климат или кондей?


Рекомендуемые сообщения

oleg_coma    39

короче у меня отломано пару креплений сервоприводов. Решил поменять корпус,мне посоветовали поставить просто кондей,вот думаю что делать.У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Если стоял климат я бы и ставил климат. А брать печку всю тупо по кондей и крутится с етими убогими 4рмя тросиками...у меня такое щастье стоит ну его в пень. сделаю по мотору выкину нафиг поставлю климат, благо весь комплект на балконе уже лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

значит искать корпус климы надо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

если стоял климат, то лучше и проще искать целый корпус.

А вообще, менять кондей на климат, я смысла большого не вижу, суть та же, заданную температуру держит так же, разница только в управлении, но кондей проще и не имеет проблем климата ( сервоприводы, сабля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leppnd    0

а если у меня ничего нет подскажите многое надо менять и что будет проще и дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
viktorradiy    0

а если у меня ничего нет подскажите многое надо менять и что будет проще и дешевле?

дешевле поставить кондейный бехер. для этого надо купить установочный комплект. а именно:

печка салонна часть в сборе(печка проводка дефлектор обдува ног пасажир и водитель_водитель и пасажир часть бархотки ковра) подкапотные трубки(магистрали) компресор, фильтр осушитель покупаетсо тока новый!!!! конденсор и вентилятор к нему..если проводка не совсем уж ЛОУ то всё становится на уже имеющиеся фишки...

Разница между климатом и тпа просто кондейным, только в том что на климе, заслонки двигают исключительно сервопривода, а у кондейной мы двигаем руками ползунки..Задану температуру скажем в 22 градуса в салоне,умеют держать оба варианта...ставим крутилки температуры на 22, вкл кондей и закрыть окна, печка сама будет поддерживать эти 22 градуса... так что разница только в том что есть сервопривода,которые в силу усталости часто закисают,отламываются, или их нету.

в подкапотной части клима и кондейные бехеры идентичны..разница лишь в салонной части печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если в машине климат не стоял то ну его нафиг. я свой собирал с 3х климатов что бы все работало и ничего не подклинивало

Проще поставить кондей и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Анна    0

Климат однозначно хоботнее и дороже по установке и деньгам. Лучше поставить кондей и не париться, ведь если вы не эстет и хотите именно климат, не обязательно его ставить, имхо. Кондей можно обслуживать самому, купил расходники например в местах типа atl.ua и сам все сделал. И если не шаришь, всегда есть гуглы и ютюбы. Ну это я так, молодому поколению больше пишу, старичкам и бывалым таким советы курам на смех. Они и без меня все знают, че им делать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну как бы цена установки климата и кондея одна и та же...

раздница там только в цене самого блока климата

 

обслуживание то же самое, фрион такой же, фильтр тот же что на климате что на кондее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ого,оживили давно забытую тему))))

 

Короче в тот момент я поборол климат, правда с третьего раза) все эти моторчики,сервоприводы...ну их в пень, но кайф конечно свой был, или самовнушение не знаю.

И если б сейчас снова стал выбор восстанавливать климат или впихнуть кондей - для меня решение однозначно - КЛИМАТ))) А если изначально стоял кондей, то не зачем замарачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
ого,оживили давно забытую тему))))

ого какие люди отписались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу