Отказ штатной сигнализации


Moliere

Рекомендуемые сообщения

Moliere    0

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваши мысли по поводу следующей проблеме. БМВ е 34 1995 г.в. Авто оставил закрытой на заводскую сигнализацию. Когда пришел открывать, то машина никак не реагировала на кнопки ключа. Пришлось открыть вручную. естественно сработала сигналка и заблокировался двигатель от старта. Раньше был такой случай, но когда вставил в замок зажигания ключ, то буквально через пару секунд она успокоилась и сняла блокировку. Теперь же орет постоянно и на ключ никак не реагирует. 1 - проверил батарейки на ключе. Оказались чуть севшие, сразу же их зарядил. Индикатор светодиод на ключе теперь стал активно мигать, отзываясь на нажатие кнопок. Но ничего не поменяось. ПОтом проверил фото диод, окаалось что он не посылает сигнал. Взял запасной ключ, проверил на нем фотодиод - сигнал передается, но машина по прежнему на него не реагирует. Есть еще просто ключ болванка без кнопок, то машине и на него тоже плевать. Снял клемму аккума, дабы не пугать уже соседей. Через какое то время снова поставил клему, сигналка сразу начинает орать, на кнопки ключа и на сам ключ в замке зажигания не реагирует. Снял клему, закрыл вручную двери. Как теперь оживить и разблокировать машину? Заранее признателен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

самое простое к диагностикам. - заходим в меню DWA- управление-выключение блокировки- ну и повторно прописываем ключи которые скорее всего слетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moliere    0

самое простое к диагностикам. - заходим в меню DWA- управление-выключение блокировки- ну и повторно прописываем ключи которые скорее всего слетели

Спасибо, но проблема в том что машина не заводится (блокирована) и я не могу добраться до сервиса. Есть ли способ аварийного отключения системы? Я так понял отключения массы аккума не помогает потому что состояние DWA записывается энергонезависимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там 3 больших фишки и 4я питание

вот 4ю оставить нужно что работал БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moliere    0

там 3 больших фишки и 4я питание

вот 4ю оставить нужно что работал БК

Хм, у меня там к блоку комфорта только 1 фишка подходит, ну видимая по крайней мере, вытащить ее у меня не получилось, а сильно дергать побоялся. В любом случае спасибо большое за ответы, машину оттащил в сервис, подключили сканер, показывает что иммобилайзер не видит ключ, а ключ не привязывается принципиально, сказали будут дальше разбираться, но что то явно странное случилось с сигналкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOCHA    4

Дружище - никого не слушай  :D Если нет механических проблем с родной сигналкой - 2 минуты делов. Ключ к родной сигнализации на Е34 надо прописывать после каждой процедуры замены батарейки в брелке или после длительного отключения аккумулятора автомобиля. Как - написано везде, например тут

https://www.drive2.ru/l/288230376151856900/

http://www.e34.su/forum/topic/50109-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87/

http://www.e34.su/forum/topic/6614-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/

http://www.e34.su/forum/topic/436-prizhivlenie-shtatnogo-breloka-signalizatcii-e32-e34/

Единственное, что у меня не получилось, подружить одновременно два ключа  :D

Отпишись - помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Если отвязалась имма то хоть с бубном пляши а без прошивки EWS ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOCHA    4

Пускай ТС отпишется и мы тоже не будем гадать. Просто у BMW есть куча всяких приколов, которые отсутствуют у других производителей автомобилей. Помню как первый раз попытался открыть люк, после того как скидывал клему.... Уже полез за воротком механического открытия люка... А оказалась - надо было инициализировать моторчики люка.  Вот и сей час не уверен, что ТС первым делом кинулся привязывать заново ключ  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да тут может даже банальный глюк бк не давать завестись мотору. Она же функция CODE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOCHA    4

А ТСу наша беседа уже не интересна? Moliere чем закончилась эпопея? И закончилась ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу