Щетка стеклоочистителя изогнутая (пассажирская)


CALLIA

Рекомендуемые сообщения

CALLIA    0

На мою работу недавно пригнали VW Amarok. Я заметил что передняя щетка у пассажира имеет интересную форму (как раз изогнутая по линии капота BMW). Хочу на днях "по-тихому" снять попробовать поставить на свою машину. Длинна 580-600мм, как раз как и у нас. Крипление одинаковое. Стоимость примерно 160 грн. производитель VAG. А и фото прилагается... только на фото он сфоткан наоборот. Кто чего скажет по этому поводу....????

Попробую поставить и сфоткаю результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Сама щетка.

так это одна щетка VAG 160грн? :blink:

пара новых Bosch на наш автомобиль 220грн, и никто не жалуется на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Ну, тут просто с эстетической стороны. Может ести и дешевле я особо не искал.

Просто если она будет смотреться гораздо привлекательней чем родная, я думаю это уже не такие космические деньги

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ну, тут просто с эстетической стороны. Может ести и дешевле я особо не искал.

Просто если она будет смотреться гораздо привлекательней чем родная, я думаю это уже не такие космические деньги

...

параллельность родной (любой) щетки зависит от ее крепления к трапеции, т.е. от поводка.

далее уже влияет состояние втулок трапеции, так как опустить минимально низко поводок нельзя из-за затирания им об капот. Если трапеция в порядке, то зазор между поводком и капотом около 5 мм и сама щетка будет почти паралельно капоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

параллельность родной (любой) щетки зависит от ее крепления к трапеции, т.е. от поводка.

далее уже влияет состояние втулок трапеции, так как опустить минимально низко поводок нельзя из-за затирания им об капот. Если трапеция в порядке, то зазор между поводком и капотом около 5 мм и сама щетка будет почти паралельно капоту.

Я трапецию поменял, дворник паралельно капоту стоит, но в самом конце линия капота уходит вверх а щетка ровно. А эта щетка слегка изогнута...

это ВАГа?

нет это бош комплектом, просто фоток у ВАГа небыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

но в самом конце линия капота уходит вверх а щетка ровно. А эта щетка слегка изогнута...

ааа, теперь понял в чем дело, правая действительно чуть длиннее чем надо.

как выход можно взять пропробывать чуть короче щетку, например 550мм, должна прилегать плотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

ааа, теперь понял в чем дело, правая действительно чуть длиннее чем надо.

как выход можно взять пропробывать чуть короче щетку, например 550мм, должна прилегать плотнее.

У меня стоит 560мм (пассажирская) если смотреть спереди то все норм, а если сбоку или сверху, то как-то не идеально. И на остальных 34ках тоже так-же. Вобщем поставлю сфоткаю и покажу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У меня стоит 560мм (пассажирская) если смотреть спереди то все норм, а если сбоку или сверху, то как-то не идеально. И на остальных 34ках тоже так-же. Вобщем поставлю сфоткаю и покажу....

ну 2 см убрать это маловато, там свисает около 4, до 5,

а 500мм не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

ну 2 см убрать это маловато, там свисает около 4, до 5,

а 500мм не пробывал?

Вот фотки с родными дворниками. Я имел ввиду линию капота и линию дворников. Если он будет изогнутый, мне кажется буде смотреться красивее...

post-1385-0-95044200-1383575733_thumb.jpg

post-1385-0-95722700-1383575748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

т.е. ты хочешь чтоб дворник получился по красной линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

т.е. ты хочешь чтоб дворник получился по красной линии?

Ну не по самой красной линии, а по изгибу капота, чтобы сам дворник было видно меньше и равномернее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ну не по самой красной линии, а по изгибу капота, чтобы сам дворник было видно меньше и равномернее

хз получиться или нет, я б не заморачивался, если у тебя правый об капот не бьет то они просто отлично расположены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Хочу на днях "по-тихому" снять попробовать поставить на свою машину.

Удачі ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу