Печка почувствовала холода!


Рекомендуемые сообщения

KOSTIK    23

Стоит климат.Перестала дуть правая сторона!Раньше кагда переключал кнопки было слышно как работают заслонки,теперь неслышу!Подскажите откуда начинать поиск причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Возможно отломались или по выскакивали сервопривода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Где искать так называемые сервопривода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

на корпусе печки,снимешь центральную консоль и все увидишь.

вот мне скидывали схему климы http://e34club.com.ua/index.php?/topic/142-chto-ato-i-ot-kuda/page__view__findpost__p__901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Спасибо за инфу,завтра попробую туда добраться.Скоро морозы дадут о себе знать,а печка ни в п....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

да не ма за шо))) сам недавно там лазил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
KOSTIK    23

Парни подскажите кто устанавливал доп.помпу на М50 В25?Решил себе подкинуть.Если можна фото!Какую нужно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gytaa    1

у меня стоит из завода помпа .стоит под клапанами снизу.они помоему все одинаковы.нада брать с патрубком кривым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

У меня как оказалось тоже стоит оригинал!Как проверить работает или нет?На холодную тарабаню,тепло по салону не идет пока 3тыс.оборотов недаш.Слыхал кто-то с газельки тулит,кто-то с мерса!Кто что подскажет? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну с газельки тулят тогда, когда нету возможности найти оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Ето я понял!Чтобы заменить помпу,и почистить клапана печки сливать о.ж. нада или нет?Они в верху находятся,может потом долить то-что выльется на пол при демонтаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Завтра займусь,посмотрю что-там,как-там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Как предполагал вытекло приблезительно 0.5л.Помпа работает!Клапана печки чистые в порядке!Завтра утром посмотрю может заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Психонул поехал на СТО!Оказалось в мозгах печки окислились дорожки,пропояли и заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
KOSTIK    23

Хелп!Хелп!Клапана печки чистые,доп помпа 100% робочая,фильтр салона new,радиатор двигателя new,радиатор печки чистый,воздушной пробки нету,О.Ж. уровень!С утра завожу,тарабаню 20мин.прогревается полностю,а с печки чуть теплый воздух тулит!Стартую проезжаю 2км начинает жарить!Я уже незнаю что делать!Может так должно быть? :umnik2: :JC_thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

У меня похожая проблема была. То что доп. помпа жужжит, это еще не доказательство того, что она рабочая. У мну тоже жужжала, а когда я ее снял, то увидел - моторчик работает, а вот сама крыльчатка не крутится. Купи НОВУЮ помпу, и забудешь об этой проблеме навсегда. Я поставил новую, и теперь, когда температура указателя на приборке еще в синей зоне, то из печки уже дует теплый воздух. А ближе к рабочей уже кипяток. Постараюсь на днях выложить фотоотчет о замене родной помпы на БОШ с производительностью 750л/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Помпу снимал!Включал и пытался остановить крыльчатку,крутит отлично и не останавливается!Значит работает! :umnik2: :JC_thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А патрубки хоть горячие? Может радиатор печки запакован грязью, и слабый проход антифриза? Термостат рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Радиатор печки незакоксован,снимался чистился!Термостат и основную помпу менял 20 тыс.назад!Патрубки нетрогал,завтра проексперементирую!Главное раз работает,раз не работает!МИСТИКА :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Та же фигня, только у меня ещё и переключатель не срабатывает и назад дует холодным, хотя все проверял все работает, поменял клапана, хз что за фигня, печка начинает работать когда машина полностью прогрета. Да БМВ Мистическая тачка)).

Живет своей жизнью)

Если дует холодным назад из центрального тоннеля, то так у всех, это особенность всех Е34.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну у меня тоже оттуда дует холодным, но я просто закрыл заслонки, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLUDNIK    1

У меня точно также и в 39-ой дуло из центральноцо тунеля только холодный!

А в 34-ке у меня там даже нет выдувов назад. Наверное да же и к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Если дует холодным назад из центрального тоннеля, то так у всех, это особенность всех Е34.

+1.Я понял из расказа про Моя сарайка :) что нада новая доп.помпа 750 л.ч. и мистика исчезнет! :umnik2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

+1.Я понял из расказа про Моя сарайка :) что нада новая доп.помпа 750 л.ч. и мистика исчезнет! :umnik2:

Как ты яхту назовешь, так она и поплывет.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу