Подскажите по креплению рычагов дворников


Ingenieur

Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

подскажите как должно быть:

детали с номерами 15,16, 17 должны быть для двух дворников?

в таблице указано по 2шт, но они не показаны на рисунке.

если предположить что по 2шт, то куда детали 19 и 24?

и вообще как должны крепиться рычаги к трапеции? какими запчастями?

Изображение

раньше думал что у меня трапеция хреновая, но когда разбирал для экспертизы увидел что просто не хватает деталек, гайки не родные и плохо зажимают рычаг, стопорных колец практически нет. на даный момент рычаги крепяться только шестигранными гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

ЭТА СХЕМА ТРАПЕЦИИ С РЕГУЛИРУЕМЫМ УСИЛИЕМ ПРИЖАТИЯ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ЩЕТКИ .ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕТАЛИ 24 И 19 ТОЛЬКО НА ПАССАЖИРСКУЮ ЩЕТКУ.НАВЕРНО ЭТО ПЫЛЬНИК И ГАЙКА КРЕПЛЕНИЯ ЩЕТКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ЭТА СХЕМА ТРАПЕЦИИ С РЕГУЛИРУЕМЫМ УСИЛИЕМ ПРИЖАТИЯ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ЩЕТКИ .ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕТАЛИ 24 И 19 ТОЛЬКО НА ПАССАЖИРСКУЮ ЩЕТКУ.НАВЕРНО ЭТО ПЫЛЬНИК И ГАЙКА КРЕПЛЕНИЯ ЩЕТКИ.

какая у меня трапеция - не знаю,

но если следовать вашей теории, то куда девать еще один комплект запчастей 15,16,17?

в таблице указано что на машине их должно быть по 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Детали 15,16,17-крепление трапеции к кузову ,под одним и под вторым дворником ,поэтому их по две штуки.Дворники в данном исполнении крепятся по разному ,пассажирский гайкой19, один комплект, водительский по моему стягивается болтом 18.Если у вас простая трапеция ,эта схема не подходит. На простой трапеции оба дворника крепятся гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Детали 15,16,17-крепление трапеции к кузову ,под одним и под вторым дворником ,поэтому их по две штуки.Дворники в данном исполнении крепятся по разному ,пассажирский гайкой19, один комплект, водительский по моему стягивается болтом 18.Если у вас простая трапеция ,эта схема не подходит. На простой трапеции оба дворника крепятся гайками.

я не могу сказать какая у меня трапеция, крепятся дворники 2мя одинаковыми гайками, но гайки явно не родные.

я так понимаю что даже на простой трапеции детали 15-17 тоже присутствуют?

а детали 15-17 крепят трапецию к кузову сверху металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Если дворники крепятся гайками єто простая трапеция .Детали 15-17 находятся под дворником и под декоративной пластиковой накладкой сверху кузова под лобовым.Ими трапеция притянута к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Если дворники крепятся гайками єто простая трапеция .Детали 15-17 находятся под дворником и под декоративной пластиковой накладкой сверху кузова под лобовым.Ими трапеция притянута к кузову.

ок, спасибо, у меня получается нет 15-17 деталей, поэтому и дворники болтаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу