Моя сарайка :)


Рекомендуемые сообщения

E34TOUR95    119

Итак, продолжим.

В связи с наступлением холодов, и наличием посторонних шумов от дополнительной помпы, было принято решение о замене.

Так как новая оригинальная стоит около 200 у.ёв, то было принято решение о покупке новой , но неоригинальной помпы БОШ, с производительностью 750л.ч. За ссыль на эту помпу спасибо Жене, ака knaight. Обошелся сей дивайс в 500 наших гривен.

Клапана печки , хоть и рабочие, но я тоже решил сразу поменять на другие, хоть и б.у, но они практически новые.

ИзображениеИзображение

После того, как я снял свои старые клапана с помпой, то увидел, что электромотор на помпе работает, а вот сама крыльчатка, которая гоняет воду, подклинивает. И по этой причине, у меня в машине, при работе двигателя на холостых из печки дул еле-еле теплый воздух. Прогазуешь - все нормально, горячий, но потом опять остывает.

Т.к. помпа неродная, и фишка расположена сзади, то для того, чтобы все она поместилась , закрепить саму помпу со смещением относительно клапанов, и пришлось приколхозить другую фишку. Получилось вот так

ИзображениеИзображение

Сместить саму помпу пришлось из-за этой фишки, при установке она упирается в кузов.

После того, как все это было установлено обратно, фишку включения помпы я не подключал, а клапана подключил. Потом завел дрыгатель, включил температуру печки на максимум, клапана окрылись, я погазовал в течении минуты 3500об/мин, для того, чтобы выдвить воздух из системы . Глушу, подключаю фишку помпы, завожу, опять немного газую, весь воздух из системы уходит благодаря самой помпе, она настолько мощная, что получается сама продавливает систему охлаждения.

Теперь , утром, когда на улице 0...+2, я завожу машину, и стрелочка температуры подходит к окончанию синей зоны, у меня из печки уже идет довольно-таки теплый воздух. А при прогретом двигателе, даже еще не до рабочей температуры, из печки прет горячий воздух. Для эксперимента включил обдув на максимум, двигатель работает на холостых - из печки прет кипяток, понижения температуры, не ощущается.

А я три года мучаюсь с этой печкой, и все думаю, почему у меня в машине тепло только тогда, когда я еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Правильное решение данной проблемы,-залог теплоты и уюта в зимние холодные дни!!! :D

Молодец! :cool: Оч полезный абгрейд системы отопления!

Юрик,а ты не в курсе производительности ориджинальной помпочки л/час.? я к тому что,не сильно ли мощная новая ?

750 л/час делим на 60 минут получаем 12,5 л/ в минуту, то есть грубо говоря всю систему она прогоняет за 1 минуту!

Не велико ли давление??? патрубки не разорвет?

А, и где фото уже установленного абгрейта на твою сарайку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Скажем так, она давление не создает, а прокачивает. У оригинала по-моему 500л/час. Фотку установленной уже сделаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Юра, а все эти операции ты проделал без сливания антифриза?

подумываю себе поставить доп помпу, у меня поток воздуха слабый (возможно изза фильтра) и греет слабо, хотя все шланги под капотом гарячие, начинает греть только при рабочей температуре движка, а она у меня очень редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Антифриз не сливал, потому что клапана - самая верхняя точка. При демонтаже у меня вытекло грамм 50, это уже из клапанов, после снятия. Коля, могу более подробно рассказать и показать при встрече.

Да, и помпа у тебя должна стоять, потому как у тебя кондейная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Антифриз не сливал, потому что клапана - самая верхняя точка. При демонтаже у меня вытекло грамм 50, это уже из клапанов, после снятия. Коля, могу более подробно рассказать и показать при встрече.

Да, и помпа у тебя должна стоять, потому как у тебя кондейная машина.

Спасибо, Юр,как нибудь свидимся, мне сейчас совсем некогда туда лазить и смотреть, а тепло надо - ребенка вожу.

еще вопрос карты задние с туринга на седан не станут же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Не, не станут. А работы там по замене - от силы час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А, и где фото уже установленного абгрейта на твою сарайку? :D

Вот оно

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

Юр, классную работу проделал, молодчага!

Где взял хорошие клапана печки? У меня с ними "як пороблено", в этом году поменял 3 штуки и без толку, в итоге врезал сантехнический кран и теперь у меня климат "вручную", чтоб было тепло/холодно нужно сначала кран под капотом открыть/закрыть...попробовал разобрать клапана, посмотреть те что запасные, там жуткая картина всё ржавое-гнилое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Клапана случайно попались на Всеукраинском. Мои старые работали без вопросов, но так как уже все снимал, то и поменял соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
E34TOUR95    119

Благодаря Саше "Бешенному" родная оптика "Хелла" была переделана в блэк. Вот что получилось:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну а так как сегодня выпал первый снег, то сделал пару зимних фоток

ИзображениеИзображение

Изображение

Ну и просто пару фоток первого снега

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Всех с первым снегом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

ого у вас уже снега :D

в Крыму пока только заливает))) грязь месем))))

с первым снегом!)))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

с фарами зачёт :cool:

мож ещё поворотники поменяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Фары зачет, а вот поворотничи надо бы сменить!!! ИМХО!

P.S.Юрчик перешли новой почтой пару кубов снега!!! очень уже снежка хочется!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну и в продолжение темы о снеге:

Утро после ночного снега (сорри, что не БМВ)

ИзображениеИзображение

Проспект Победы, утро, час пик

ИзображениеИзображение

Высотка на Берестейской

ИзображениеИзображение

Ну и дальше, если вы не против, немного субботних зимних фоток. Часть фотографий делал прямо на ходу, не останавливаясь, а вот ради некоторых выбегал на мороз:) За бортом было от -10 до -12. Местонахождение - Житомирская область.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В райцентре даже видел сосульки, которые растут вопреки законам физики :biggrin:

ИзображениеИзображение

Ну и в заключении пару фоток моей "сарайки":blush:, в субботу днем помыл

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В воскресение после обеда в селе начал опять идти снег, и мы уже решили выезжать домой, в Киев.

ИзображениеИзображение

Ну вот как-то так...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

красивые фото.

афигетительно!!! хочууууу зимуууууу!!!

:D в Полтаве тоже снега вообще нет, даже намека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Тоже хочу себе Крузер на зиму! :) Ну или хотя бы ниву...

А поворитники менять не стоит, ИМХО! Пусть желтыми будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Я тоже склоняюсь к тому мнению, что будут поворотники желтые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Супер фотки, а у нас сегодня первый снег пошел, но немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Olegiy    1

Я тоже склоняюсь к тому мнению, что будут поворотники желтые :)

Юра а как с крестами свет? нету пятен каких нибудь.Думаю может правда отправить свои в харьков под хеллу-блэк сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Юра а как с крестами свет? нету пятен каких нибудь.Думаю может правда отправить свои в харьков под хеллу-блэк сделать.

По поводу качества света на дальнем пока ничего не скажу, потому как у меня небольшой косяк с дальним получился, но Саша обещал исправить. Когда будет все в норме, вот тогда и скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу