235резина на E34


Рекомендуемые сообщения

Lesder    5

Подскажите, хочу прикупить и поставить назад 235 резину, для лучшего сцеплениЯ с асфальтом, диски оригинал ET20. Вопрос в том, не будут ли они тереть по нутрянке арки, а именно где стойка, до крыла(внутреней его стороны), место позволяет. просто стоит 225.60.16 при полной загрузке(5 человек) подтирает сзади о пластик защиту на буграх.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Помимо ширины еще существует высота, тебе ли не знать. Для наглядности - вот те визуальный шинный калькулятор, там ставь любые размеры и сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

высота это понятно)) Я и писал, что сейчас сзади 60 стоит а поставить думаю 55 но на 235 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

высота это понятно)) Я и писал, что сейчас сзади 60 стоит а поставить думаю 55 но на 235 )

Ну и где ты в первом посте указал высоту? Ты написал только 235.

При установке 235.55 у тебя диаметр станет меньше на 12 мм, но ширина будет больше на 5 мм с каждой стороны. Тут тебе уже надо смотреть, где у тебя цепляет колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

ага, та Я поклацал поглядел, да на днях сниму колесо, буду ставить новые стойки назад с пружинами, буду глядеть как и что встанет, а то 205 вообще мало, сейчас 225 более менее но при повороте снос есть, вот думаю 235 поставить, и ресунок прикольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

В этом году искал себе такую резину 235/55 R16 и не нашел!!! Пришлось покупать 225/60 R16 Toyo Proxes T1R, и машинка уверенно держит дорогу, ни разу не сносило задок на асфальте, даже если душить в газульку.

Если найдешь 235/55 R16, то напиши что нашел, а то аж интересно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Если найдешь 235/55 R16, то напиши что нашел, а то аж интересно!?

Пожалуйсто есть из чего выбрать, там можешь и 55 поглядеть. Я просто повыше ставлю, мягче ездить) да и во дворе стоит, нужно каждый день с бардюры на бардюру наезжать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Joker*    22

255/40 и ничего пока не терло...

если заморачиваешься поставь 235/50 однозначно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLUDNIK    1

Тебе просто профиль нужен по ниже. У меня стояли сзади шины Хенкок Вентус 245/45/16 и ничего не терло. Так что смело можешь ставить, только высота не 60. 50 тебе в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

занижать профиль нет желания, с жестковато получается когда вне города(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
mangup    1

занижать профиль нет желания, с жестковато получается когда вне города(

Я вот себе поставил 235 на45 мес.7назадpost-2148-0-67880500-1381581340_thumb.jpgpost-2148-0-32616500-1381581352_thumb.jpg езжу и груженый и ничего не трет,а на трассе вообще бомбаpost-2148-0-15641400-1381581578_thumb.jpgpost-2148-0-67663700-1381581640_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

На моих бывших 17 дисках при ширине 8 дюймов вылет был 13мм с резиной 235/45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

это относительно чего 13 мм, ступицы или арки, а что на диске написано было? а когда колесо 235*55*16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

это относительно чего 13 мм, ступицы или арки, а что на диске написано было? а когда колесо 235*55*16

13мм от ET диска

Изображение

с резиной 235/55 R16 при скорости на

спидометре 100 км/ч, реальная скорость будет 102.6 км/ч (на 2.6% больше)

.

Станет или нет, зависит от размера диска, т.е. диаметр, ширина и ЕТ диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так и пишите ет :D

да вообщем то уже не интересно, уже все проверено и познано))

а при чем здесь скорость спидометра, если вопрос встанет или нет. у меня сейчас 215*60*16 Et 20 все отлично.так начиная разсуждать, на показания спидометра влияет так же накачка колеса.... но это уже совсем не интересно в данной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Vitos    3

Доброго всем дня. А если поставить 225/55-р17,бедет затирать??????

Однозначно будет затирать, особенно в поворотах передние колеса об арку. Надо 225/50 К17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wmidt    4

Доброго времени суток катаюсь на R17 235/45 8.0jx17 ET20 пол года не че не где не трет все хорошо крутится давление в шинах 2,5 атм. Если на автомобиле установлены нестандартные низкопрофильные шины, за давлением в них нужно следить особенно внимательно. Низкопрофильные шины имеют две особенности: маленькую высоту боковины и большой диаметр обода. Если в шине правильное давление воздуха, в контакте с дорогой находится только протектор. Низкое давление вызывает искажение боковины шины, вследствие чего она начинает касаться дорожного полотна, постепенно изнашиваясь. В определенный момент происходит полное истирание шины, и она разрушается. Если это случится на высокой скорости, последствия могут стать роковыми. Для длительного передвижения на скорости более 160 км/час производители автомобилей советуют повышать давление в шинах на 0,2 — 0,4 атм. от рекомендованного, что несколько улучшает управляемость транспортного средства, хотя и неизбежно отрицательно сказывается на комфортности передвижения. Целесообразно это делать или нет — решает водитель в каждой конкретной ситуации, в зависимости от загрузки автомобиля и состояния дорожного полотна. Нужно понимать, что требования автопроизводителей (имеем ввиду, что пока мы передвигаемся исключительно на иномарках) к давлению шин рассчитаны на эксплуатацию автомобиля на дорогах с некими средними для страны-производителя показателями. Наши же дороги пока объективно хуже. И стоит ли передвигаться по ним на таких высоких скоростях, каждый решает сам.

Перед длительной поездкой по грунтовке, грязи или дороге типа «стиральная доска» можно, напротив, снижать давление в летнее время на 5-10%, а зимой на 10-15% от рекомендованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
MOPS.    0

Это понятно.Но я не сильно парюсь, потому что 4 человека вожу очень и очень редко, я даже в дождь не выезжаю, ну очень уж сильно люблю свою Хозяичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу