слабая зарядка на м50б25


gek@

Рекомендуемые сообщения

gek@    3

Всем привет, у меня появилась такая проблема с зарядкой как тока запустишь мотор тока зарядка нормальная, как где то час поработает напряжение падает до 12 вольт на ХХ да газу поднимается и до 13 и 12.5 и скачет, реле регулятор я уже поменял куда дальше лезть не знаю, может подскажете, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Год машины какой? Есть синее реле генератора в блоке предов?

при условии что регулятор живой нужно смотреть сопротивление обмотор на предмет межвитковых замыканий

часто бывает на холодную он еще держет а при прогреве генератора(особенно под нагрузкой) обмотка начинает пробивать

ну и раз уже полезем к обмоткам не мешало бы и диоды посмотреть(хотя в принципе о состоянии диодов и обмотки можно сказать посмотрев форму напряжение осциллографом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

92 год,я вот тока у тебя недавно спрашивал по этому поводу когда приборку зашивали,ну короче говоря новый регулятор феби уже поставил,вроде чуть лучше,но все равно ехал вечером домой вчера включен свет,туманки,печка и до 13 вольт зарядка идет,и бк показывает что она скачет,я вот думаю может диодный мост накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я бы сказал на обмотку больше похоже

а посмотри напряжение между мотором и кузовом?

тобишь сперва меряем напряжение между + и кузовом а потом между + и мотором они должны быть одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

то есть то что выходит с генератора,и то что доходит до акума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

ну я было мерял,раззница была 0,2или 0,3 вольта,а то вроде как холода впереди а он не заряжает как надо,ну это же разница не большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в принципе не большая

на нагрузке при 3000 оборотов так же гуляет напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

да,у меня просто стоит пионер рс88 я думаю ты знаеш такой,вот он показывает напряжение когда едеш,идеш на разгон оно прыгает,а стоя в пробке вообще гена может выключится.вот такая вот фигня,уже думал может мост диоодный,но тоже просто так выкинуть деньги не хочеться,а дома есть тоже бошевский гена тока с м20 мотора вот хотел спросить у тебя него что то может подойти на мой на 90ампер а тот на 80ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну у меня приятель было дело пытался такие манипуляции делать но ни к чему хорошему в итоге оно не привело

снимай гену разбирай и прозванивай обмотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

просто в инете я смотрел мосты и вроде как похожи,то есть ставились и на тот и на другой генератор,просто интересно сила тока упадет или нет?

http://motorkraft.com.ua/item/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_137260_BOSCH_3777

вот это с 80амперного гены

http://motorkraft.com.ua/item/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_136485_BOSCH_3761

вот это 90,и вроде они взаимозаменяемы,можешь подтвердить мои догадки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там по номеру смотреть нужно

были подковы которые с м50го становились на м20. а были у которых диоды не держали большой ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

ладно завтра думаю разберу и отпишу,а как проверить диоды и обмотку?так для общего познания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

обмотка прозванивается по сопротивлению.

соседние обмотки не должны между собой звонится

диоды по полярности на сопротивление прямое и обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

Ну завтра думаю доберусь и отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

разбирать генератор так и не решился,потому что у нас в магазинах ниче нет,ни мостов ни обмоток,

в итоге ты описывал какое напряжение должно быть при полной нагрузке на генератор,я сегодня так и сделал,правда мотор был не прогретый,но при полной нагрузке включа все что что можно было,и держа 2000 оборотов на акум приходило 13.2-13.4где то так,теперь думаю сделать так же на прогретом моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну 13.2 конечно маловато но не смертельно. стабильно напряжение было или гуляло +-1вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

ГулялО +- 0.2 , она сегодня испугалась что генератор сниму и даже на ХХ ниже 12.8 не падало,

А завтра попробую все массовые провода посмотреть, может где то еще контакт плохой с генератора сегодня без нагрузки 14.6 выходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

мистика. обычно так ко мне когда притягивают машину на ремонт то оказывает по факту что все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

Да я сам в шоке, я вчера уже думал наверно точно испугалась и не хочет чтоб разбирал, ну поищу может где то еще маса плохая, надо все равно проверить, потом сообщу о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

Привет, такая фигня с генератора выходит без нагрузки 14.5 при всей возможной нагрузке 13.7

А на акуМ приходит без нагрузки 14.2 с нагрузкой 13.3, масса везде хорошая, не может быть потеря на соединении под капотом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

типа на болте? редко там бывают проблеммы но почистить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

Ну вот думаю попробовать, считай потеря 0,5 вольт, а то по моему это дохрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

Ну просто даже ХХ генератор при нагрузке норм работал мерял все четко, сам в шоке что за хрень, я уже не зная где искать потерю, завтра с утра буду пробывать пока жены нет, а то и так кипит подняла, машина важнее меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу