"Газует" руль


Рекомендуемые сообщения

UraSuper    22

Приветствую всех!

Есть проблема, "газует", тоесть оболочка проворачивается относительно каркаса руля. В инернете кто только чем не клеит. Есть у когонить опыт в успешном приклеивании оболочки и чем клеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а я вообще не понимаю сути вопроса, как это у руля оболочка и каркас?

Руль есть руль, цельная запчасть, с него по средине снимается айрбег (у кого нет то накладка).

что такое оболочка и каркас? можно и с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

а я вообще не понимаю сути вопроса, как это у руля оболочка и каркас?

Руль есть руль, цельная запчасть, с него по средине снимается айрбег (у кого нет то накладка).

что такое оболочка и каркас? можно и с фото.

Коль, на любом руле есть металлический каркас, поверх которого идет уплотнитель, а поверх него либо резина, либо как у нас кожа,которой обшивают руль. Так вот у ТС, этот металлический каркас(который идет под кожей и паралоном) отделился от оплетку рулевого колеса. Как следствие, поворачивая руль оплетка руля скользит по металлическому каркасу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коль, на любом руле есть металлический каркас, поверх которого идет уплотнитель, а поверх него либо резина, либо как у нас кожа,которой обшивают руль. Так вот у ТС, этот металлический каркас(который идет под кожей и паралоном) отделился от оплетку рулевого колеса. Как следствие, поворачивая руль оплетка руля скользит по металлическому каркасу

епт, так а что тогда клеить?

внутренний каркас был полюбому приклеен к материалу, за года материал рассохся, его уже никак не собрать. ну можно еще скотчем обмотать, но руки будут летом потеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Просто многие шприцом закачивают между оболочкой и каркасом различные клеи. Вот я и поинтересовался, потому что данная проблема присутствует не только на BMW...

А за 300 грн руль в нормальном состоянии, надо еще найти.

Вообщем понял, что купить можно, но есть ли смысл? Я хотел руль обтянуть кожей, так как уже потерся, впрочем как и у всех :).

Поэтому просто хотелось его закрепить и затянуть кожей. В интернете много кто пишет, что то эпоксидкой заливают, то цианакрилатом и но результат - у некоторых получилось, у некоторых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agat    3

Приветствую всех!

Есть проблема, "газует", тоесть оболочка проворачивается относительно каркаса руля. В инернете кто только чем не клеит. Есть у когонить опыт в успешном приклеивании оболочки и чем клеили?

"вылечить" можно только совместно с перетяжкой!!! Иначе, как не изголяйся, а кожу можно повредить, и испортить руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Кстати, а сколько у вас перетяжка руля, натуркожей, без перфорации. Только обод, без центра

...извиняюсь, уже на сайте глянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Вчера "уколол" руль эпоксидкой, через толстую иглу для заправки картриджей. Проблема исчезла, как токовая. Оплетка держится, как новая (пока). Хотя, зная сво-ва эпоксидки, думаю довольно на долго. Колол в верхней точке руля, наискосок, в обе стороны, чтобы пошло в обе стороны руля. Вколол 10 кубиков. Теперь можно и в кожу затянуть, какраз еще плотнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Да молодца,а мне cделаешь?

Да там и делать то нечего. Нужна эпоксидка, шприц, кубиков на 8-10 и иголка для заправки картриджей (толстые такие). Могу конечно и сделать, но я сам из Алчевска, Луганской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Да там и делать то нечего. Нужна эпоксидка, шприц, кубиков на 8-10 и иголка для заправки картриджей (толстые такие). Могу конечно и сделать, но я сам из Алчевска, Луганской обл.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Только-что пробовал клеить свой газующий руль,клей взял как на фото по 5грн,сделал 2 укола и засохла игла,вошло где-то 3.5 кубика,вроде пока держит но чуствую не на долго,теперь весь руль трещит,видимо клей ломается внутри.Ребята скиньте фото епоксидки какой вы клеили,и как вобще набрали её в шприц?

post-1866-0-24600300-1369835523_thumb.jpg

post-1866-0-66715700-1369835526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Не, этож ты клеил цианакрилатным клеем, от него резине дубеет, держать не будет. Эпоксидка обычная, в любом строительном магазине "Клей эпоксидный универсальный", стоит 12-16 грн. Наберается в шприц без иглы, потом надевается игла для заправки картриджей струйных принтеров (гдето 1мм в диаметре). Вкачивать в верхней точке, сначала проколов какбы наискось в одну сторону, потом в другую. При прокалывании будет проблема найти положение в котором пойдет эпоксидка (нужно попасть между основой и оплеткой). Чем хороша эпоксидка в данном случае, она не вступает в реакцию с материалом оплетки руля, а просто утолщает основу руля, а засчет пористости метериала оплетки, хорошо держит.

Купить можно бу, без данного эфекта, но не факт, что он не "за газует" в будущем. А на 300 грн, можно руль из эпоксидки полностью сделать :). Да и если под обтяжку, то вообще нет смысла новый брать,кожа еще больше стянет клеенную оплетку.

Хотя, чтоб не долбаться, можно и купить другой руль, кому что ближе.

Кстати, после цианакрилатного клея, эпоксидкой клеить бесполезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу