E34 M5020TU 5HP-18 Oxfordgrün metallic 1994 (Киев)


Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

Круто, желаю удачно покраситься!

Когда же с моей это случится...

спасибо, пока процесс покраски особо не радует, посмотрим может результат все исправит.

тут такое, есть небольшая проблемка - во время движения при нажатии на тормоз в левой передней стороне слышиться хороший стук, стук четко привязан к нажатию педали на тормоз. суппорт сидит мертво на месте, колодки новые. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ingenieur    79

сегодня забрал с полной покраски.

дополнительно сменили люк всем комплектом и лобовое стекло Pilkington.

поставили Мнакладки на пороги.

фото сделаю уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Фотки в студию!!! :)

На встрече живьем посмотрим!

на фотках особо ничего и не увидите, надо в живую.

единственное - запах краски и антикоров - неприятно пахнет, пока что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ingenieur    79

:kart:

3 недели после покраски - полет нормальный, правда и пробег всего то километров 500.

видимо позавчера у Экзиста была разовая акция на оригинальный фильтр кондиционера (126грн) и хотел было всем порекомендовать, но сегодгя этот фильтр уже за 363грн. на выходных буду его ставить.

по мелочам осталось еще немного прикупить всяких одноразовых деталей.

заказал еще ништяков: поворотные рычаги вместе со всеми болтами и гаечками, петлю лючка крышки бензобака и мелочевку по креплениям - теперь ждемс с недельку. :beach:

все никак не могу успокоится по поводу высоты задка - вроде ж стоит все новое, не просевшее, а задница поднялась на 1 сантиметр и все. смотрю что у большинства жопа стоит намного выше, неужели все с проставками ездят. :JC_thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ingenieur    79

Приехала посылка от Экзиста.

Уже успел установить петлю лючка бензобака. Вырезал старое крепление, оригинальное стало как родное :)

Изображение

Изображение

Все зазоры везде одинаковые, что очень радует глаз :kart:осталось только пружинку найти, кто знает каталожный номер - пишите.

Изображение

По люку тема сисек до конца не раскрылась, купил обшивку, выстирал ее, а запчасти наверное всетаки еще нужны.

На фотке квардратный штырь это для крепления обшивки, а вот рядом отверстие, нафига - не знаю. У кого люк на разборку - маякуйте.

Изображение

Изображение

Сегодня переобул в зимнюю резину. На летней заметил что изьездил ее с отметки "9" до отметки "7", и это за один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ingenieur    79

:kart:

На выходных заменил термостат. Причинами были хреновое отопление в салоне и не прогревался двигатель - спасибо Юрику E34TOUR95 за то что направил правильно. Так как сам никогда не менял его, то заменили мне его на СТО АТЛ за 165грн. Парни оказались толковые - даже придумали вискомуфту не снимать, сняли только крыльчатку. Долил сразу после замены грам 200 зеленого антифриза -80оС, и вчера еще грам 500. В итоге печка работает что всидеть в машине нельзя, термостат держит температуру как и положено : 92оС. Старый оказался мертвым да еще и на 88оС. Заметно уменьшился расход топлива.

Также заменил фильтр кондиционера. За фильтр спасибо тоже Юре. Так как никогда его не менял то разобрал весь низ бардачка - почему то была мысль , что фильтр стоит после отопителя салона, оказалось наоборот. Разобрав я понял что я забрался в страшные дебри - дофига болтиков, заклепочек и зажимов, собирать на улице совсем не в кайф. Отопитель чистенький, все соты ровные, блестит как из завода, все трубочки и шланги тоже в очень хорошем состоянии. Я аж удивился.

Раньше думал - почему воздух на ноги перекрывается через раз: в итоге нашел сломаную заслонку.

Фото ниже.

Изображение

Изображение

фильтр новый и старый

Изображение

ктото скажет что за запчасть и для чего? так называемая "сабля"?

Изображение

для чего этот разьем? находится вверху бардачка, под самой торпедой

Изображение

вот сломаная заслонка, вернее ее крепление

Изображение

с Экзистом порешал вопросы - заказал еще ништяков, ждем неделю. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, то не сабля, а блок управления печкой. Сабля стоит в климате. Мог мне позвонить, и я бы помог тебе немногос заменой фильтра, но наверное ты мой номер забыл, бывает ;) ... А вот что за фишка, не скажу... Может тут кто-то подскажет...Просто если бы ты менял у себя фильтр до того, как это сделал я, то я бы глянул, куда эта фишка подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, то не сабля, а блок управления печкой. Сабля стоит в климате. Мог мне позвонить, и я бы помог тебе немногос заменой фильтра, но наверное ты мой номер забыл, бывает ;) ... А вот что за фишка, не скажу... Может тут кто-то подскажет...Просто если бы ты менял у себя фильтр до того, как это сделал я, то я бы глянул, куда эта фишка подключается.

зато нашел сломаную залонку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

фишка та для подключения автономки или парковочной вентиляции к бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

фишка та для подключения автономки или парковочной вентиляции к бк.

что такое парковочная вентиляция? и что именно за автономка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

парковочная вентиляция это опция, которая позволяет охладить салон с помощью вентилятора печки.

в штатной автономке Вебасто BBW-46 эта опция "включена" ( при температуре выше +16 работает парковочная вентиляция, если ниже +16 - работает вебасто.)

но есть и отдельно реле для тех кто не хочет ставить автономку.

я летом постоянно пользуюсь. температуру в салоне понижает нормально. не нужно стоять с открытыми дверями и проветривать салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

На одометре 281 800 км - это 10 450 км после покупки = почти по 747 км в месяц.

На этой неделе долил 0,5 литра антифриза и 750 грамм масла.

сегодня похоже что окончательно стал вентилятор печки.

Этот узел еще не рабирал, поэтому состояние того что влияет на его работу неизвестно.

В течении недели при запуске вентилятор не работал, но при начале движения включался и все было ок.

Предохранитель - включатель вентилятора - сопротивление - сам моторчик - что еще можно проверить?

Где установлено сопротивление моторчика печки?

Завтра попробую разобрать.

куплю или приму в дар вот такую заслонку вместе с вертикальным держателем, или подскажите номер по каталогу, не могу найти:

post-384-0-15908900-1354465661_thumb.jpgpost-384-0-37122600-1354465663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А сколько вообще доливали масла на межсервисом интервале?

вообще нисколько, потому как я масло менял уже 3 раза за год (8 тыс км), всегда проверял масло - на щупе все внорме, ну и ок. последний раз менял не сам, на СТО, возможно недолили, так как я с лета подкапот не лазил, поэтому и не увидел что уровень чуть выше минимума. сомниваюсь чтобы движек масло жрал - скорее всего недолив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Ясно. Тогда могу поздравить, если вообще не жрет! :)

Кстати говоря. Замена у нас вообще когда? Каждые 10 тыс? У меня загорелся желтый квадратик,но нет еще надписи oil service - что это значит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ясно. Тогда могу поздравить, если вообще не жрет! :)

Кстати говоря. Замена у нас вообще когда? Каждые 10 тыс? У меня загорелся желтый квадратик,но нет еще надписи oil service - что это значит?)

по мануалу замену нужно делать по oilservise - чем ближе к красному том ближе замена.

Только при каждой замене масла этот oilservise надо сбрасывать. один раз не сбросил и все - показывает не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

:kart:

сегодня с утра пришлось откапывать и лед на окнах соскобливать :D вентилятор же не работает

Изображение

поехал ремонтировать вентилятор, а никто не береться его делать: то электриков нет, то занято, то выходной у электриков. Обзвонил всех кого знал - у всех занято. Ехал уже к себе в гараж разбирать самостоятельно. Но рядом с моим гаражом заехал на ул. Краснова на СТО, которое делает только БМВ. Электрика тоже не оказалось :) но один парень взялся делать и таки сделал, правда временно - оказалось сто щетки совсем стерлись. Он там чтото подделал и заработало, но предупредил что не надолго.

Изображение

Изображение

сдесь можно посмотреть сколько мусора оказалось возле печки:

Изображение

ездить без вентилятора еще то удовольствие, я еще никогда так не уставал от езды как за сегодняшнее утро. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

ездить без вентилятора еще то удовольствие, я еще никогда так не уставал от езды как за сегодняшнее утро. :(

Поддерживаю. Когда свою покупал на ней тоже вентилятор не работал. Ехал 60 км. по морозу -10 домой, просто офигел...

На следующий день ещё 60 км в Донецк на СТО, но хорошо хоть уже по-светлому. В итоге мне поставили новый вентилятор БОШ, с работой получилось 850 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

сегодня вечерком и мне пришлось щеткой помахать

до и после :)

post-384-0-59832200-1355259395_thumb.jpgpost-384-0-80152000-1355259398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

сегодня по дороге на работу заметил что лопнуло пополам правое наружное зеркало. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу