идет шум с заднего правого колеса


Рекомендуемые сообщения

Dydi    1

Есть проблема причину которой пытаюсь найти с дня покупки авто.В машине стоит шум при скорости от 20 км \ч, шум низкочастотный и идет он с задка именно с правого колеса именно на стиральной доске или брусчатке на ровной дороге тихо, на сто ничего критичного не видят... сам предполагаю что это сайленты рычагов(они уже потресканые), гумики нормальные, аморты менял тысяч 10 назад(саксы) не помогла, ещё настараживают задние стаканы они каряво переварены, опоры стоят от е39 на вид живые.Без музыки ездить не возможно! ЧЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

Походу у меня у одного такая шняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

шум какого рода? гул или со стуком? возможно подшипник ступицы....

есть конечно вероятность что это какая то втулка, но врядли, шум или гул будет возникать от вращающихся частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

"сам предполагаю что это сайленты рычагов(они уже потресканые)" - это где они ссади стоят? У меня думаю была впринцыпи похожая ситуация, несколько мастеров посмотрев подвеску не могли сказать что это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

скорее гул чем стук , но это только на плохой дороге...нужно проверить подшипники ,хотя я проверял их гдето год назад когда кардан снимал вроде все тихо крутилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

"сам предполагаю что это сайленты рычагов(они уже потресканые)" - это где они ссади стоят? У меня думаю была впринцыпи похожая ситуация, несколько мастеров посмотрев подвеску не могли сказать что это!

задние рычаги крепят к балке....по 2шт на рычаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

скорее гул чем стук , но это только на плохой дороге...нужно проверить подшипники ,хотя я проверял их гдето год назад когда кардан снимал вроде все тихо крутилось...

резина одинаковая? развал в порядке? внутри тормозного диска все ок?

у меня на прошлой машине загудели после того как сменил колодки ручника, но подшипник гудел наоборот - при увеличении скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

Как я потом сам выяснил что это проблема была в "Рычаг поворотного кулака" (это как пишут в каталоге), в народе называют "яйца". Хотя мне утверждали что от них идет скрип, а не стук. Но после проверки и замены стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

развал делал, но у нас же он делаеться только на передке,внутрь тормозного не лазил может там чтото(это вариант) ручник кстати не работает,но у меня на скорости по норм дороге все норм. именно когда правым колесом на ямы наезжаю или швы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

яйца менял ничего не дало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

В зависимости еще какой шум, у меня еще сейчас колодка бряскотит на ямках, там бляшки видимо обламались... Уже купил, осталось поменять. Звук тоже не приятный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

ну этот шум слышен только из кабины , когда с открытыми окнами летом ездил не так было слышно...низкочастотный такой на уши давит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

Тогда нужно смотреть подвеску. Но мне очень похоже на проблему с рычагом поворотного кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

что за рычаг поворотного кулака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Тогда нужно смотреть подвеску. Но мне очень похоже на проблему с рычагом поворотного кулака.

и я думаю что дело в этом рычаге - на моей при проезде препятствий типа лежачего полицейского появлялся стук. при осмотре - яйза под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

с яйцами у меня особая история, я когда купил только авто, был там один кулибин в гаражах ,короче уговорил меня расточить их и втулить туда от таза сайленты ну вобщем пока так и езжу ,надо поменять этот колхоз на нормальные)) Правда звук этот был что со старыми яйцами что с этим колхозом не прошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

А! Ну вот может и быть в их проблема. Они относительно не дорогие, и брать там супер фирму не обязательно. На подёмнике впринцыпе можна прослушать от их стук или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Dydi    1

скоро заменю, потом отпишу ...думаю вряд ли дело в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Dydi    1

Вобщем отписываюсь, поменял сзади яйца , сайленты рычагов, и одну полуось (какойто мудаГ до меня влепил туда от e28 полуось) , и стойки стабилизатора , задок стал более збитым на ямах , но шум остался на ямах чтото как будто в кузов бьёт((Теперь буду менять пули в балке хотя на вид на сто говорят что они в норме....Елси не поможет даже незнаю что ещё поменять может конечно опоры , но там у меня переделка с e39 и на вид не потресканые ,живие ....мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
PastorDen    16

Так как решился вопрос с гулом-стуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу