Задняя дверь


sLaap

Рекомендуемые сообщения

sLaap    1

Подскажите, пожалуйста, как открыть заднюю дверь. Я включиил сигнализацию, а когда выключил обнаружил, что задняя правая дверь не открывается. Попробовал изнутри открыть - тоже ничего. Что делать? Клемы от аккумулятора откидывал, пробовал вручную вытащить защелку, которая закрывает: все равно ничего. Может, ее можно вскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

скорее всего заклинило электронный замок.

нужно вскрыть обшивку двери, но прийдется вытащить заднее сиденье, снять уплотнитель двери, снять пластик тот где ручка открытия(осторожно снять, не ломая саму карточку) и потом долго но аккуратно снимать саму карточку. p.s. несколько клипс ты сломаешь 100%, так что если будешь снимать то запасайся ими заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Попробуй постучать по наружной ручке в момент нажатия на кнопку открывания на брелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

скорее всего заклинило электронный замок.

нужно вскрыть обшивку двери, но прийдется вытащить заднее сиденье

А зачем сиденье снимать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

тоже имеется такая проблема.. привод ц/з задней двери закрылся и не открывается, не реагирует ни на д/у, ни на ключ в замке.. сама кнопка когда ее поднимешь, на пружинке возвращается назад в закрытое положение.. при этом замок никак не реагирует..

читал где-то, что это замок стал в режим ареста.. то есть в нем есть еще один привод, который блокирует основной привод..

также в и-нете пишут, что в данном случае можно разблокировать дверь, если подать "+" на провод который отвечает за этот привод..

кто силен в электрике по немецким танкам, подскажите пожалуйста, можно ли таким способом открыть дверь и если можно то куда что подключать...?? не очень то охота дверную карту ломать (снимал сидение и уплотнитель двери - по всей видимости карта с закрытой двери без повреждений не слезет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

тоже имеется такая проблема.. привод ц/з задней двери закрылся и не открывается, не реагирует ни на д/у, ни на ключ в замке.. сама кнопка когда ее поднимешь, на пружинке возвращается назад в закрытое положение.. при этом замок никак не реагирует..

читал где-то, что это замок стал в режим ареста.. то есть в нем есть еще один привод, который блокирует основной привод..

также в и-нете пишут, что в данном случае можно разблокировать дверь, если подать "+" на провод который отвечает за этот привод..

кто силен в электрике по немецким танкам, подскажите пожалуйста, можно ли таким способом открыть дверь и если можно то куда что подключать...?? не очень то охота дверную карту ломать (снимал сидение и уплотнитель двери - по всей видимости карта с закрытой двери без повреждений не слезет)...

Интересно. Кто знает, отпишитесь, пожалуйста по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

у меня такое же было (только замок китайский и у него 2 провода а не 3) подавал питание, 0 эффекта - заклинил и все... помогло только снятие карточки и пляски с бубном над замком. :)

на закрытой двери реально снять карту без каких либо повреждений , только клипсы сломаешь но они по 1грн. штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

как вариант снимаем обшивку с центральной стойки. ищем в косе идущей на заднюю дверь синий и белый провод и подаем на них + и -

замок должен дернутся.

полярность сейчас по памяти не скажу но там варианта то всего 2.

п.с делаем эту фигню с отключенным АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

тоже имеется такая проблема.. привод ц/з задней двери закрылся и не открывается, не реагирует ни на д/у, ни на ключ в замке.. сама кнопка когда ее поднимешь, на пружинке возвращается назад в закрытое положение.. при этом замок никак не реагирует..

читал где-то, что это замок стал в режим ареста.. то есть в нем есть еще один привод, который блокирует основной привод..

также в и-нете пишут, что в данном случае можно разблокировать дверь, если подать "+" на провод который отвечает за этот привод..

кто силен в электрике по немецким танкам, подскажите пожалуйста, можно ли таким способом открыть дверь и если можно то куда что подключать...?? не очень то охота дверную карту ломать (снимал сидение и уплотнитель двери - по всей видимости карта с закрытой двери без повреждений не слезет)...

Сигналка родная стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

как вариант снимаем обшивку с центральной стойки. ищем в косе идущей на заднюю дверь синий и белый провод и подаем на них + и -

замок должен дернутся.

полярность сейчас по памяти не скажу но там варианта то всего 2.

п.с делаем эту фигню с отключенным АКБ

понято.. спасибо.. попробуем..

Сигналка родная стоит?

да, родная..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

понято.. спасибо.. попробуем..

да, родная..

Обе задние двери не открываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Обе задние двери не открываются?

одна, левая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

одна, левая..

А когда пытаешься в ручную пимпочку поднять,она пружинит вниз на закрытие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

А когда пытаешься в ручную пимпочку поднять,она пружинит вниз на закрытие?

да..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

да..

Знакомый момент..Там хитрый электрозамок,в нем два микрика..-надо его поменять..Если ба проблемка была в блоке управления,то замки все были бы закрыты..Опять таки,как вариант поробуй снять клемму с аккумы и опять подсоеденить(я так на своей делал)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Знакомый момент..Там хитрый электрозамок,в нем два микрика..-надо его поменять..Если ба проблемка была в блоке управления,то замки все были бы закрыты..Опять таки,как вариант поробуй снять клемму с аккумы и опять подсоеденить(я так на своей делал)..

снятие клеммы не помогает.. попробую еще подать питание на синий и белый провод..

если не поможет - то будем пробовать сдирать карту..

тот замок при снятии не лечится? только под замену..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

снятие клеммы не помогает.. попробую еще подать питание на синий и белый провод..

если не поможет - то будем пробовать сдирать карту..

тот замок при снятии не лечится? только под замену..?

Ну,я его вскрывал(ножом разрезал),только смысл какой?Он на разборке стоит 100грн..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

А когда пытаешься в ручную пимпочку поднять,она пружинит вниз на закрытие?

А у меня не пружинит, а просто не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Читал, что на дорестайле тупо не поднимается кнопка, а на рестайле пружинит... у тебя какой год?

но проблема по ходу та же...

Ну,я его вскрывал(ножом разрезал),только смысл какой?Он на разборке стоит 100грн..

оно то так, но не факт, что замок с разборки не постигнет та же участь... у меня 5-й год и он заклинил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

У меня 90 год выпуска. Завтра буду пробовать подкидывать + и - на провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

А у меня не пружинит, а просто не поднимается.

Возможно питание не доходит до моторчика замка,ну или сам моторчик накрылся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу