Дворники не выключаются


bbvip09

Рекомендуемые сообщения

bbvip09    0

Всем доброго дня!

Вчера, при проезде лежачего полицейского, произвольно включились дворники. Теперь при включении зажигания (и при положении ключа перед зажиганием тоже) автоматически работают дворники в медленом режиме. Следующие быстрые режимы включаются и работают, а вот омыватель и выключение дворников никак. По дороге домой на промежутки в минут пять, дворники отключались, но потом опять включались и сейчас вот пытаюсь завести и они включаются.

Подскажите куда в первую очередь заглянуть? Думаю что это чисто механическая проблема, и не сложная.

Заранее спасибо за ориентиры. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

Я бы для начала при включенном зажигании отключил подрулевой переключатель и посмотрел отключатся дворники или нет:)/> может в нем дело. хотя хз как там схема. Может глупость написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

омыватель вообще не работает? значит пошел глюк по подрулевому т.к мотор омывателя (сидит в хай версии напрямую на подрулевике) за исключением системы интенсива где свое реле с логико(так что уточни какой у тебя омыватель простой или с интенсивом).

если простой я бы посоветовал смотреть в первую очередь сигналы на блоке комфорта А1 разъём х255м 4(чёрно/коричневый), 5(чёрно//голубой), 6(коричнево/фиолетовый) контакты.

6-омыватель

5-автоматический прирывестый режим

4-режим непрерывный(два верхних положения подрулевика, рам разные опорные напряжения на разном режиме скорости)

если у тебя на 5м пине будет "-" ищи которыш от блока А1 до подрулевика

заодно посмотри есть ли на 6м пине минус при включении омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbvip09    0

Омыватель у меня обычный. В положении переключателя выкл. дворники работают, далее переключение вверх- все режимы работают, а вот вниз (одиночный) и на себя (омыватель) не реагируют вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

от переключения вниз сигнал опять таки идет на 4й пин блока комфорта как я писал выше.

смотри доходит ли он до него и выходит ли он вообще с подрулевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbvip09    0

Вечером проверю А1, вчера не чем было. А вот со снятием переключателя проблема, верхний кожух не могу снять на руле, и колонка никак не регулируется. Буду снимать руль. Подскажите, правильны ли действия:

- отключить аккум.

- подождать 10 мин, что бы спустила аирбег

- ну а дальше шурупы за рулем, снимаем переднюю планку, и открычиваем болт.

Вроде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

всмысле "спустила аирбег"?

акум отключил и вперед можно крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbvip09    0

К моей большой радости все оказалось проще. Замена предохранителя №24 и стеклоочистители заработали согласно положениям подрулевека, и в положении выкл. наконец-то остановились. А для работы омывателя пришлось заменить еще и предохранитель №12. Все работает. Правда в прерывчастом режиме пауза сильно увеличилась, хотя возможно из-за того что машина стояла, при движении не проверил как-то. Перезапишу режим.

Спасибо всем за советы, помогли разобраться в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу