ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

spy    4

Можно ли подтянуть ручник, и если можно то как это сделать. Подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Снимаете чехол (просто задираешь его немного) и видите два штырька с гайками. Вот эти гайки инадо закручивать, чтоб подтянуть. Хотя если шпильки и так сильно торчат, то уже дело не в тросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Для начала снимаем чехол с рычага ручника ,под ним два конца ручных тросов с регулировочными гайками.Тросы дожны иметь минимальный люфт(не натянуты) .Поддомкрачиваем и снимаем заднее колесо.Расположим отверстие колесного болта вертикально вниз(исправил) и провернем где-то на 45 градусов к заднему бамперу.Вставляем в отверстие плоскую отвертку.В том месте находится регулировочное колесико.Вращая его отверткой вверх или вниз мы сводим-разводим колодки ручника.То-же делаем с другим колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Для начала снимаем чехол с рычага ручника ,под ним два конца ручных тросов с регулировочными гайками.Тросы дожны иметь минимальный люфт(не натянуты) .Поддомкрачиваем и снимаем заднее колесо.Расположим отверстие колесного болта вертикально вверх и провернем где-то на 45 градусов к заднему бамперу.Вставляем в отверстие плоскую отвертку.В том месте находится регулировочное колесико.Вращая его отверткой вверх или вниз мы сводим-разводим колодки ручника.То-же делаем с другим колесом.

Чтобы его вращать можно снять барабан заодно проверить состояние колодок. У меня на колодках поотлетали накладки и ручник не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

Я делал так: поднял полностью задние колеса, снял колеса, диски и смазал механизм этой регулировочной звездочки. поставил обратно колеса. Звездочкой отрегулировал чтобы колеса не вращались от руки(рычаг ручника не натянут). потом отпустил обратно звездочки на 5 зубцов (колеса вращались свободно). Потом натянул ручник на 2 щелчка, подтянул тросы на рычаге чтобы колеса опять не вращались от руки и все. Ручник теперь натягивается до 5 щелчков - держит мертво. Но я менял колодки) Проверьте свои. У меня стояли еще с завода походу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Я делал так: поднял полностью задние колеса, снял колеса, диски и смазал механизм этой регулировочной звездочки. поставил обратно колеса. Звездочкой отрегулировал чтобы колеса не вращались от руки(рычаг ручника не натянут). потом отпустил обратно звездочки на 5 зубцов (колеса вращались свободно). Потом натянул ручник на 2 щелчка, подтянул тросы на рычаге чтобы колеса опять не вращались от руки и все. Ручник теперь натягивается до 5 щелчков - держит мертво. Но я менял колодки) Проверьте свои. У меня стояли еще с завода походу :)

Совершенно верно, я тоже так регулировал.

И тоже купил новые колодки.

Так, что скорее всего одной натяжкой троса не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
PastorDen    16

Сегодня я себе менял тормозные колодки, поставил фирмы ATE бу, надеюсь все будет работать, на моих вообще послетали накладки, голый металл. Пока колеса не поставил, и еще не регулировал. Подскажите как снять тормозные накладки с суппорта? И как их разомкнуть сильнее, а то снять то снял (суппорт), а из-за выработки диска назад не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

надо поршень супорта вдавить во внутрь. попробуй может струбциной какой подлезешь или руками просто на себя потяни супорт сильно

Кстати если доливал тормозуху, то когда будешь вдавливать поршень, может из бачка для тормозухи через край политься. Проверь

Изменено пользователем Poksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

надо поршень супорта вдавить во внутрь. попробуй может струбциной какой подлезешь или руками просто на себя потяни супорт сильно

Кстати если доливал тормозуху, то когда будешь вдавливать поршень, может из бачка для тормозухи через край политься. Проверь

Короче я расстроен. Как его натянуть у меня трос закручен на максимум, на ручнике самом?

Звездочкой распирать, так это ж вроде не при чем...

Подскажите, а тот 5 целчков и мертво стоит, а уменя 9 холостой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

у меня было 11 щелчков холостой ход. делай как я выше писал. тока тросы отпусти чутка чтобы было куда потом наятянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Короче я расстроен. Как его натянуть у меня трос закручен на максимум, на ручнике самом?

Звездочкой распирать, так это ж вроде не при чем...

Подскажите, а тот 5 целчков и мертво стоит, а уменя 9 холостой ход.

Отпусти полностью троса и регулируй звездочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Отпусти полностью троса и регулируй звездочками.

И что от этого трос натянется?

Завтра пойду пробовать, такое ощущение что он больше чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Короче нужно болт регулировочный почти на максимум выкручивать?

Если хочешь позвони, расскажу всю последовательность o664l54420

Завтра счет пополню, а то у меня лайф и одна гривна осталась, и позвоню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

выкручивать на максимум ничего не надо. звони, значит, расскажу:)

Завтра созвонимся, ручник обязательно нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

И что от этого трос натянется?

Завтра пойду пробовать, такое ощущение что он больше чем надо.

Тебе не надо натягивать трос ,надо отрегулировать колодки, а трос потом подтянеш чтоб не болтался и все будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

В общем завтра все должно выресоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ничего пока не выресовалось, так как жду новые колодки, завтра приедут. Потом и регулировать буду, возможно в он-лайн режиме с Poksi.

Сегодня хотел поменять колодки спереди, ели снял суппорт. Колодки стесаны почти до металла. Думал поставлю комплект хороших с Е28, а где там, не подошли, заказал новые завтра будут вместе с ручниковскими.

Есть один самый важный вопрос не в тему но негде спросить:

- Как теперь вдавить назад поршень переднего суппорта, новые колодки просто не влезут, а тем более я на диск не надену их никогда. Я как только не изгибался сегодня только руки ободрал. Посоветуйте, братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

"Как вдавить поршень"(На рисунке изображена струбцина. рисую как могу :) )

post-2191-0-75959600-1379521459_thumb.jpg

Только колодку оставь на месте которая в поршень зашелкивается, и прям в нее струбциной дави. И обязательно откачай тормозуху из бачка, а то пойдет обратно. шприцом удобно например. Так же и на заднем супорте вдавить.

post-2191-0-75959600-1379521459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

"Как вдавить поршень"(На рисунке изображена струбцина. рисую как могу :) )

Только колодку оставь на месте которая в поршень зашелкивается, и прям в нее струбциной дави. И обязательно откачай тормозуху из бачка, а то пойдет обратно. шприцом удобно например. Так же и на заднем супорте вдавить.

Спасибо. Та вот под рукой ничего нет, ничего. Вот и бью пальцы и руки и без толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Когда не было приспособы аккуратно стягивал раздвижными плоскогубцами или, когда цилиндрик на суппорте ,поршенек отодвигаю отверткой упираясь в колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый    2

Спасибо. Та вот под рукой ничего нет, ничего. Вот и бью пальцы и руки и без толку.

практически в любом строительном магазине можно купить струбцину недорогую ее хватит в полне,если нет такой возможности тогда акуратно не большой монтировочкой удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Спасибо, пойду в магазинчик посмотрю! Потом отпишусь о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу