Неоригинал - обсуждение


Ingenieur

Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

Предлагаю сдесь обсудить фирмы-поставщики неоригинальных запчастей,

какие хорошего качества, какие вообще брать не стоит.

Ни для кого ж не секрет, да и в инете инфы полно, что запчасти на заводы БМВ поставляются поставщиками, например в инете есть инфа, что:

Ходовая: - Lemferder, ZF, TRW,Sachs, Boge, Bilstein

Тормозная система:ATE, Textar

Сцепление: LUK, Saсhs

ГУР - ZF или Luk

Детали двигателя: Ina,Corteco, Mahle, Kolbenschmidt, SWAG

Различные датчики - Siemens, VDO, BOSCH

Свечи - Bosch, NGK, Beru

Стеклоомыватель: Форсунки стеклоомывателя - VDO, Дворники - SWF

Оптика: Hella, Bosch

Система охлаждения Behr, клапана печки Bosch

Компрессор кондиционера - Denso

Бензонасос - Bosch, VDO

Форсунки - Bosch.

Магнитолы - Becker, Blaupunkt, Philips.

Колонки - Nokia.

CD-changer - Alpine

Телефон - Nokia, Motorola, Siemens

Система отопления: Печки - Behr, Siemens, Valeo. Клапаны печки - Bosch.

Транимиссия: МКПП - ZF, Getrag, АКПП: ZF, Jatco (на японцах), GM

Фильтры: Knecht, Mahle, Mann,

Расходные жидкости: Castrol

Приводные ремни: Gates, Contitech, Dayco,

Остекление:Securit

главное не забывайте оставлять отзывы от запчасти,

например хотелось бы знать разницу в работе топливного насоса от БМВ (Бош) и от Бош, потому как разница в цене в почти в 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Задние стоят Sachs, очень нравится, прошел уже на них 10 000 км. за 3 месяца

у меня задние вкладыши тоже Сакс супер тугинг, но вот опоры верхние от Феби поставили, одна еще живая, а вторая вообще мертвая, причем опора умерла после около 5тыс км.

кто что скажет про производителя Профит? заказал себе рулевые тяги Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Ребята,интересная тема,пишите!

интересная, но это лучше вы пишите сколько профит проживет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Изображение

сегодня поставил зеркала Alkar Испания, по размерам и креплению один в один с оригиналом. выпуклые с подогевом, голубого цвета.

правое 6432485

левое 6471485 2х секторное

интересная, но это лучше вы пишите сколько профит проживет :)

мне тоже интересно на сколько его хватит, поэтому и заказал рулевое (а потом и рычаги).

гдето в инете читал что около 25-30 тыс км ходовка Профита выдерживает.

у меня машина в год 6-7тыс наезжает - лет на 4-5 должно мне хватить, если раньше не продам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Сталкивался с Профит, правда с запчастями на другие марки авто ,.всегда были проблемы, то не плясали размеры ,то подводило качество материала. По крайней мере у меня с Профит не сложилось.Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

что такое профит?

Серега, ты не поверишь, но это польский китай, или китайская польша. Как-то так. Хотя встречаются и неплохие по качеству запчасти, но до хороших заменителей им еще очень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Серега, ты не поверишь, но это польский китай, или китайская польша. Как-то так. Хотя встречаются и неплохие по качеству запчасти, но до хороших заменителей им еще очень далеко.

сегодня забрал рулевие тяги. Написано сделано в Чехии, даже галограмма присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

сегодня забрал рулевие тяги. Написано сделано в Чехии, даже галограмма присутствует.

Коля, я же написал, что встречаются неплохие запчасти. Пусть твои тяги отъездят как можно дольше! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, я же написал, что встречаются неплохие запчасти. Пусть твои тяги отъездят как можно дольше! :cool:/>

Юра, я к тому, что Профит мне еще не приходил другой. Лемфердер, сваг -приходили.

Сегодня забрал заглушки в бампер Клокерхолм. Предполагал что Китай, всеиаки 36грн за шт, приехали маде ин таиланд. Молдинги в передний бампер от ФПС ето та же хрень что Клокерхолм, причем вместо молдингов положили те же заглушки в бампер. Уехали назад. Кстати пластик довольно хороший. Защелки нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Поменял вчера бензонасос. Поставил Бош. Я не уверен,что это - оригинал, но посмотрим как будет работать. Во всяком случае, у меня есть 1 год гарантии.

Если честно, я все же сторонник покупки оригинальных запчастей.

сегодня забрал рулевие тяги. Написано сделано в Чехии, даже галограмма присутствует.

И по чем ты взял себе тяги? Все 3 брал? или только центральную/крайние? Просто тоже недавно менял,но я ставил лемф (made in Germany:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

И по чем ты взял себе тяги? Все 3 брал? или только центральную/крайние? Просто тоже недавно менял,но я ставил лемф (made in Germany:)

вчера забрал все 3, боковые по 200грн, центральная 450грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

вчера забрал все 3, боковые по 200грн, центральная 450грн.

Дык это оригинал или нет? Цена адекватная. Пусть служат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Дык это оригинал или нет? Цена адекватная. Пусть служат :)

в смысле оригинал или нет? есть галлограмма, штрих-код Мада ин Чех Репаблик. Если не верить этикеткам, то тогда и Лемфердер может быть китайским с немецким штрих-кодом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

в смысле оригинал или нет? есть галлограмма, штрих-код Мада ин Чех Репаблик. Если не верить этикеткам, то тогда и Лемфердер может быть китайским с немецким штрих-кодом

Производитель. Я имел ввиду производитель какой? Лемф или какой-то заменитель?

Забей, словом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Производитель. Я имел ввиду производитель какой? Лемф или какой-то заменитель?

Забей, словом ;)/>

Лемф тоже заменитель :)

из поиска рычагов могу подкинуть инфу: передние рычаги Профит предлагает только серый чугун. На Экзисте инфы на эту тему 0, но на сайте производителя эта инфа есть. Со СВАГ тоже самое -рычаги чугун.

Далее МАРСО предлагает рычаги по 200-300грн за штуку, но на сайте производителя цена т 45евро +поставки только по Европе, откуда появляются запчасти в Украине неизвестно. В инете полно мнений что в снг везут китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу