Личинки, их секреты и ключи к ним.


aquadon

Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Всем доброго времени суток.

Задумался сейчас о том, что у меня нет запасного ключа от машины и неплохо было-бы его сделать. Но ключ мой уже выглядит неважно и делать его копию не горю желанием.

Заодно хотелось бы перетрусить личинки все в машине, чтобы быть спокойным, что в нужный момент все откроется, ничего не подведет.

 

В связи с этим хочу спросить совета у тех, кто уже занимался данным вопросом.

Как поступить лучше всего? Сейчас замки все работают, все от одного ключа, только водительскую личинку хотел поменять (она работает, но ее пытались взломать).

 

Можно ли делать второй ключ, как копию старого, или лучше сделать сразу 2 новых? 

И еще я слышал, что личинку можно настроить под любой ключ. Насколько это сложно?

Вроде, к бардачку ключ мой не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

У меня также был один ключ 90-го года (который шел вместе с авто), внешний вид соответсвенно подуставший - сделал за 120 грн. дубликат. А старый ключ в качестве запасного оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Новый ключ мне делали '' с учётом выроботки'' чуть больше чем оригинал, работает без проблем...

Буквально вчера пересыпал водительский замок:

У меня 2 ключа было один от зажигания (недавно замененный) и второй от дверей ( родной)...

Когда покупал замок с ключем для зажигания, купил и личинки для дверей, вчера пробывал заменить целиком личинку вод. двери - но не получилось, немного разные личинки по внешней форме.. Поступил следующим способом - достал все секретные пластиночки с одной личинки и переставил в другую...! Теперь у меня один ключ...

Планирую также поступить с остальными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0
Новый ключ мне делали '' с учётом выроботки'' чуть больше чем оригинал, работает без проблем... Буквально вчера пересыпал водительский замок: У меня 2 ключа было один от зажигания (недавно замененный) и второй от дверей ( родной)... Когда покупал замок с ключем для зажигания, купил и личинки для дверей, вчера пробывал заменить целиком личинку вод. двери - но не получилось, немного разные личинки по внешней форме.. Поступил следующим способом - достал все секретные пластиночки с одной личинки и переставил в другую...! Теперь у меня один ключ... Планирую также поступить с остальными..

Что именно разбирать нужно и как долго возиться?

В самих секретах там нечему уставать от старости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

без проблем настраиваю личинку под ключь или ключь под личинку

дверные личинки  по 100грн

багажник по 150

замок зажигания 150

бардачек 50

 

изготовления ключа под личинку 300грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0
без проблем настраиваю личинку под ключь или ключь под личинку дверные личинки  по 100грн багажник по 150 замок зажигания 150 бардачек 50   изготовления ключа под личинку 300грн

Спасибо, Женя, буду иметь в виду!

А есть фото ключа (или заготовки), который за 300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Новый ключ мне делали '' с учётом выроботки'' чуть больше чем оригинал, работает без проблем... Буквально вчера пересыпал водительский замок: У меня 2 ключа было один от зажигания (недавно замененный) и второй от дверей ( родной)... Когда покупал замок с ключем для зажигания, купил и личинки для дверей, вчера пробывал заменить целиком личинку вод. двери - но не получилось, немного разные личинки по внешней форме.. Поступил следующим способом - достал все секретные пластиночки с одной личинки и переставил в другую...! Теперь у меня один ключ... Планирую также поступить с остальными..

Что именно разбирать нужно и как долго возиться?В самих секретах там нечему уставать от старости?
Повозиться надо, устают пластиночки секреток, - изнашиваются..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Evgeny08    2

Сцуко не хочет откривать дверь вод замок, закривать закривает. Била такая хрень год назад после покупки, полез туда, посмазивал все, вроде ничего не делал больше-год работало норм (у меня сигналка не откривает, приходится ключем, ну и пусть-не вскроют граббером). В багажнике ц.з.давненько перестал работать, сегодня и там "бил" все в норме вроде, а не хочет, может какой пред под сидухой сгорел? Кароч полазил сегодня и в дверях и в багажнике, а толку 0. Вчера пришлось через багажник "входить", хорошо что туринг). Пас дверь по ходу не родная, ключь не подходит, к бардачку и багажнику подходит. Ключ уже подушатан. Есть в заапасе рул.колонка с ключем и ручкой бардачка и вод ручка тоже, но без личинки(((. Придется ето все как то сконектить. Ех, почему я не в Киеве живу. Когда з/зажигания оставить в 1м положени замки сигналка норм и откр и закр. Так пока и езжу()). Ето не сильно напряжно для акума? Спасибо за совети.

Сцуко не хочет откривать дверь вод замок, закривать закривает. Била такая хрень год назад после покупки, полез туда, посмазивал все, вроде ничего не делал больше-год работало норм (у меня сигналка не откривает, приходится ключем, ну и пусть-не вскроют граббером). В багажнике ц.з.давненько перестал работать, сегодня и там "бил" все в норме вроде, а не хочет, может какой пред под сидухой сгорел? Кароч полазил сегодня и в дверях и в багажнике, а толку 0. Вчера пришлось через багажник "входить", хорошо что туринг). Пас дверь по ходу не родная, ключь не подходит, к бардачку и багажнику подходит. Ключ уже подушатан. Есть в заапасе рул.колонка с ключем и ручкой бардачка и вод ручка тоже, но без личинки(((. Придется ето все как то сконектить. Ех, почему я не в Киеве живу. Когда з/зажигания оставить в 1м положени замки сигналка норм и откр и закр. Так пока и езжу()). Ето не сильно напряжно для акума? Спасибо за совети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
И еще я слышал, что личинку можно настроить под любой ключ. Насколько это сложно?

в принципе не сложно. геморно да но не сложно

Если личинку одну пытались взломать то рациональко просто купить ремкомплект личинки. вынуть старые секреты посмотреть номера на них и с ремкомплекта взять такие же секреты и поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу