сабвуфер стелс


Рекомендуемые сообщения

magellan    8

Добрый Вечер Джентельмены.

и Так, теперь вопрос, для меня лично сложный.

хочу Бас, но не тот бас, что машину к х%#ям разрывает, а просто бас, для приятного прослушивания музыки.

имеем машинку, туринг, багажник активно использую, и значит нужен сабвуфер стелс... мне лично так показалось.

так как в жизни сабвуфер в руках не держал, возник ряд вопросов.

сам саб, решил делать в нише багажника post-1364-0-39806700-1389474058_thumb.jpg

сама обшивка идет в гараж на полку, вместо нее было найдена обшивка под CD чейнджер( выпуклая) .

и Вот в ТОМ образровавшемся пространстве хочу всунуть саб.

места не много, обьем в раене 20 -30 литров, глубина посадки саба небольшая. диаметр тоже, в раене 20-25 смс.... на какие модели лучше обратить внимание? какой усилитель? возможно что то у кого-то есть Бу в хорошем состоянии, и для пробы пера подойдет - предлогайте в лс.

нужен ли в такой саб фазоинвертор?

правда почитал много статей, но Самому понять сложно.

если есть, идеи , ПОЗНАНИЯ!!! пж, поделитесь . буду крайне признателен.

фотоотчет создания саба буду выкладывать. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я делал сабвуфер типа СТЕЛС,завтра могу фотки скинуть.Делается не сложно,главное клей что бы хороший был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Джентельмены.

и Так, теперь вопрос, для меня лично сложный.

хочу Бас, но не тот бас, что машину к х%#ям разрывает, а просто бас, для приятного прослушивания музыки.

имеем машинку, туринг, багажник активно использую, и значит нужен сабвуфер стелс... мне лично так показалось.

так как в жизни сабвуфер в руках не держал, возник ряд вопросов.

сам саб, решил делать в нише багажника ИзображениеIMAG0614.jpg

сама обшивка идет в гараж на полку, вместо нее было найдена обшивка под CD чейнджер( выпуклая) .

и Вот в ТОМ образровавшемся пространстве хочу всунуть саб.

места не много, обьем в раене 20 -30 литров, глубина посадки саба небольшая. диаметр тоже, в раене 20-25 смс.... на какие модели лучше обратить внимание? какой усилитель? возможно что то у кого-то есть Бу в хорошем состоянии, и для пробы пера подойдет - предлогайте в лс.

нужен ли в такой саб фазоинвертор?

правда почитал много статей, но Самому понять сложно.

если есть, идеи , ПОЗНАНИЯ!!! пж, поделитесь . буду крайне признателен.

фотоотчет создания саба буду выкладывать. вот.

По порядку. Бас который ты описал, полностью с головой характеризуется оформлениям ЗЯ (закрытый ящик). Поэтому вопрос о фазоинверторе отпадает автоматически ! Тебе нужен просто объём (какого литража зависит от головки, скажешь мне модель головки, я тебе поссчитаю литраж). Далее просто хорошо делаешь стелс (под хорошо подразумеваю, хорошую изоляцию тыльной и фронтальной части дифуузора сабвуфера). Будут вопросы конкретней, задавай ! ПРиложу фото, на самом деле стелс делать очень просто ! Главное объем правильный "соблюсти". ПОД КАЖДЫЙ ДИН, НУЖЕН СВОЙ ОБЪЕМ. Универсальных не бывает. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Либо пример с м3

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Классно сабвуфер делают. И себе что то такое захотелось

немного дорогое удовольствие выходит, а в седан ещё и немного неправильно. В седане фришку надо делать, на крайняк в подлокотник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Anatoliy    0

Я себе примерно такого же плана сделал корпус, только саб у меня пионер (на avtozvuk.ua) Классно получилось, а то думал ставить коробку, мешала бы в багажнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже теперь головняк как установить саб, поставил ГБО запаска в багажнике, а для коробки места нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже теперь головняк как установить саб, поставил ГБО запаска в багажнике, а для коробки места нету(((

Прям ваще ваще незя коробку, даже плоскую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня тоже теперь головняк как установить саб, поставил ГБО запаска в багажнике, а для коробки места нету(((

Прям ваще ваще незя коробку, даже плоскую ?

 

не понял?всмысле плоскую???. розобрать свой саб тот что в корпусе и динамик поставить в лючек где подлокотник? или так не покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 

 

у меня тоже теперь головняк как установить саб, поставил ГБО запаска в багажнике, а для коробки места нету(((

Прям ваще ваще незя коробку, даже плоскую ?

 

не понял?всмысле плоскую???. розобрать свой саб тот что в корпусе и динамик поставить в лючек где подлокотник? или так не покатит?

 

Без корпуса не прокатит. Ну, разве что, у тебя саб фри-эйр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
AllMoonS    0

Есть вот такой, правда большой но играет приятно , может кого то заинтерисует

 

alphard cw1002cx
2 по 175ватт ном
2 по 350макс

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу