Перейти к содержанию
Britisher

Как откинуть спинку заднего сидения.

В теме 14 сообщений

Что то начало скрипеть в спинке сидения, попробовал ее откинуть но не тут то было. Со стороны пассажира рычажок есть, но после нажатий на него ничего не происходит, а со стороны водителя его вовсе нет.

Как с этим бороться? а то надоел уже скрип в машине.

Поделиться сообщением

Что то начало скрипеть в спинке сидения, попробовал ее откинуть но не тут то было. Со стороны пассажира рычажок есть, но после нажатий на него ничего не происходит, а со стороны водителя его вовсе нет.

Как с этим бороться? а то надоел уже скрип в машине.

Я у себя снимал откручивая из багажника петли. Но не просто они выходят, еще и полку можно поламать... У меня она уже была поломана, поэтому я нахрапом вытащил крепления из под нее. Но если тебе только устранить скрип, но стоит ли это делать? Может это не сидения скрипят, у меня они мертво садятся, и наврядли гдето скрипнуть могут!

Поделиться сообщением

куда откинуть, универсал?

Поделиться сообщением

Я у себя снимал откручивая из багажника петли. Но не просто они выходят, еще и полку можно поламать... У меня она уже была поломана, поэтому я нахрапом вытащил крепления из под нее. Но если тебе только устранить скрип, но стоит ли это делать? Может это не сидения скрипят, у меня они мертво садятся, и наврядли гдето скрипнуть могут!

Та поку ломать не хочется, а скрипит 100% что то за сидением. Нунжо будет аккуратно поковырять.

куда откинуть, универсал?

Вернее, сложить :)

Седан.

Поделиться сообщением

Та поку ломать не хочется, а скрипит 100% что то за сидением. Нунжо будет аккуратно поковырять.

Ну можно снять полку, задние накладки на стойки крыши, и боковые подушки. тогда, уверен - откинешь сидения без проблем так как я сказал, только нужно будет приподнимать с сидушку когда откидываешь, чтоб петля за кузов не цеплялась! Только полка вместе с сидушкой плохо снимается... Еще есть вариант, но я не пробовал его(вернее пробовал, но на снятой сидушке). Из багажника снять облицовки сидений(серые накладки), и попробовать чем то поддеть механизм. Он не работает из-за слетевшего тросика или из-за сорваных упоров снизу на натяжителе! А если хоть немного толкноть рычаг который должен тянуть тросик, он тут же открывается. На сидениях должны выскочить красные упоры, значит замок открыт. Но не пытайся подковыривать эти упоры, а то ты их сломаешь! Хотя накладка будет мешать тебе подлезть... Ну подругому не снимешь сидушки...

Поделиться сообщением

может опорный подшипник накрылся?)

Поделиться сообщением

может опорный подшипник накрылся?)

Та не, скрипит верхний замок сидения. Вчера катался на заднем сидении, прислушывался :)

В субботу попробую поковырять.

Поделиться сообщением

спинка цельная или 2+1?

если цельная то снять подголовники

снять нижнюю сидуху

отщелкнуть пластик ремней безопасности

открутить 2 гайки на креплениях снизу по бокам

берем за низ верхней сидухи и потихоньку подымаем вытягивая при этом верх из пазов.

Поделиться сообщением

Спинка 2+1, без подголовников.

К сожалению и на этих выходных руки не дошли, катаюсь слушаю скрипы)

Поделиться сообщением

Разобрался :superman: оказалось все очень просто. Прежний хозяин вывел с задней части спинки из багажника веревки, которые нужно потянуть и спинка откинется.

Но блин не получилось исправить скрип.

Поделиться сообщением

Вообщем как оказалось, скрипит таки опорный подшипник. Разобрал полностью полку и покатался на заднем сидении. присмотрелся и выявил причину :ph34r:

завтра гоню на СТО менять опоры.

Поделиться сообщением

Я же говорил, что они не скрипят! ;)

Поделиться сообщением

Я же говорил, что они не скрипят! ;)

Да, ты был прав, но скрип был как метал по металу, и вроде как в районе замка :ph34r:

Поделиться сообщением

Я когда-то так разобрал всю задницу себе. Оказалось скрипела стенка лопнувшая, на которую опирается спинка (грешок был - покатался пару месяцев на 18" колёсах). Маленькая трещина была, но нервы попртила изрядно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу