Carsoft кто сталкивался помогите.


Рекомендуемые сообщения

misha_turok    4

Всем доброе время суток. Кто сталкивался с Carsoft? У меня не хочет читать ошибки с блока MS40. Сам блок видит показывет что в нём присуцтвуют ошибки, а вот какие не розшифровует и параметры в реальном времени не читает. Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

адаптер родной?

в диалоговый режим заходит или нет?

по связи ошибок нет? карсофт увы любит только железный ком порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

адаптер родной?

в диалоговый режим заходит или нет?

по связи ошибок нет? карсофт увы любит только железный ком порт

Ком порт железный, остальные блоки тестит нормально, ошибки читает и удаляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

версия какая?

я с 6.5 работаю все отлично читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Тоже 6.5

А вот ещо что, когда запускаю програмку тест то по всем трем пунктам ерор, но диагностику проводит.

И ещо написано что на 20 ножке TXD K-line должно быть 2В. У меня там 0В, а при диагностике 11В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Вот в суботу тестил Е36, всё тип топ работает, а вот параметры в реальном времени тоже не отображает. Делема, самое основное что интерисует в автомобиле не работает((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

странно я карсофтом и живые данные смотрел и все ошибки.

На 36й тоже норм все читалось.

Как вариант можно попробывать инпу поставить

не диагностируется только сименс или все дме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Инпы к сожелению нету, какие именно не берёт не могу сказать так как пробывал только на своей и на соседской Е36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

бош возьмет 100%

а велика вероятность что сименс в двигатель не пустит, только в освещение, электронику...итд

airbag может даже не уберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а каким раком сименс относится к освещению? это абсолютно разные блоки. у аербега темболее свой блок управления

то что ДМЕ не будет читаться это да с сименсом иногда такой гемор бывает а остальное все должно идти на ура.

в 80% траблы чтения сименса сидят в железе компа с которого читают остальное все зависит от кабеля и потерей сигналов на проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

я просто к тому что у кого стоит блок сименс (в частности у меня) прочитать машину бывает очень сложно....Bosch KTS ее просто не видит....80% машины не открыть...не устранить...распознать может, а убрать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Блин не помню какой блок был на Е36 но то был дизель ДДЕ. Ошибок в блоке не обнаружил и както не придал внимания что за блок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

я просто к тому что у кого стоит блок сименс (в частности у меня) прочитать машину бывает очень сложно....Bosch KTS ее просто не видит....80% машины не открыть...не устранить...распознать может, а убрать нет...

Да ладно,у меня мою на семёне читали всё, кроме DME, Веталь из Винницы на своем ноутбуке все блоки смотрел, и аирбэг,и ЭСП, и еще что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

А DME (бензиновый мотор) какраз то и хочется больше всего посмотреть.Буду искать эщо Бумерков под диагнозу, долженже хоть какойто блок читатся в реальном времени, кстати пробывал через Автоком, тоже не читает, вернее читает но не правельно все значения брет показывает типа заряд 140Вольт ну и так дале))).

а каким раком сименс относится к освещению? это абсолютно разные блоки. у аербега темболее свой блок управления

то что ДМЕ не будет читаться это да с сименсом иногда такой гемор бывает а остальное все должно идти на ура.

в 80% траблы чтения сименса сидят в железе компа с которого читают остальное все зависит от кабеля и потерей сигналов на проводке

А на какой операцийке стоит Карсофт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

брал еще на работе.

Можно еще попробывать стать непосредственно на пины дме. Иногда такой способ помогает если проблемма в потерях на кабелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
VadimE34    0

брал еще на работе. Можно еще попробывать стать непосредственно на пины дме. Иногда такой способ помогает если проблемма в потерях на кабелях

Можна по подробней на какие пины ставать для Е34? Мозги BOSCH 0 261 200 413.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

87  Rx 15 пин диагностического

88 Tx  20 пин диагностического

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу