Гремит вентилятор печки


Рекомендуемые сообщения

max_85    0

все моторчики разборные и ремонтно пригодные! :D я уже кучу переделал!втулки точатся из специального материала,новые щетки-и еще многие лета работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

все моторчики разборные и ремонтно пригодные! :D/>/> я уже кучу переделал!втулки точатся из специального материала,новые щетки-и еще многие лета работы!

Точатся из капрона...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
EmiL525i    16

Всем привет. Та же проблема, моторчик думает, что он танк, подбитый на курской дуге, и издает характерные звуки. У меня Печка кондейный BEHR S530A. Машина Е34 1994г m50b25.

 Собираюсь лезть сам, попробую восстановить мотор, опыт работы с эл.моторами есть, а вот опыта с ковырянием Е34 мало. 

Теперь вопрос. Насколько я понял панель, на которой держится коробка с проводами, открутить можно вместе с коробкой. При этом я не совсем понял, нужно ли что-то отключать? Какие риски и подводные камни меня ждут с этими проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вместе с какой коробкой?

лутше открутить короб проводки и вытащить панель.

На м50 ох как геморно вытаскивать вентилятор печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

@knaight, Да, я понял уже))) Просто вариантов не много, на СТО за работу снять поставить хотят 600грн, как-то не хочется отдавать. Я сам инженер, правда радиотехник, и руки они вроде есть... и вроде не ДВС же перебирать нужно...  Просто есть страх нарушить что-то при таскании этих проводов.. Никак не решусь, лазить или нет. Может кто поможет за приемлемые деньги, хотя... кому охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

глаза боятся, а руки делают...

Да, геморойно, но я сам снимал и ставил всё получилось, и проводка на месте... ;)

отключать не чего не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

@knaight, Да, я понял уже))) Просто вариантов не много, на СТО за работу снять поставить хотят 600грн, как-то не хочется отдавать. Я сам инженер, правда радиотехник, и руки они вроде есть... и вроде не ДВС же перебирать нужно...  Просто есть страх нарушить что-то при таскании этих проводов.. Никак не решусь, лазить или нет. Может кто поможет за приемлемые деньги, хотя... кому охота...

если что заезжай помогу.контакты в профайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

 

@knaight, Да, я понял уже))) Просто вариантов не много, на СТО за работу снять поставить хотят 600грн, как-то не хочется отдавать. Я сам инженер, правда радиотехник, и руки они вроде есть... и вроде не ДВС же перебирать нужно...  Просто есть страх нарушить что-то при таскании этих проводов.. Никак не решусь, лазить или нет. Может кто поможет за приемлемые деньги, хотя... кому охота...

если что заезжай помогу.контакты в профайле

 

Ой, а мы кажется знакомы)) Я еще про помпу спрашивал)) Спасибо, если пойму, что не осилю, то приеду. Спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Спасибо всем за советы. на выходных "запилил")))

 У меня М50, достать мотор с крыльчатками по сложности как ежа за жопу укусить или делать стоматологическую операцию в гинекологическом кресле. А не буду описывать все страдания. Достать его трудно но реально, поставить назад еще труднее!!! У меня были стандартные проблемы: Втулки вытерты, щетки стерты, коллектор ротора выеден, мотор забит медно-угольной пудрой. Втулки реставрировал сам, прикладываю несколько фоток, чтоб было понятно как. Метод "колхозный", но мне нужно было решить вопрос за выходные. Отверстие под ось 8мм, я рассверлил до 10мм, запрессовал туда латунную трубку и снова рассверлил на 8мм. По поводу центровки можно сильно не напрягаться, так как крепление втулок сделано плавающим.Сейчас все работает, посторонних звуков нет, шум мотора слабый, шум винта сносный. На счет балансировки крыльчаток, желательно отметить как было, но они все равно пострадают при вытаскивании и впихивании назад, по крайней мере у меня так было. Втулки после реставрации впихнуть не удалось, пришлось срезать заклепки и разбирать торцевые стенки мотора. Обратно закрепил при помощи винтов и гаек.

post-3378-0-73591000-1393230854_thumb.jpg

post-3378-0-06814700-1393230861_thumb.jpg

post-3378-0-02705600-1393230867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу