Вопрос по регистрации авто!


team

Рекомендуемые сообщения

team    2

Всем привет!Кто вкурсе,какие изменения есть в перерегистрации автомобиля в 2015-м году?Сколько сейчас стоит снять и поставить?Какие плюсы и минусы если снять авто и сразу же на меня поставить?Но не в моей области,т.е. приехал я с Винницы в Киев и там поставил машину на Винницкий учет,так говорят даже дешевле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

Привет! у меня знакомый не давно 7 е32 ставил на себя, обошлось меньше 3 тысяч. нужно не снимать и ставить а менять владельца авто без снятия с учета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

Привет! у меня знакомый не давно 7 е32 ставил на себя, обошлось меньше 3 тысяч. нужно не снимать и ставить а менять владельца авто без снятия с учета. 

Не дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

 

Привет! у меня знакомый не давно 7 е32 ставил на себя, обошлось меньше 3 тысяч. нужно не снимать и ставить а менять владельца авто без снятия с учета. 

Не дешево!

 

а что дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Я тоже задумуюся про переєстрацію, так в моєму місті тільки справка-рахунок коштує 1200-1300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

 

 

Привет! у меня знакомый не давно 7 е32 ставил на себя, обошлось меньше 3 тысяч. нужно не снимать и ставить а менять владельца авто без снятия с учета. 

Не дешево!

 

а что дорого?

 

Ну в 14-м году товарищ переоформлял то снятие и постановка вышла в 1200грн и плюс справка-щет 800грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 З кінця березня ніби мають бути нові номера, під євро. Це так просто інфа, може захочеться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

 Я тоже задумуюся про переєстрацію, так в моєму місті тільки справка-рахунок коштує 1200-1300 грн.

и у нас такое есть но нужно искать,что бы без оценки авто,оценка только 400грн стоит + 800 и получается 1200грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

12 декабря прошлого года сам переоформлял свою Бэху на жену (у меня была доверенность от хозяина) при помощи "прямой перерегистрации", т.е. без снятия с учета. Справка-счет 1200 грн. прямо в ГАИ (хотя в другом месте и за 1000 делали) без очереди  - для этого у них отдельный человек сидит, который сразу и заявление на перерегистрацию пишет (около 300 грн. по квитанции без замены номеров). Далее площадка и подача всех документов в окошко.

На следующий день поехал забрал новый техпаспорт - просто фамилию и авто назвал. Все. Итого 1500 грн.

Если с заменой номеров - плюс гривен 200. Недавно знакомый по аналогичной схеме переоформлял Омегу в Днепропетровске (только с хозяином) - там ему выдали харьковские номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад переоформлял. По кругу 3000 тысячи.... и дрыгатель вымыли когда смотрели номер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю почему дорого мужики, я в 14-м году покупал авто, то правдо хазяин снимал с учета а я ставил,у меня в Черниговской области поставить на учет вышло 456 грн, плюс какое то мыто, плюс справка счет у нас она вышла 800 грн, ну и новая страховка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

неделю назад переоформлял. По кругу 3000 тысячи.... и дрыгатель вымыли когда смотрели номер =)

Блин...а почему же в разных городах разные суммы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
и дрыгатель вымыли когда смотрели номер =)

Вот не могу понять - зачем им это нужно, если номер двигателя в техпаспорт уже много лет как не пишется :huh:

Когда переоформляли БУСа брата - двигатель на нем меняли. ГАИшник-эксперт просто молча(!) зачеркнул номер двигателя который был указал в заявлении и ручкой вписал новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 

неделю назад переоформлял. По кругу 3000 тысячи.... и дрыгатель вымыли когда смотрели номер =)

Блин...а почему же в разных городах разные суммы??

 

В Києві кажуть, що справка в районі 600 грн, в інших областях може бути дорожче. До речі, може хтось чув, якщо знімати авто з іншої області в своєму МРЕО, виходить дорожче ніж там де вона стоїть на обліку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
неделю назад переоформлял. По кругу 3000 тысячи....

Фигасе за месяц подорожало! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

 

и дрыгатель вымыли когда смотрели номер =)

Вот не могу понять - зачем им это нужно, если номер двигателя в техпаспорт уже много лет как не пишется :huh:

Когда переоформляли БУСа брата - двигатель на нем меняли. ГАИшник-эксперт просто молча(!) зачеркнул номер двигателя который был указал в заявлении и ручкой вписал новый.

 

В мрео зарабатывают все!для того что бы посмотреть ном.двигателя нужно заплатить денег!типа его не видно и увидеть может только експерт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
В мрео зарабатывают все!для того что бы посмотреть ном.двигателя нужно заплатить денег!типа его не видно и увидеть может только експерт!

У нас в Харькове платится 20 грн. технику, который находит и вытирает номер двигателя. А эксперт (или инспектор) его тут же смотрит. По крайней мере в областном ГАИ до недавнего времени было так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

 

 

неделю назад переоформлял. По кругу 3000 тысячи.... и дрыгатель вымыли когда смотрели номер =)

Блин...а почему же в разных городах разные суммы??

 

В Києві кажуть, що справка в районі 600 грн, в інших областях може бути дорожче. До речі, може хтось чув, якщо знімати авто з іншої області в своєму МРЕО, виходить дорожче ніж там де вона стоїть на обліку ?

 

цена вроде такая же просто дольше по времени,а дольше потому что они дают запрос в другую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
До речі, може хтось чув, якщо знімати авто з іншої області в своєму МРЕО, виходить дорожче ніж там де вона стоїть на обліку ?

Это все "развод" от ГАИ - нет такого в законе! Просто если действовать по закону - они будут отправлять запрос в МРЭО по месту регистрации авто и ждать оттуда ответ дней 5, а за "вознаграждение" все это происходит в течении пары часов  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Я читав відгуки, що різниця може бути до 500 грн. Треба їхати в МРЕО і питати... І ще запитання !!!! Якщо є давні(трьох річні) неоплачені штрафи, будуть вимагати сплати ?

 

До речі, може хтось чув, якщо знімати авто з іншої області в своєму МРЕО, виходить дорожче ніж там де вона стоїть на обліку ?

Это все "развод" от ГАИ - нет такого в законе! Просто если действовать по закону - они будут отправлять запрос в МРЭО по месту регистрации авто и ждать оттуда ответ дней 5, а за "вознаграждение" все это происходит в течении пары часов  :angry:

 

С...ки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

 

В мрео зарабатывают все!для того что бы посмотреть ном.двигателя нужно заплатить денег!типа его не видно и увидеть может только експерт!

У нас в Харькове платится 20 грн. технику, который находит и вытирает номер двигателя. А эксперт (или инспектор) его тут же смотрит. По крайней мере в областном ГАИ до недавнего времени было так. 

 

У нас нужно переезжать на другую площадку к експерту,дать ему 120грн,а он уже смотрит номер и потом дает бумажку"заключение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
Якщо є давні(трьох річні) неоплачені штрафи, будуть вимагати сплати ?

Требовать, конечно, будут. Но это опять-таки незаконно, т.к. штраф выписывается на хозяина авто, а не на сам автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 

Якщо є давні(трьох річні) неоплачені штрафи, будуть вимагати сплати ?

Требовать, конечно, будут. Но это опять-таки незаконно, т.к. штраф выписывается на хозяина авто, а не на сам автомобиль. 

 

І як себе поводити ? Можна якось відбиватися ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
У нас нужно переезжать на другую площадку к експерту,дать ему 120грн,а он уже смотрит номер и потом дает бумажку"заключение"

Экспертиза, само собой, и у нас платная (по квитанции через кассу). Но она не есть обязательной. И если ты ее делать отказался - тебя будут всячески игнорировать, нужно самому отлавливать инспектора (НЕ эксперта) для осмотра авто.

Kretovich, можно попросить отказ в письменно виде. Далее к ихнему начальству. Если оно не повлияет - в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

Кстати,а кто слышал за налог 5% если снимаешь с учета второй раз загод?как эта процедура проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу