Перейти к содержанию
DOKTOR

Как снять наружное зеркало

В теме 16 сообщений

Ребята вопрос,у меня не складывается левое наружнее зеркало,наверное заржавело,хочу его снять почистить и смазать, что мне нужно снимать?Интересует в основном карта дверей,ее надо снимать и какие на ней клипсы,сломаются или нет?

post-1866-0-40039100-1369689587_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Карту снимать не надо. Снимаешь треугольник со стороны салона, и увидишь там крепление.

Поделиться сообщением

Карту снимать не надо. Снимаешь треугольник со стороны салона, и увидишь там крепление.

Я понял спасибо.

Поделиться сообщением

Сегодня попытался снять наружнее зеркало,-не вышло,надо снимать карту дверей чтобы добраться до розема проводки зеркала.

Поделиться сообщением

Да,разъем под картой,а зеркало крепится одним болтом

Поделиться сообщением

Отож, бо, й воно!

Поделиться сообщением

У меня когда стояли зеркала до рестайл, то разъём под зеркалом снаруже, а уже на ножках, то под картой...

Поделиться сообщением

А как вобще.Клипсы ломаются?Может полностю не снимать,а только один край отодвинуть?

Поделиться сообщением

нельзя! ты сломаешь крепления клипс! запасись супер клеем и снимай целую карту!!! хоть 1 но отлетит наверняка

Поделиться сообщением

Крепежи ломаются если клипси не родные. А вообще для профилактики, можно все поснимать. Клипсы заменить где плохие, прежи подклееть, если они в этом нуждаются))

Поделиться сообщением

Спасибо ребята!Буду завтра дергать карту.

Поделиться сообщением

Да ничего там сложного нету. при снятии карты берешь мощний и длинный нож, и аккуратненько подводишь лезвие под клипсу, и при провороте ножа вокруг своей оси клипса отщелкивается. Я у себя когда снимал карты для замены стеклоподъемников так и делал. Ни одна клипса при снятии не пострадала. Самое главное не торопись, и не нервничай. Клипсу поменять не проблема, хуже, когда вместе с клипсой отлетает и сама пластмасса, на которой эта клипса держится. Но тут можно воспользоваться жидкими гвоздями. На Ж.Г. садится это пластмассовое крепление, ждем пару часов и можно ставить клипсу. Я когда-то по неопытности снимал карту, и оторвал пару креплений. После такого ремонта те крепления до сих пор держаться.

Поделиться сообщением

У меня когда стояли зеркала до рестайл, то разъём под зеркалом снаруже, а уже на ножках, то под картой...

да-да,я такое встречал,там и фишки совсем разные,видимо есть два вида дорестайла

Поделиться сообщением

Ребята,зеркало снял,переломал половину креплений клипс к карте - буду теперь клеить!А кто теперь роскажет как его розобрать?

Поделиться сообщением

Ребята,зеркало снял,переломал половину креплений клипс к карте - буду теперь клеить!А кто теперь роскажет как его розобрать?

зачем карту клеить? клипсы з по 4грн за штуку, совсем не дорого.

а сам зеркальный элемент лучше было бы раньше снять, приподняв его полностью вверх. он там на пазах сидит на круглом креплении моторчика.

Поделиться сообщением

стекло снял и обнаружил что подогрева в нем как такого нет.Нужно такое стекло с подогревом,кто продаст?

post-1866-0-41845600-1370437886_thumb.jpg

post-1866-0-24840600-1370437891_thumb.jpg

post-1866-0-52472800-1370437896_thumb.jpg

post-1866-0-45286500-1370437901_thumb.jpg

post-1866-0-94511500-1370455645_thumb.jpg

post-1866-0-18537300-1370455649_thumb.jpg

post-1866-0-57881200-1370455652_thumb.jpg

post-1866-0-75880100-1370455656_thumb.jpg

post-1866-0-26762600-1370455671_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу