Бюджетная аккустика


Рекомендуемые сообщения

Petrenko    38

Ну тогда я не понял ответа - что мне устанавливать?, что на тыл?, что на фронт?

Моглибы поделется конкретными моделями, что куда подходит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Ну тогда я не понял ответа - что мне устанавливать?, что на тыл?, что на фронт?Моглибы поделется конкретными моделями, что куда подходит......

 Каковы средства, которые вы готовы потратить на приобретение комплектующих???

Будем подбирать конкретно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Есть не плохие динамики Focal, например Foca Access A3 SG. Это компонентная акустика с 3х полосным фильтром (кроссовером). НЧ динамик отлично впишется в ноги (необходимо изготовить проставки, фанера подойдёт). СЧ динамик необходимо вмонтировать в торпедо (опять же с небольшими доработками). Ну а ВЧ расположим в углах дверей, как раз за боковыми зеркалами заднего вида с помощью штатных корпусов. 

Чтоб в штатный корпус впифнуть ВЧ головку из этой серии - необходимо тоже поработать напильником...

 На фото корпус под ВЧ треугольной формы :

 

Фото0417.jpg

Усилитель для Focal обязателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

О спасибо, это уже более конкретно...

А с задними динамиками как быть...? Напомню у меня иниверсал...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Поставьте широкополсные (производитель особой разницы не сыграет, можно оставить штатные) динамики (внешний усилитель не нужен, подключаем от встроенного усилителя ГУ) и подключите по одной из схем Хаффлера.

Сзади будет громкость комфортная для пассажиров. В общем плане, появится эффект концертного зала, приятное эхо...

Изображение

В общем для себя делаю всё по той же схеме, только на других компонентах аудиосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Есть не плохие динамики Focal, например Foca Access A3 SG. Это компонентная акустика с 3х полосным фильтром (кроссовером). НЧ динамик отлично впишется в ноги (необходимо изготовить проставки, фанера подойдёт). СЧ динамик необходимо вмонтировать в торпедо (опять же с небольшими доработками). Ну а ВЧ расположим в углах дверей, как раз за боковыми зеркалами заднего вида с помощью штатных корпусов. 

Чтоб в штатный корпус впифнуть ВЧ головку из этой серии - необходимо тоже поработать напильником...

 На фото корпус под ВЧ треугольной формы :

 

Фото0417.jpg

Усилитель для Focal обязателен!!!

А усилитель какой...?

И каков бюджет этого ''концерта'' ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 Ориентировочная стоимость, предложенных Вам, Фокалов +/- 3000 грн.

Необходимо найти усилитель (по этому поводу пока что затрудняюсь ответить).

+ Необходима замена проводов (как силовых, так и сигнальных). Это в том случае если это не было сделано ранее.

Итог: думаю стоимость данной задумки, если будете инсталляцию проводить своими руками, обойдётся в 4000 - 4500 грн.

P.S. по поводу усилителя, можно посмотреть в сторону б/у (будет дешевле).

P.S.S. просчитать точно не получится, я себе просчитать до конца не могу, а другой автомобиль, тем более удаленно, точно не смогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше хорошая двушка (двухполосная система) чем НЕДОтрёшка. Трёшка строится с процем, с КИХ фильтрами (либо если другие фильтра например пассивные, они крутят фазу, и наличие процессора обязательно). Иначе, будет синфазная каша, в общем не нужно этого.... + бюджет. Аксессы - серия фокалов которая собирается увы не во франции, отсюда все вытекающие... играет она увы... 165 в кик- вч на торпеду, или в треугольник. Деьги если есть лишние на недотрёшку, лучше тогда потратить на хороший фронт (двухполосный), хорошие провода, и усилитель. По поводу Гу с процессором.... ВО первых цена, во вторых - а кто настраивать будет ?) По бюджету, (Жека знает) тут далеко не этот бюджет если с процом ГУ. Был Вариант я свой 80-й продал, но его вырвали сразу.... такой шары больше не видел, ГУ от 3000+ стартует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Лучше хорошая двушка (двухполосная система) чем НЕДОтрёшка. Трёшка строится с процем, с КИХ фильтрами (либо если другие фильтра например пассивные, они крутят фазу, и наличие процессора обязательно). Иначе, будет синфазная каша, в общем не нужно этого.... + бюджет. Аксессы - серия фокалов которая собирается увы не во франции, отсюда все вытекающие... играет она увы... 165 в кик- вч на торпеду, или в треугольник. Деьги если есть лишние на недотрёшку, лучше тогда потратить на хороший фронт (двухполосный), хорошие провода, и усилитель. По поводу Гу с процессором.... ВО первых цена, во вторых - а кто настраивать будет ?) По бюджету, (Жека знает) тут далеко не этот бюджет если с процом ГУ. Был Вариант я свой 80-й продал, но его вырвали сразу.... такой шары больше не видел, ГУ от 3000+ стартует.

То есть - всё то, что предложил Женя - это не то...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 

Лучше хорошая двушка (двухполосная система) чем НЕДОтрёшка. Трёшка строится с процем, с КИХ фильтрами (либо если другие фильтра например пассивные, они крутят фазу, и наличие процессора обязательно). Иначе, будет синфазная каша, в общем не нужно этого.... + бюджет. Аксессы - серия фокалов которая собирается увы не во франции, отсюда все вытекающие... играет она увы... 165 в кик- вч на торпеду, или в треугольник. Деьги если есть лишние на недотрёшку, лучше тогда потратить на хороший фронт (двухполосный), хорошие провода, и усилитель. По поводу Гу с процессором.... ВО первых цена, во вторых - а кто настраивать будет ?) По бюджету, (Жека знает) тут далеко не этот бюджет если с процом ГУ. Был Вариант я свой 80-й продал, но его вырвали сразу.... такой шары больше не видел, ГУ от 3000+ стартует.

То есть - всё то, что предложил Женя - это не то...?

 

Это все то, но чтоб реализовать все по фэн-шую, потребуются дополнительные средства и доп оборудование.

ИМХО: для среднего потребителя и так будет все в огнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше хорошая двушка (двухполосная система) чем НЕДОтрёшка. Трёшка строится с процем, с КИХ фильтрами (либо если другие фильтра например пассивные, они крутят фазу, и наличие процессора обязательно). Иначе, будет синфазная каша, в общем не нужно этого.... + бюджет. Аксессы - серия фокалов которая собирается увы не во франции, отсюда все вытекающие... играет она увы... 165 в кик- вч на торпеду, или в треугольник. Деьги если есть лишние на недотрёшку, лучше тогда потратить на хороший фронт (двухполосный), хорошие провода, и усилитель. По поводу Гу с процессором.... ВО первых цена, во вторых - а кто настраивать будет ?) По бюджету, (Жека знает) тут далеко не этот бюджет если с процом ГУ. Был Вариант я свой 80-й продал, но его вырвали сразу.... такой шары больше не видел, ГУ от 3000+ стартует.

То есть - всё то, что предложил Женя - это не то...?

 

Жека сказал в точку !!! Просто я сделал поправку на бюджет. Строить трёшку в машине, это нечто больше чем "хочу хорошую музыку в машину". Поэтому проходив этот этап, рекомендую сделать попроще, но правильно и качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Лучше хорошая двушка (двухполосная система) чем НЕДОтрёшка. Трёшка строится с процем, с КИХ фильтрами (либо если другие фильтра например пассивные, они крутят фазу, и наличие процессора обязательно). Иначе, будет синфазная каша, в общем не нужно этого.... + бюджет. Аксессы - серия фокалов которая собирается увы не во франции, отсюда все вытекающие... играет она увы... 165 в кик- вч на торпеду, или в треугольник. Деьги если есть лишние на недотрёшку, лучше тогда потратить на хороший фронт (двухполосный), хорошие провода, и усилитель. По поводу Гу с процессором.... ВО первых цена, во вторых - а кто настраивать будет ?) По бюджету, (Жека знает) тут далеко не этот бюджет если с процом ГУ. Был Вариант я свой 80-й продал, но его вырвали сразу.... такой шары больше не видел, ГУ от 3000+ стартует.

То есть - всё то, что предложил Женя - это не то...?
Жека сказал в точку !!! Просто я сделал поправку на бюджет. Строить трёшку в машине, это нечто больше чем "хочу хорошую музыку в машину". Поэтому проходив этот этап, рекомендую сделать попроще, но правильно и качественно.
Сделать проще, правильно и качественно... - совсем запутали, это как..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит не гнатся за трёшкой. Поставить ГУ (с хорошим Цап) нормально играющий, без всяких "красок" как например бюджетный пионер. Взять хороший фронт (двухполосный) и усилитель. Всё скоммутировать медными проводами, и наслаждаться. Примеры аппаратуры я кидал, можешь у других "проконсультироваться" услышать их мнение по поводу того списка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой магнитофон не подходит...?

Тут Вас немного перепутал с первым автором темы =)) Ваш аппарат, не рузрулит двушку и саб. НО, фронт серез пасс кросы. ну немного будут не фазокогерентны, пасс крос покрутит фазу. Поиграетесь с установкой и всё будет гуд. Единственный минус отстутствие ЮСБ, хотя сам живу с этим минусом. Осталось только определиться с фронтом и усилителем =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

обычно избыток информации плохо сказывается на адекватном восприятии.... :D

Евгения а услышал - спасибо ему за помощь...

Хочу услышать тебя - что конкретно нужно мне...?  не меняя голову...?

и влесть в бюджет до 4000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо всего-ничего.2 листа вибрыпереходник в кики панель для 16см динамика. Далее толковый двухполосный фронт, усилитель и провода. Фронт советую брать новый, по усилителю можно б.у Провода сделать "солянку". Силу на рынке, в виде кг35 и ему подобных + гофра, межблок + акустический. В бюджет впишешься... Сверх ничего не будет, однозначно лучше штатки. + зависит от усилителя (за сколько б.у найдешь).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Anatoliy    0

К слову, дельные советы. Но я бы ещё сюда заглянул...часто в объявлениях выкидывают хорошие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу