BMW E34 520I перша машина і враження супер.


Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

;) диски красивые

;) диски красивые, молдинги на заднее стекло уже поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Эщо нет, заказал клипсы 2 комплекта, когда придут буду скло менять и новые клипсы поставлю с молдингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Эщо нет, заказал клипсы 2 комплекта, когда придут буду скло менять и новые клипсы поставлю с молдингами.

вот это правильно, потому как клипсы надо ставить по размерам с молдингов, ну ты ж наверное знаешь это? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Клипсы с молдингами надо ставить сразу на скло, герметик наносить тоже на скло а не на кузов, молдинги не дадут стеклу сместится в право или в лево. Первый раз етого не знал))).

Уже купил помпу, сегодня вечером запланирована замена.

Ребят вопрос такой

Красить диски в БЕЛЫЙ, кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипсы с молдингами надо ставить сразу на скло, герметик наносить тоже на скло а не на кузов, молдинги не дадут стеклу сместится в право или в лево. Первый раз етого не знал))).

Уже купил помпу, сегодня вечером запланирована замена.

Ребят вопрос такой

Красить диски в БЕЛЫЙ, кто как думает?

я бы покрасил в черный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

диски не красить вообще, они и так красиво смотряться в оригинальном цвете. у меня сейчас диски церный мат - каждый третий тыкает чтоб диски поменял. короче цвета на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Ну вот, как говорится, куй железо пока горячее. :D

Сегодня вынул вот этого пластикового красавца ^_^

ИзображениеИ

И всунул этого железного мускулача :rolleyes:

Изображение

Пока сливали антифриз пришли к мнению что лучше заменить полностью ибо старый был не зелёный как предполагали а чорный как ноч :blink: . Ну вот и начались танцы с бубном, всё мыть драить и чистить, в особенности и этот мухозборник :D .

Изображение

Помыли, очистили, грязи было немерено.

Потом отец досмотрел что этот самый мухозборник не такой как надо, вынес с гаража старый свой, и оказывается что мой намного меньше :huh: :blink: . Подумали погадали, раз машина не греется, а такого чтобы стрелка температуры перевалила за серидину ниразу небыло, оставили всё как есть. Собрали на место залили 2 баклаги зелёной водички

Изображение

И давай прокачивать, а тут бац и машина еле заводится. Оказывается пока мыли намочили датчик коленвала он у меня ой какой капризный ибо делали его кулибины вышей категории. Три провода на одном с которых изоляция вся потресканая, обмотаны тряпчатой изолентой, (кто не понимаэт это значит что тряпка мочится и проводит электричесво из за которого идёт замыкание) ну всё, это была последняя капля, снял его вниз нашол 4-х жильный провод тепературостойкий все соидинения перепаял, закрыл термопарой и залил 2-х компонентным клеем получилось как из завода B) B) B) .

Всунул на место показал ключ и вуаля как швейцарские часы заводится.

Прокачал систему вроде всё тип-топ, утром эщо проверю уровень и увижу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Проверил уровень антифриза, пришлось подлить 250-300 грам, а в основном всё шикарно. Теперь на очереди замена заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Благодарю! Ну не знаю как нащот жары, но машинка вела себя нормально и без чистки, просто доводилось раз в неделю доливать антифризика, проделал даную роботу только из-за наличия времени, средств и чтобы больше к этому долгое время не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Твоя девочка отблагодарит тебя за заботу. Знаю по опыту со своей "Блондинкой")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

Офигеть, наши машины наверно на заводе по конвееру рядом ехали) У меня такая же белая 520 с синим салоном, тока люка нет. И вот так же из под стекла потекло... Вопрос - где стекло приклеено было сильно сгнило? и как клей называется на который клеили? Я вот ездил вчера к мужику одному показать стекло, так он мне сказал перекинуть стекло на новое - 400 грн(причем сказал что старое целым ну никак не снять + 400-500 на стекло) отрезать гниль наварить металла 100-200, и после этого на покраску + лаком - 2500грн, потому что красить надо будет пол потолка чтобы в тон попасть и не видно было и это все без материалов((

В общем подскажи что нужно приобрести, чтобы самому поменять) И кстати стекло присосками брали или без них как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Да? на конвеере рядом шли токо моей на крышу что то упало и вынуждены были зделать люк))))

Всё таже история как и у меня, сварка, покраска, грунтовка, бла. бла. бла..., а оказалось что герметик с годами потерял свойства, ржавчина была но буквально чуть-чуть.

Вопрос - где стекло приклеено было сильно сгнило?

Ответ - Згнил только герметик.

Вам понадобится комплект клипс, струна для сёма стекла так и называется, я снимал без неё но сней стекло 100% снимите и будет целое, и хорошый резиновый герметик, как называется той что я пользовался не помню, но цена на него от 70-100 грн.

Ну и конечно терпение так как работа не лёгкая и занимает много времени. Пишите спрашивайте буду помогать чем смогу. Удачи в нелёгком предстоящим труде.

А мастеру своему скажите что он балбес если говорит что скло не реально снять не сломав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

Та да "мастер" еще тот походу( Грунтовали и красили баллончиком? Спасибо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Грунтовал и красил щоточкой, там потом молдинг всё закрывает так что эсть места куда красить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Ну вот и приехали долгожданые пороги. Решил что отрезать с донора это самый оптимальный вариант, так как покупать новый китай и отдельно подомкратники с усилками получается гора денег и обрабатывать их надо также как и двадцятилетние пороги. А так купил всё в зборе, щас предстоит всё разобрать и обработать. По мере работ буду выставлять фото отчот.

Отдельное благодарствие bukat который любезно мне их продал по доступной цене.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Ну вот и не уходя далёко от темы начались танцы с бубном. Выставляю фото что делали за сегодня. Пришлось потратить целый день с длиннющими перекурами чтобы всё разобрать. Но время не главное, главное результат. И результат радует))).

Последующие шаги буду чистка, подварка, грунтовка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно все детали не первой свежести но это всё исправимо))). Благодарю за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Ну вот и дотянулись руки до накладочек, лепил всё пластиковым пистолетом

Было так.

Изображение

Стало так.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

;) молодец! а низ передних крыльев целые? обычно в авто с люком они так же в хлам как и пороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
misha_turok    4

Вот уже давно, а точнее с момента покупки машини у меня была проблема с предохранителем на печку, постоянно грелся и плавился, думаю что всё потому что старый моторчик подпалил сами контакты на предохранитель.

Моторчик предыдущий владелец заменил на какой то… но не оригинал.

А из за палёных контактов шло нагревания предохранителя и не только. Вот дотянулись руки до ремонта.

Провода отрезал гдето на 5 см. дальше от отрезанного так как изоляция прикипела до провода и сам провод был очень чорным.

Нашол в себя похожие контакты с МАНА F2000 благо их у меня навалом профессия такая))).

Старые я так и не вытащил не хотелось выламывать корпус так как от температуры контакты стали одним целым с пластмассой. Положил свои контакты на свободные.

Изображение

Изображение

Изображение

И в итоге получилось вот так.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу