выше ты был ЗА КСЕНОН! Забыл?

А как-же лампочки "по феншую"?

Хотя ты прав! Лучше ставить "феншуйные" лампочки типа "эффект ксенона"-это по крайней мере не колхоз!

Сань,все,что я писал выше к "за" ксенон, никак не относится к Е34. Лично меня 34ка с ксеноном слепила минимум раза 3-4. Так что да, я понимаю,что это не для 34ки. А в ответ на реплику твою касательно отрегулированного на стенде ксенона,то в снег или дождь он даже через линзу очень слепит. Когда стекло фары грязное - очень сильно пучек света слепит.

Именно по этой причине заводской ксенон ставится только в машину с автокорректором,который будет регулировать уровень освещения в зависимости от геометрического положения машины и омывателем,дабы стекло всегда было чистым и рассеянный эффект от грязи был минимален. В условиях 34ки это не получится хотя бы потому,что у нас нету автокорректора фар. Именно по этой причине, я не сторонник установки подобного на 34ку. НО, "на вкус и цвет..." ;)

Привет всем!!! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Изначально вопрос не понятен: то ли про ксенон в общем или про ксенон в Е34?!

1. Про наши ласточки могу сказать однозначно: сам уже владею 34-кой два года, и у меня установлен ксенон в ближний свет. За время всей эксплуатации мне пару раз моргнули, но это потому что была хреновая погода и стекла испачкались. А так все классно, я даже свои друзей просил посмотреть на мой свет со стороны. и никто не против, даже ЗА были. Поскольку светит только на дорогу, это благодаря нашей линзовой оптики (у меня Хелла) и правильно отрегулированному свету!!!

Видел 34 с обычными лампочками, совсем не то. И как то уже была похожая тема про то, что на 34 штатный свет плохо светит.

У меня стоит 4300К с 50Вт. Один минус: не всегда возможно своевременно заметить пешехода.

2. Автокорректор фар не обязателен. Скажите мне, кто то с таким девайсом ездит?! Ну и как по нашим дорогам?! Быстро справляется с нашим перепадом дорожного полотна, ямами, буграми, ... ?!

3. Омыватель фар, 50:50. У кого его нет, надо просто не ленится и протирать своевременно фары!!!

4. Про ксенон в обычной любой (не линзовой) оптике ПРОТИВ!!! Даже комментировать не буду.

А ты прочитай правила установки ксенона в Европе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

А ты прочитай правила установки ксенона в Европе...

Нам до Европы далеко-далеко. Начиная с дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Я за ксенон в линзованые фары. а таксисты уроды и так позадираютфары, что-б клиентов ивдеть, а так еще и ксенон втулят в свои корыта((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Сань,все,что я писал выше к "за" ксенон, никак не относитшся к Е34. Лично меня 34ка с ксеноном слепила минимум раза 3-4. Так что да, я понимаю,что это не для 34ки. А в ответ на реплику твою касательно отрегулированного на стенде ксенона,то в снег или дождь он даже через линзу очень слепит. Когда стекло фары грязное - очень сильно пучек света слепит.

Именно по этой причине заводской ксенон ставится только в машину с автокорректором,который будет регулировать уровень освещения в зависимости от геометрического положения машины и омывателем,дабы стекло всегда было чистым и рассеянный эффект от грязи был минимален. В условиях 34ки это не получится хотя бы потому,что у нас нету автокорректора фар. Именно по этой причине, я не сторонник установки подобного на 34ку. НО, "на вкус и цвет..." ;)/>

А ты прочитай правила установки ксенона в Европе...

Саня!

1. Любые лампы через грязное стекло слепят (даже феншуйные)

2.Ты уверен что в этих 34-ках фары были нормально отрегулированы,и лампы были 4300К-5000К? И что там был вообще ближний?

3. Человек прав что нам до Европы "як до неба раком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Как говорил мой знакомый ( ХАЙ ЙОМУ ПОВИЛАЗИТЬ, ХТО ЙОГО ПРИДУМАВ)!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
на е34 свотовой пучок выглядит правильно - галочкой, т.к. линза стоит и "шторка" внутри фары. БМВ еще в бородатых годах стала линзованую оптику делать, вроде одни из первых. еще когда ксенона никто не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Саня!

1. Любые лампы через грязное стекло слепят (даже феншуйные)

2.Ты уверен что в этих 34-ках фары были нормально отрегулированы,и лампы были 4300К-5000К? И что там был вообще ближний?

3. Человек прав что нам до Европы "як до неба раком"

1. Не согласен. Грязный галоген просто не светит,но и не слепит.

2. Да, там был явно ближний,хотя по свету явно 5000 К и не факт,что верно отрегулированный,но слепил - факт.

3. Тут не поспоришь. Но ведь все начинается с каждого :)

Не знаю,Сань,просто меня парят люди, ставящие ксенон во все мыслимые и немыслимые места,когда авто не приспособлено к этому. Я говорю о водителях ТАЗов и Ланосов. Но если смотреть в корень, то и 34ка не приспособлена к этому- если смотреть в заводские характеритики. Понятное дело,что можно и в 2101 втулить ксенон так,что он,по сути никого не будет слепить,но где тогда изначальная инженерная мысль?))

Опять-таки, не факт,что я со временем не поставлю и себе ксенон в ближний,но на данный момент(!) я считаю,что все должно быть так,как это регламентировал Завод. Но это,опять-таки, мое ИМХО и не более.

У меня ксенон и мне жаль! :ew:

+1 к Костику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу