Мой лайнер BMW E38 740i


Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас, уважаемые форумчане, принять меня в ваши ряды потому как я и сам ранее был владельцем Е34, но так сложились обстоятельства, что я решил поменять машинку, а общение со своим любимым клубом решил не терять!!!Прошу Вас меня понять и сильно не пинайте :)

Даже не знаю с чего начать рассказ...Вообщем была у меня Е34, которой я владел с 2010 года...было вложено в неё очень много сил и денег...машину любил и лелеял, но в один прекрасный момент я понял что не могу дать машине то, чего она заслуживает, очень насторожил тот факт, что большинство деталей снято с производства...Вообщем решил я продать свою Е34 и туту как раз подвернулась Е38 по приятной цене и находилась она в Енакиево. Купив билеты мы с корешем поехали её смотреть. Машина оказалась в неплохом состоянии, но имеются некоторые косяки и недочеты, которые в ближайшем времени будут устранены.

Модель 740I (EUR)

Серия (Е/F) E38

Серия 7

Тип кузова Седан

Рулевое упр. Левый руль

Кол-во дверей 4

Тип двигателя M60/2

Объем двигателя 4.00

Мощность (кВт) 210

Привод Задний привод

Трансмиссия Автоматическая КПП

Название и код лакокрасочного покрытия ORIENTBLAU METALLIC (317)

Название и код обивки салона ()

Дата произ-ва 1994-06-29

Комплектация автомобиля

Код опции Описание опции

L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

S214A Автомат.сист.контр.устойчивости (ASC+T)

S216A Гидроусилит.руля — Сервотроник

S223A EDC

S250A Многофункциональное рулевое колесо

S302A Система сигнализации

S320A Отсутствует обозначение модели

S354A Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой

S401A Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом

S415A Солнцезащитная штора Зд

S423A Ножные коврики Velours

S428A Знак аварийной остановки и аптечка

S431A Внутренне неослепляющее зеркало

S456A Сиденье повыш.комфортн. с памятью полож.

S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.

S500A Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол

S510A регулировка угла наклона фар

S534A Автоматическая система кондиционирования

S540A система поддержания заданной скорости

S629A Автомоб.тел. сети D с у-вом счит.карт Пд

S672A CD-чейнджер на 6 дисков

S676A Система динамиков HiFi

S686A Разнесенная антенна

S690A Держатель для кассет

S915A Отсутствует консервация наружн.облицовки

Хочу Вам описать ощущения от езды на Е38 в сравнении с Е34:

- Управление. В е38 нет такой остроты руля как на е34. Возможно берет своё вес машины.Не скажу что е38 плохо рулиться она просто рулиться совершенно по другому чем е34...она в меру отзывчива на повороты руля, а по трассе даёт от себе знать сервотроник, который делает руль тяжелым на высоких скоростях. В режиме EDC появляется некоторая схожесть с рулежкой на е34 , но также чувствуется большая масса авто

- Шумоизоляция. Шумоизоляция в е38 на порядок выше чем в е34. Намного меньше посторонних шумов в салоне по сравнению с е34. Работу двигателя практически не слышно (очень хорошо слышно благородный рык М60 после 3,5 тыс...). Шуршания покрышек также не слышно.

- Аэродинамика. По моим ощущениям аэродинамика е38 заметно улучшена по сравнению с е34 создается ощущения прижимания машины к дороге на скоростях от 120 и + (такого на е34 я не ощущал)

- Цены на з/ч. Думаю что этот вопрос волнует многих кто собирается пересаживаться с е34 на е38 :) Много не скажу потому как ещё не имею ясной картины что пойдет под замену в моей ласточке. Самое элементарное сравнение фильтра: на е34 я покупал Knecht с хорошей скидкой по 40 грн, а на е38 с той же скидкой 100 грн (это масл. фильтр), воздушный фильтр по сравнению с е34 дороже в полтора раза + не забываем про фильтры салона, которые находятся в крышке капота их стоимость колеблется от 200 грн/шт и +

post-595-0-97787600-1369900765_thumb.jpg

post-595-0-22257600-1369900769_thumb.jpg

post-595-0-97948400-1369900772_thumb.jpg

post-595-0-01870300-1369900777_thumb.jpg

post-595-0-06477400-1369900783_thumb.jpg

post-595-0-29027600-1369900787_thumb.jpg

post-595-0-16623500-1369900792_thumb.jpg

post-595-0-10320500-1369900798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная малышка, удачи в устранении недоделок.

спасибо огромное!недоделок хватает с головой. но как говорится Москва не сразу строилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Хороший аппарат на внешний вид, как раз именно такая (черная с 4.4) мою свадьбу катала. очень положительные впечатления от нее остались, хоть и 1 день пользовались.

но так но в один прекрасный момент я понял что не могу дать машине то, чего она заслуживает, очень насторожил тот факт, что большинство деталей снято с производства...

какие детали сняты с производства? ;) там если и сняли то чтото типа салонного или прочая мелочь, остальные можно купить новыми.

пиши журнал по подробнее, меня как раз такая интересует, можно сказать хочу прицелиться на будущее и понять потяну ее или нет после Е34.

свою как продал? помню долго продавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Поздравляю с обновкой! Думаю, тут многие в глубине души мечтают пересесть на "бумеровского главного героя" ! Вот - ты и первый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

да, твоя долго продавалпсь, черная вроде была...

ты там еще что то с движком колдовал и присадками его оживлял...было дело

тоже присматриваюсь к е-38, напиши цену и отзывы, как ощущения....

я помню версии продажи

*нужны были срочно деньги....

*у тебя больше не было средств ее содержать а колхозить не оригинальными запчастями ты не хотел....

* тебе нужно было продать бмв, так как машина жены была вроде кредитная

* ты должен был надолго уехать из страны на заработки

на многих форумах была машинка и на драйв2 и варианты разные!!

я поздравляю с покупкой но по цене содержания е-38 намного превосходит е-34!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат на внешний вид, как раз именно такая (черная с 4.4) мою свадьбу катала. очень положительные впечатления от нее остались, хоть и 1 день пользовались.

какие детали сняты с производства? ;) там если и сняли то чтото типа салонного или прочая мелочь, остальные можно купить новыми.

пиши журнал по подробнее, меня как раз такая интересует, можно сказать хочу прицелиться на будущее и понять потяну ее или нет после Е34.

свою как продал? помню долго продавалась.

с каждым годом запчастей всё меньше и меньше...и не только декора, но и некоторые другие части, а Китай ставить рука не подымалась...

Свою продал вроде в хорошие руки...дай Бог, чтобы он радовала нового владельца!Журнал буду обязательно наполнять новой инфой по ходу обслуживания своего аппарат!

Поздравляю с обновкой! Думаю, тут многие в глубине души мечтают пересесть на "бумеровского главного героя" ! Вот - ты и первый ;)

Спасибо :)

да, твоя долго продавалпсь, черная вроде была...

ты там еще что то с движком колдовал и присадками его оживлял...было дело

тоже присматриваюсь к е-38, напиши цену и отзывы, как ощущения....

я помню версии продажи

*нужны были срочно деньги....

*у тебя больше не было средств ее содержать а колхозить не оригинальными запчастями ты не хотел....

* тебе нужно было продать бмв, так как машина жены была вроде кредитная

* ты должен был надолго уехать из страны на заработки

на многих форумах была машинка и на драйв2 и варианты разные!!

я поздравляю с покупкой но по цене содержания е-38 намного превосходит е-34!!

да, блоы дело, но в конечном итоге вскрыли двиг, поменяли кольца, вкладыши и т.д. и т.п. и всё стало гуд!я бы фуфел не продавал :) все эти версии правдивые, но в конечном итоге нашел другую работу и они автоматически отпали!

да, твоя долго продавалпсь, черная вроде была...

ты там еще что то с движком колдовал и присадками его оживлял...было дело

тоже присматриваюсь к е-38, напиши цену и отзывы, как ощущения....

я помню версии продажи

*нужны были срочно деньги....

*у тебя больше не было средств ее содержать а колхозить не оригинальными запчастями ты не хотел....

* тебе нужно было продать бмв, так как машина жены была вроде кредитная

* ты должен был надолго уехать из страны на заработки

на многих форумах была машинка и на драйв2 и варианты разные!!

я поздравляю с покупкой но по цене содержания е-38 намного превосходит е-34!!

а ты свою не продал?помню тоже в продавал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

сколько берет бензина по Киеву? просто интересно :)

там газ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

ну не гвоздя не жезла!! я помню твою машинку! черная, м///бампер ты зайца сбил и его поставил, после диски с полкой BBS и салон черный рекаро кожа...искал еще перед продажей amaretto...

в е-38, 4,0 литра??

это м-60?

год 95-96???

чего уже не взял м-62 ну пусть 3,5....она по интересней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько берет бензина по Киеву? просто интересно :)

там газ стоит?

Газ стоял, но я его снял...потому как газ не совсем понимаю (у меня пробег машины за год менее 8 тыс км и в основном по трассе) в ней было наколхожено 2 баллона под ГБО: 1. под задней полкой 2. таблэтка это просто пипец был... :swoon: У меня расход по городу от 12-14 литров...всё зависит от стиля езды. Е38 предназначена для спокойной езды по городу и по трассе хотя эта машина больше для трассы нежели для города

ну не гвоздя не жезла!! я помню твою машинку! черная, м///бампер ты зайца сбил и его поставил, после диски с полкой BBS и салон черный рекаро кожа...искал еще перед продажей amaretto...

в е-38, 4,0 литра??

это м-60?

год 95-96???

чего уже не взял м-62 ну пусть 3,5....она по интересней...

Да ,М60В40 год 94-й (первый год выпуска)

у м62 беда с блоками (никосил/аллюсил) решил не морочиться. Чем интересней М62?чуть большим крутящим моментом? да и искал я себе дорестайл потому что рестайл мне что-то совсем не аллё

Планы на ближайшее ТО:

1. Замена масла и фильтров

2. Повторная ревизия всей ходовой

3. Удаление остатков ГБО

4. Замена антифриза, жидкости ГУР и тормозухи

5. Снятие поддона для подтяжки крепления маслонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

ясно!! и сколько такая стоит 94 г.в.??

нет, я свою пока не собирался и не собираюсь продавать....прицениваюсь...пару лет так точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!! и сколько такая стоит 94 г.в.??

нет, я свою пока не собирался и не собираюсь продавать....прицениваюсь...пару лет так точно!!

Забрал сей аппарат за 8950уе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asan    0

поздравляю с покупкой,внешне хорошая)

тоже планирую пересесть на е38,пока присматриваюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Антоша, я тебя поздравляю от всей души с приобретением этого замечательного авто, скажем так, старшего брата Е34, и пусть она тебя радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, я тебя поздравляю от всей души с приобретением этого замечательного авто, скажем так, старшего брата Е34, и пусть она тебя радует!

Спасибо тебе огромное, Юрчик :) спасибо!она меня радует и я постараюсь радовать свою ласточку хорошим з/ч и вкусным бензом :)

Поздравляю от всей души с приобритением такого красавца!!!

Спасибо огромное! ;)

Да,АПАРАТ!!

Сам тащусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Troylee    0

искренне поздравляю ,заметил что я и все остальные пересаживаться если хотят то на е38 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Cristal    4

 Если пересяду с е34 ,то только на е38. Зачётная машинка  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу