Не работают дворники


Drobot BMW

Рекомендуемые сообщения

Drobot BMW    2

Дворники работают только в последнем положении, останавливаются где попало. Моторчик омывателя тоже не включается. Предохранители проверял, может какая релюшка, не знаю где копать. Заранее благодарен. Да проводка хай (540 i).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

И снова я за замену микрика в моторчике дворников. Который отвечает за их положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drobot BMW    2

Пробовал подключить другой моторчик та же история работает только в максимальном положении. Так что микрик отпадает думаю какой то блок или релле отвечающий за дворники, только не знаю какой проводку тоже просматривал которая идёт к влючателю и которая идёт в салоне под поликом к заднему сидению. Потёртостей не заметил проводка вроде целая. Если бы знать какого цвета проводки отвечающие за дворники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Или нет питание GM модуля или же GM модуль накрылся(стоит под задним сидением на нем там написано GM)

Снимаем сидение, выдергиваем модуль видем там кучу разъёмов. нам нужен желтый. В желтом разъёме находим 9й пин. Если при включении 1го или 2го положение ключа там есть + значит модуль сдох, если + там нет значит ищем где он пропал. может банально с 17го предика недоходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drobot BMW    2

Ребята проблема решена. Оказывается предохранители все целые когда смотришь сверху но посадочное место предохранителя окислилось и там небыло контакта. Но предик оказался почему-то 24 а я всё терзаю 15. И когда я вытаскивал и вставлял 24 предик свет в салоне при открытой двери отключался и потом через секунду автоматически включался, потом когда вставил предик свет в салоне потух и сам через секунду включился, не знаю с чем это связано.

Всем благодарю за отзывы подсказки и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
romi4    0

а у меня проблема не решилась.все тоже самое.только еще при омывании стекла дворники работают сколько им захочется и останавливаются где захотят.прерывистое положение только в одну сторону и постоянно надо жать рыгаг.второе положение тоже в одну сторону.ну а максимальные только и работают.помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
останавливаются где захотят

умер концевик положения дворников(или его проводка) отсюда и длительная их работа и остановка фиг зна де

про положения вообще ничего не понял.

 

при нажатии рычага вниз они делают один мах?

4е положение работает но останавливаются где попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romi4    0

при нажатии вниз они делают один мах и останавливаются где попало.там где концевик там еще есть два диода .они могут влиять на работу?

работает без прерывания только на больших оборотах.

кстати на втором положении они работают но недолго .отключаются и больше не включаются.включаются минут через 20 или при отключении и последующем включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Концевик там простой микрик. Скорее всего он и накрылся. Можно пробник подключить и посмотреть даёт ли он сигнал при прохождении положения паркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romi4    0

кстати блок комфорта ставил рабочий из другой машины,ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

не удивительно

в принципе можно заехать на диагностику(если нормально делают) ZKE дает в онлайне данные о дворниках

ну или по старинке тестером вызванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romi4    0

неохото снимать дворники из-за  печки.но и мучатся уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Зачем снимать? Моторчик можно и так снять просто приспустив немного трапецию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romi4    0

что серьезно? а можно чуть поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

откручиваем гайки трапеции и нижний болт. чутка приопускаем его. откручиваем винт на 13 который держет тяжку. дальше откручиваем 3 болта и моторчик выпадает.

После этого можно его достать(ну чуть потрахатся повертется придется но зато не нужно трогать печку)

в принципе точно так же можно и трапецию вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romi4    0

knaight огромное тебе спасибо. только что все закончил. действительно умер концевик. потрахался снимая моторчик.зато не трогал печку.радости нет предела.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaxar.    0

доброго времени суток. А где находится концевик и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

knaight огромное тебе спасибо. только что все закончил. действительно умер концевик. потрахался снимая моторчик.зато не трогал печку.радости нет предела.СПАСИБО!!!

рад что смог помочь) удачи)

 

А где находится концевик и как выглядит?

стоит на редукторе дворников (моторчике дворников) обычный микровыключатель к нему идут тонкие провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romi4    0

концевик находится в приводе электро моторчика дворников.это маленький черный прямоугольничек с кнопочкой.чтобы до него добраться надо раскрутить 6 болтов на приводе и снять крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
zaxar.    0

у меня такая же беда:стали работать только на 2й скорости-я по электрикам,сто.Тишина.Полез сам.Под задним сиденьем нашел на реле приход 3 в вместо 12в. Кинул со свободы 12в .Заработало,но останавливается где попало,при нажатии на омыватель маслает долго,потом работает только 2 я скорость.Потом появляется. Включаешь 1ю скорость работает минуту,потом тухнет и работает только 2я скорость .ПРОВОДКА?Если микрик,то можно его обозначение(маркировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну по всем описаным симптомам микрик.

1я скорость маслает пока не сработает аварийная остановка по времени. дальше они уходят в ошибку.

по маркировке увы не подскажу. я тупо выпаивал шел на радиарынок и подбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romi4    0

лучше конечно снять а потом искать.отечественные чуть толще и на них не оденишь колесико.кнопка должна быть вроде-бы свободно замкнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу