Рекомендуемые сообщения

Lesder    5

Доброе время суток! Подскажите. Такая ситуация. Стоит с переди. Спортивные сложные оппоры, стойка масло-газовая спорт с удлиненым штоком пот данную опору. При медленной езде, когда стрелка даже не отрываеться от лежачего положения спидометра, идет довольно сильный стук при наезжении на камни по брущатке. Читал в книге, нужно заливать в стойку, куда вставляется вкладышь(аммортизатор) масло стакан. Я не заливал, сказали под газ уже вроде, как не нужно. Помогите советом. вся ходовка поп переду после замены проехала всего 10тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Где-то я читал, что такой стук наблюдается у бильштайна, если не ошибаюсь. Лечится как ты и сказал - заливкой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

залил бы попробывал ради интереса, но млн за последние пол года уже шесть раз разбирал смотрел, что может быть и то и то пробывал, разные вкладыши ставил и опоры оригинал и приближенки. думаю, следует еще послушать рекомендации владельцев данного кузова :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

это стук шаровых, у меня наблюдался при медленной езде по неровности. Стойки менял, результата никакого, покаместь не разобрал рычаги и не отреставрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

залил бы попробывал ради интереса, но млн за последние пол года уже шесть раз разбирал смотрел, что может быть и то и то пробывал, разные вкладыши ставил и опоры оригинал и приближенки. думаю, следует еще послушать рекомендации владельцев данного кузова :huh:

На сколько знаю масло в стакан заливается для лучшего охлаждения вкладыша ,лучше теплоотдача .Врядли это связано со стуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

ну да, для улучшеной теплоотдачи, и при заливки масло, намного плотнее стоит вкладыш в патроне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

смотри наконечники и шаровые,а также тяжки стаба,стойка если стучит,то независимо от скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Народ подскажите каталожный номер по саксу (кто сталкивался), нужен именно по саксу, вкладыша передней стойки под сложную опору и 16 шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

это именно 16 шток пот сложную опору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

На сложных опорах покупал свое авто, стояли убитые Бильштейн (стойки) не стучали хоть и были вытекшие, поменял на Монро Рефлекс и опоры Мейли - все тихо, потом поменял (из-за езды товарища по бардюру) на Сакс - тоже тишина, только пыльники гофрированные поставели и они при медленной езде издают характерный пластмасовый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

нарыл такую инфу. может каму еще сгодится:

ПРОСТАЯ ОПОРА, ШТОК Ø14

Bilstein PNE-3118

Sachs 312 254

Boge 32-M68-A

Delphi V22 5849 13

Meyle 326 624 0007

Koni: 8641 1176Sport

Bilstein B6: P36-3023

Bilstein B8: P36-3020

СЛОЖНАЯ ОПОРА, ШТОК Ø14

Sachs 312 385

Boge 36-E27-A

Delphi V22 7544 13

Koni: 8641 1157Sport

Bilstein B6: P36-3021

Bilstein B8: P36-3018

СЛОЖНАЯ ОПОРА, ШТОК Ø16

Sachs 312 393

Sachs 312 392 (короткоходные)

Boge 36-E32-A

Boge 36-E31-A (короткоходные)

Delphi V22 5842 13

Optimal А 8001G

Koni: 8641 1224Sport

Bilstein B6: P36-3022

Bilstein B8: P36-3019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

нарыл такую инфу. может каму еще сгодится:

Скопипастил в полезности. Спасибо за интересную и полезную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
team    2

нарыл такую инфу. может каму еще сгодится:

ПРОСТАЯ ОПОРА, ШТОК Ø14

Bilstein PNE-3118

Sachs 312 254

Boge 32-M68-A

Delphi V22 5849 13

Meyle 326 624 0007

Koni: 8641 1176Sport

Bilstein B6: P36-3023

Bilstein B8: P36-3020

СЛОЖНАЯ ОПОРА, ШТОК Ø14

Sachs 312 385

Boge 36-E27-A

Delphi V22 7544 13

Koni: 8641 1157Sport

Bilstein B6: P36-3021

Bilstein B8: P36-3018

СЛОЖНАЯ ОПОРА, ШТОК Ø16

Sachs 312 393

Sachs 312 392 (короткоходные)

Boge 36-E32-A

Boge 36-E31-A (короткоходные)

Delphi V22 5842 13

Optimal А 8001G

Koni: 8641 1224Sport

Bilstein B6: P36-3022

Bilstein B8: P36-3019

Подскажите пожалуйста,какая разница в стойках простых и короткоходных?Ну и вообще какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

короткоходные под жесткие заниженые пружины. какая у тебя подвестка? лучше стойки под 16 шток со сложной опорой в комплекте, данная опора лучше и намного дольше ходит. а что у тебя стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

У меня по вин коду "спортивная ходовая часть М" значит короткоходные под сложную опору и 16-й шток нужны?

или можно обычные под сложную опору и 16-й шток?Разъясните мне пожалуйста,а то я никак не могу вкурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

у тебя ведь не заниженая морда и опора сложная стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

Ну я бы и не сказал что просвет большой,просто когда-то у меня была 34-ка 90-го года с обычной ходовой и она была значительно выше и стойки я покупал на нее обычные.Как мне точно самому узнать какие все-таки стойки мне покупать?И занижена ли у меня морда и какая опора стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

по вину выбивает M2 с занижением. единственный правильный вариант, если есть возможность походить немного пеши и гараж, то снять стойку и уже по номеру все купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Lesder    5

если заниженые стоят то вот этот номер - 31 32 1 138 833

но скорее всего вот этот номер - 31 32 1 092 283 номер по боже и сачу

А где ты смотришь?Можно мне сайтик этот?

http://etk.bmwsar.ru/vin_dec/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу