Хочу снять Webasto


Рекомендуемые сообщения

Zimmer    9

Собственно хочу снять и продать заводскую Вэбасту, т.к. аккумулятор в крыле давно сдох, да и сам ей едва ли буду пользоваться. Пусть лучше послужит тому кто оценит ее преимущества. БК на замену уже купил, теперь хочу уточнить как и что демонтировать под капотом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

готов забрать комплект если можно

под капотом снимается блок вебасты который справа на брызговике стоит вместе с глушителем и топливопроводом.

рядом же снимаем патрубки которые идут от блока обогрева к мотору через клапан вебасты(стоит рядом с клапанами печки)

далее идет проводка от бк до блока управления и от него до вышеупомянутого блока на брызговике

плюс силовая проводка на акум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

у меня есть акум живой, с оригинального вебастоможу за пиво отдатьмне не нужен

Спасибо, возьму. Заодно и проверить смогу. Отправил данные для отправки в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

у меня есть акум живой, с оригинального вебастоможу за пиво отдатьмне не нужен

Спасибо, возьму. Заодно и проверить смогу. Отправил данные для отправки в ЛС.
Вчера снимал, а сегодня укомплектовываешь..??!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Вчера снимал, а сегодня укомплектовываешь..??!!

там просто очень геморно с тепловым блоком. он если долго не запускался может и не запустится

а цена на вебасту под восстановление отличается от полностью рабочей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Вчера снимал, а сегодня укомплектовываешь..??!!

там просто очень геморно с тепловым блоком. он если долго не запускался может и не запуститсяа цена на вебасту под восстановление отличается от полностью рабочей)
Тот который на правом крыле...??Я так понял, что под неё нужен необычный бк...?https://f-a.d-cd.net/de9091u-960.jpgУ меня такой, он под webasto...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23
https://f-a.d-cd.net/de9091u-960.jpg У меня такой, он под webasto...?

Да!

Есть по ходу 3 варианта :часы, вебасто и полный бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

полный бк чудно управляет вебастой.

у меня он сейчас управляет вентиляцией. просто блок управления вентиляции меняется на блок управления вебастой и усьо

а я ставлю свой блочёк и вебаста может запускатся по сигналку с брелка сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

полный бк чудно управляет вебастой.у меня он сейчас управляет вентиляцией. просто блок управления вентиляции меняется на блок управления вебастой и усьоа я ставлю свой блочёк и вебаста может запускатся по сигналку с брелка сигналки

А, ну по ''фен шую''....!!!А существует ли правильная схема подключения...?И инструкция по пользованию..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

там просто очень геморно с тепловым блоком. он если долго не запускался может и не запустится а цена на вебасту под восстановление отличается от полностью рабочей)

 

Совершенно верно - лучше сначала проверить, а потом уже снимать ) Но что-то никто из моих знакомых СТО не хочет с этим связываться, а на "левых" станциях крутят носом (будто бы я им в утреннюю кашу наср@л) и меньше чем "ОТ 400 грн." никто так и не озвучил  :angry: Но таким бы я и не доверился - потом попробуй все до кучи собрать-настроить  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

фигасе 400грн снятие. хоть самому приезжай и снимай

А существует ли правильная схема подключения...? И инструкция по пользованию..?

схема подключения вебасты к бк? конечно есть , она кстати разная для разных печек

а вот инструкции не встречал. да и писать там нечего. сигнал с бк пошел на включение вебаста включилась. сигнала нет выключилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

фигасе 400грн снятие. хоть самому приезжай и снимай

А существует ли правильная схема подключения...? И инструкция по пользованию..?

схема подключения вебасты к бк? конечно есть , она кстати разная для разных печека вот инструкции не встречал. да и писать там нечего. сигнал с бк пошел на включение вебаста включилась. сигнала нет выключилась
Нет, Женя ты не понял..., я имел ввиду общую схему что к чему должно быть подключено..!!!У меня она стоит, хотел удостоверится что правильно всё подключено, а потом и запустить, а как запустить не знаю...!!,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну так я тебе про эту схему и говорю. электросхема подключение к проводке машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
фигасе 400грн снятие. хоть самому приезжай и снимай
 

Это точно  :(

П.С.

Странно что мало кто берется обслуживать Е34 - неужели там все настолько сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Мало кто хорошо знает эти машины.

у нас тоже горе кулибиных пруд пруди а потом в нее как залезешь аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

ну так я тебе про эту схему и говорю. электросхема подключение к проводке машины

 

Если она стоит у меня - значит проводка есть...

В общем сегодня всё посмотрю отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

дак если у тебя она стоит и акум живой то диагностика чудно ее увидит

с компа можно и тест запустить

да и вообще ее можно запустить с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

дак если у тебя она стоит и акум живой то диагностика чудно ее увидитс компа можно и тест запуститьда и вообще ее можно запустить с компа

АКБ - нету, а там какой-то особенный нужен..?Я и спрашивал - инструкцию по запуску и остановке печки....!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да любой можно подкинуть

увы такой у меня нет. просто выставляешь время запуска на бк и ждешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

да любой можно подкинутьувы такой у меня нет. просто выставляешь время запуска на бк и ждешь

12v - я правильно понял...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Вот чуть инфы достал сдесь http://forum.bmwland.ru

1. Вебаста работает только при положении ключа зажигания "1" (включены приборы, зажигание выключено) при ручном включении или в положении "0" (ключ вынут) при включении по таймеру. Ставишь ключ в положение "1", регуляторы температуры в салоне и скорости вентилятора на максимум нажимаешь на БК "ZEIT", затем S/R... должна загореться надпись "ON HEIZ" и включиться вентилятор печки.

2. Если не включается... Снимаешь правую обшивку багажника, под ней стоит маленький аккумулятор... меряешь на нем напряжение при включенной вебасто... если ноль или близко к нему, заводишь двигатель и меряешь снова... если появилось - цепь заряда доп. аккума исправна - сам аккум на замену (можно поставить любой на 12В, у меня стоял на 55А/ч от жигулей, только вот под обшивку не влезает).

3. Если аккум живой (что очень врядли), проверяешь два предохранителя там же на правой боковине багажника.

После данных действий вебаста должна по крайней мере попытаться запуститься (из под капота должен быть слышен характерный вой вентилятора продувки)... если это так, но теплый воздух из печки не пойдет, а вебаста минуты через две отключится

Ещё чуть с http://www.bmwclub.ua/

1. Прямое включение: ключ в замок зажигания в положение 1, нажимаем ZEIT, далее кнопкой S/R управляем подогревателем.

2. Прямое выключение: ключ находится в положении 1 или 0. нажимаем ZEIT, далее кнопкой S/R выключаем подогреватель. Если задействована функция таймер, то достаточно лишь нажать на S/R.

3. Предварительный выбор времени включения 1 и 2: Ввод возможен только если задействованы часы. Если функция Timer уже выбрана, то нажмите ZEIT один раз, если нет, то два раза (дисплей подаст подтверждение); при вводе времени включения 2 нажмите на ZEIT еще раз. Время вводится кнопками 1000, 100, 10, 1. По окончании ввода нажать S/R.

Когда загорается индикатор автономный подогреватель включается и работает 30 минут, начиная с предварительно выбранного времени. Индикатор будет гореть в течении всего фактического времени работы.Он гаснет только с выключением системы. для внесения коректив в предварительно установленное время включения, прибегните к той же последовательности, что и для предварительного ввода времени включения. После введения времени включения 1 или 2 активизируйте или отключите таймер нажатием кнопки S/R. Об активизации таймера говорит загорание соответствующего индикатора. Максимальная величина отображаемого времени 99 часов 59 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

Прошу прощения за офтоп.

Есть у меня webasto BBW46, переделаная из DBW46 (если есть вопросы, по переделке - могу помочь).

Установка мне еще предстоит, пока только проверили что котел горит, греет и все хорошо работет.

 

В комплекте, мне досталась новая испарительная прокладка.

Её рекомендуют заменить если печка долго стояла и в целом это расходник.

Фото:

Изображение

Изображение

Если нужно кому, я с радостью продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу