Рекомендуемые сообщения

Vasiliy    0

Привіт всім. Прошу допомогти знайти причину несправності мотора. Зранку на холодну завелась і через декілька секунд захлохла, при наступній спробі запустити, стартер крутить наче в холосту без навантаження.  При всіх спробах, одного разу був хлопок ніби в воздухан, свічки заливає, зняв катушку на першому циліндрі і перевірив іскру, то таке враження, що її немає, але якось проскочила і більше не було! Мотор м50б20 бош. Буду вдячний за допомогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

Я все розумію, але от тільки проблема в тому, що спєца найти в нашому місті важко і до Бош сервіса 30км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

может быть и датчик коленвала,у моего брата была такая хрень,заведется поработает и заглохнет,новый с волги поставили и работает,как это не странно,так что если есть возможность подкиньте другой датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

может быть и датчик коленвала,у моего брата была такая хрень,заведется поработает и заглохнет,новый с волги поставили и работает,как это не странно,так что если есть возможность подкиньте другой датчик

Нового і б/у датчика немає, а якщо є то за ним десь 65км. потрібно їхати! Мені потрібно точно знати де і чим шукати причину, а потім вирішувати з запчастинами! Завтра перевірю чи не відкрутився часом дат.колінвалу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantomSky    0

Бош можно проверить тестером - проверить сопротивление между контактами 1 и 2 на разъеме датчика или между контактами 67 и 68 на мозгах, там должно быть сопротивление примерно 550-560 Ом. Разъем подключения датчика находится под впускным коллектором, добраться туда тяжело но можно. Единственно не перепутать разъемы, а то они полностью одинаковые у датчика коленвала и разпредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это был дпкв то свечи залиты бы небыли, так как он дает инфу и на бензонасос, если свечи льет, то стоит проверить искру не только на первом, так как на первом может не быть а на каких то быть.

Опа упустил момент  в первом посте

стартер крутить наче в холосту без навантаження
 

а компрессию мерял ктото? померяйте мож цепочка проскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

Бош можно проверить тестером - проверить сопротивление между контактами 1 и 2 на разъеме датчика или между контактами 67 и 68 на мозгах, там должно быть сопротивление примерно 550-560 Ом. Разъем подключения датчика находится под впускным коллектором, добраться туда тяжело но можно. Единственно не перепутать разъемы, а то они полностью одинаковые у датчика коленвала и разпредвала.

Дякую за підказку, де він знаходиться я знаю, але мене дивує чому стартер крутить наче в холосту?

если бы это был дпкв то свечи залиты бы небыли, так как он дает инфу и на бензонасос, если свечи льет, то стоит проверить искру не только на первом, так как на первом может не быть а на каких то быть.

Опа упустил момент  в первом посте

 

 

стартер крутить наче в холосту без навантаження
 

а компрессию мерял ктото? померяйте мож цепочка проскочила.

можливо, але вона завелась і через пару секунд захлохла і стартер з часом почав крутити в холосту, а не зразу! насос фігачить так, що бенз з вихлопу штинькає!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно впервую очередь проверить компрессию, если есть подозрения на пробажу компрессии. скинь клапанную крышку и покрути стартером, посмотри метки, похоже на датчик коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

Перевірив іскру, вона присутня на всіх свічках, подача бензи присутня, вона навіть намагалась завестись, але глохне і знову стартер в холосту! Вже посадив повністю акумулятор і поставив його на зарядку. В чому може бути причина , що вона намагається завестись і одразу глохне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя случайно не где нету большого подсоса воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

у тебя случайно не где нету большого подсоса воздуха?

немає, вже все перевірив, що далі робити вже сам не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна диагностика, могут и мозги парить и не заведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

та є один електрик, але в нього немає доступу на прогу. і взагалі чи реально зробити діагностику якоюсь нормальною прогою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

Попробуй отключить разьем расходомера и заводить без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

Попробуй отключить разьем расходомера и заводить без него

Пробував, жодних результатів!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

А работы проводились какие-то?До этого

Ні, просто після вихідних я вирішив в понеділок їхати, вона завелась як завжди і через пару секунд захлохла. При наступній спробі завести, стартер крутив в холосту. Сьогодні перевірив всі контакти і фішки на датчики, іскра є,бенз заливає. Протягом довгого часу запуску стартером, вона ніби запускається і зразу глохне!

Сьогодні так пробував, що аж був хлопок в воздухан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию не мерял????? посмотри мозги может там вода попала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

компрессию не мерял????? посмотри мозги может там вода попала???

компресію не міряв, мозги сухі і чисті! а як може пропасти компресія за пару секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

Зарядив акум і знову спробував заводити. Як ви думаєте, вона з четвертої спроби безперервного маслання стартером ледве завелась. Що з нею було, сам не знаю, але дуже радий, що працює. Одні казали, що це можливо лямбда зонд! Всім дуже вдячний за увагу і за поради!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

тогда надо смотреть гбц Артем правильно сказал надо смотреть цепь,может цепь убежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу