Внезапно перестала дуть и греть печка


Рекомендуемые сообщения

mdorash    13

Проблема в том что на печке загинался моторчик, но ударив рукой под торпедой он снова крутился до определенного момента, потом та же процедура. В один момент стал намертво. Но открыв заслонки, накрутив температуру и включив обдув или любую скорость, воздух дул горячим, пусть слабо но дул  и как у всех, чем быстрее ехал или на стоянке давал больше оборотов, тем он горячее был. Но вот, машина простояла на стоянке недели 2, поехал менять моторчик и заметил что воздух с печки не дует вообще ни горячий не холодный, ни слабо не сильно. Поменяли моторчик, включили, работает, воздух подул, слабо но подул, сослались на щетки новые, нужно притереться. Прогрел машину, дал оборотов, подул теплый воздух, но не тут то было. Ехав домой  заметил что чем быстрее я еду тем холоднее воздух, но не холодный,максимум опускается до комнатной температуры и все, медленно еду дует чуть теплее. Но такого горячего как раньше воздуха не было ни на малой скорости не на большой тем более. А сегодня с утра, выехал, с печки дул все такой же воздух, через время заметил, что воздух опять перестал дуть, моторчик крутит, слышно разницу на каждой скорости, слышно что он работает,но воздух опять даже ели ели не дует в салон, даже если еду, еду быстро, вообще ни сколько не дует ни теплого ни холодного. Подскажите куда лезть, что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Печка то какая? Заслонки забора воздуха открываются? Они возле моторчика стоят. Могли задеть когда снимали мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

название печки не знаю, но с кондером и авторецеркуляцией. Ну до того как меняли моторчик воздух перестал дуть, это могло от того что ударил под торпедой их закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

вообщем фантастика, сегодня поехал, все заработало, стала дуть и стала дуть горячим как надо. моторчик еще слабовато крутит, но думаю щетки притрутся и будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если кондей то он чудно диагностируется. сразу можно понять что и в каком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а что тут рассказывать

едем на компьютерную диагностику и прогоняем тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут рассказывать

едем на компьютерную диагностику и прогоняем тест

а ты можеш прогнать тесть печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

как вариант можно еще сменить фильтр салона, если он давно не менялся, то будешь приятно удивлен потоку воздуха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Фильтр меняный. Воздух тупо не дует никуда, снова. Ни ноги, ни стекло не центр, моторчик гудит. Так ещё и стала выпендриватся, кнопки кондера рецеркуляции, включаешь не реагируют, потом сами начинают включается, тухнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

В общем дела так, вчера сел, печка работала, проехался, перестала дуть, начал включать рецеркуляцию не реагирует кондер не реагирует, много раз клацал, потом они начали сами загорается кнопки, как буд то с долгим долги запозданием, в какой последовательности не знаю, при чем временами в момент включения я мог без задержки переключить кнопку с авторецеркуляции на рецеркуляцию, после чего через пару секунд она выключалась, рецеркуляция сопровождалась жужжанием код торпедой, после стали плавать обороты, но, совсем чуть чуть и редко стрелка буквально на пол мм двигалась вверх, и слышно было колыхание движка. Ехал окна запотели все, поставил машину, сегодня утром завёл воздух дует, проехался стал горячим, проехался стал тёплым но дул. Вывод, во время езды прекращает дуть воздух. После стоянки ночью, начинает снова дуть. Когда перестаёт дуть, то не дует со всех сторон и ноги и стекло и центр. Предохранители все целые.

Я так понимаю это не заслонки, не могут же они открывается на оянке за ночь, если бы их задели, тем более это начало до замены моторчика. Ладно бы на ямах они открывались закрывались. Грешу может мозги? Вообще не знаю о делать.

Обороты восстановились сегодня, думаю наверно из включения кондера многократного кнопкой стали плавать.

И ещё вопрос, мозги влияют на поступление воздуха в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да влияют, тебе нужно обратиться к Жене тут на форуме, у меня такая беда раз была, он говорит что мозги печки уходят в аварийный режим. это полюбому мозги парят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
И ещё вопрос, мозги влияют на поступление воздуха в салон?

да влияют

Стоят они за печкой

Вентилятор стоит с резисторами или с саблей?

И опять таки диагностика покажет все косяки в печке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Просто диагностику нет возможности сделать. По поводу резистор или сабля, не знаю. А есть фото какое то как они выглядят, как ним подлезть туда, откуда к ним подлазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Есть что то синее с левой стороны. А есть фото где мозги расположены, как к ним подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

мозги стоят за печкой. с правой стороны за пером видно как к ним идут 3 разъёма

вот они

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Это надо снять обшивку у ног пассажира с консоли и можно подлезть к ним да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу