Стук колодки


Рекомендуемые сообщения

Vitos    3

Привет всем!

Как и у всех больной темой является стучание колодок, и как обычно это исправляется путем замены направляющих втулок 34 11 1 157 038 и фиксирующей пружины 34 11 1 157 687.

Заменив данные детали, стук не пропал. Стучит именно колодка, так как при опущенном тормозе по ямкам колодка стучит, а при легком нажатии - пропадает.

Когда менял тормозной шланг, заметил что при отпускании тормоза, то внутренняя колодка переднего левого колеса (мое больное место) отходит от тормозного диска (а не должна) и появляется зазор, тем самым колодка свободно бултыхается. На всех остальных суппортах все в порядке (колодки прижаты к диску).

Как мне кажется всё дело в Гидроагрегате ABS 34 51 1 163 026?!

Машинка 1994г.в., двиг. М50В25 Vanos, ABS без ASC+T.

Вопрос: из чего состоит этот гидроблок ABS, как он работает и как его можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Гидроблок тут ни при чем. Попробуй прокачать тормоза или поменяй суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Когда тормозной шланг менял, прокачал тормозуху нормально.

Я не думаю что суппорт, очень резко по времени начал стучать, не постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Посмотри саму скобу по которой скользит колодка,часто в местах контакта с колодками ее вытирает и колодка болтается.Ремонтируется путем наварки шва и доработки на точиле или болгарочкой или поменяй.Кстати есть на внутреней колодке фиксирующие лепестки которые вщелкиваются в поршень супорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Britisher    0

Да бы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Что то звенит в заднем левом колесе, при проезде мелких ям, такое впечатление что кто то мелочи туда насыпал. Сначала думал механизм ручника, но потом снял его полностью но звон остался.

Я так понимаю нужно лечить заменой того что написано в первом посте?

Или что еще там может звенеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Привет всем!

Как и у всех больной темой является стучание колодок, и как обычно это исправляется путем замены направляющих втулок 34 11 1 157 038 и фиксирующей пружины 34 11 1 157 687.

Заменив данные детали, стук не пропал. Стучит именно колодка, так как при опущенном тормозе по ямкам колодка стучит, а при легком нажатии - пропадает.

Когда менял тормозной шланг, заметил что при отпускании тормоза, то внутренняя колодка переднего левого колеса (мое больное место) отходит от тормозного диска (а не должна) и появляется зазор, тем самым колодка свободно бултыхается. На всех остальных суппортах все в порядке (колодки прижаты к диску).

Как мне кажется всё дело в Гидроагрегате ABS 34 51 1 163 026?!

Машинка 1994г.в., двиг. М50В25 Vanos, ABS без ASC+T.

Вопрос: из чего состоит этот гидроблок ABS, как он работает и как его можно проверить?

Стучит колодка,которая вставляется в поршень?),разогни лепестки.

ЗЫ. Колодки должны отходить от диска,иначе из-за постоянного трения они и диск грелись бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Стучит колодка,которая вставляется в поршень?),разогни лепестки.

Да, стучит внутренняя колодка.

Доберусь в гараж попробую лепестки разогнуть, в принципе уже была такая мысль, на долго ли подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Havoc    3

А о каких лепестках идет речь? Объясните, кто нибудь "на пальцах", пожалуйста) Это та "розочка" что находится на внешней стороне одной из колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

А о каких лепестках идет речь? Объясните, кто нибудь "на пальцах", пожалуйста) Это та "розочка" что находится на внешней стороне одной из колодок?

post-1866-0-35065800-1373217246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Здарова всем! Наконец то попал в гараж и расправил лепестки и все стало хорошо, перестало стучать.

Теперь посмотрим по времени, на долго ли хватит. Если что, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

делаем ставки...................

выработка.......

по ходу я выиграл))

Здарова всем! Наконец то попал в гараж и расправил лепестки и все стало хорошо, перестало стучать.

Теперь посмотрим по времени, на долго ли хватит. Если что, потом отпишусь.

колодки фабульные стоят.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Vitos    3

Всем привет. Что то подзабыл я про эту темку. Как подогнул лепестки на колодке, перестало стучать. Поэтому и забыл про эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу