чистка радиатора кондея от мусора как снять радиатор ??


Рекомендуемые сообщения

vzhugan    0

всем добрый день интерисует как снять радиатор в салоне кондея чтобы почистить ???зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

всем добрый день интерисует как снять радиатор в салоне кондея чтобы почистить ???зарание спасибо

он не в салоне,

радиатор кондея находится за бампером , перед основным радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vzhugan    0

он не в салоне,

радиатор кондея находится за бампером , перед основным радиатором.

у меня плоха дует печка и фильтра нету розбирал смотрел !! и видна что грязный салоный радиатор кондея хочу снять его и помыть от грязи как ето зделать в салоне ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

или зубную щётку и добираться,я так делал,смог вычистить примерно 60% грязи или разбирать и нормально мыть и продувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

всем добрый день интерисует как снять радиатор в салоне кондея чтобы почистить ???зарание спасибо

Придется стравливать фреон, дорогое удовольствие.

Можно как вариант: слить антифриз, снять бороду, снять радиатор печки и будет виден нужный радиатор. Можно будет продуть в обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

И это довольно хороший способ, сам себе так делал. при этом нечего не сливал. крутанул крышку основного радиатора, снял разрежение системы. Открутил три патрубка от радиатора печьки, подложив при этом бумажные салфетки большого размера ( скомканые, так что-б больше впитали, как прокладка), внизу, в районе подключения даных трубок. стекло буквально грам по 30 с каждой. Самое главное, при вытаскивании радиатора, не перевернуть его. он полный охлаждайки. заодно продуть его и промыть под струей воды его наружку. Сняв фильтр салона, засунув патрубок пылесоса, вместо фильтра, включив пылесос, продул компрессором его в обратку. После чего, включил фонарь со стороны фильтра. светится как новый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vzhugan    0

да это все хорошо но роботы по чистки будут проводится во дворе на улице и хочется все сделать так чтоб поменьше разбирать !!! у меня кондей не работает хозяин бывший говорит что где то течет и фреона я думаю в системе почти нету а если и есть то мало !! так что придется снимать радиатор кондея !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vzhugan    0

Придется стравливать фреон, дорогое удовольствие.

Можно как вариант: слить антифриз, снять бороду, снять радиатор печки и будет виден нужный радиатор. Можно будет продуть в обратку.

всмысле дорогое я сам не смогу ето зделать чтоли ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gytaa    1

я недавно похожую процедуру делал.тебе нада снять бардачек. воздуховод возле бардачка.и там будет видна пластмасовая продольная крышка по моему на 5-6 саморезов ее открутиш и будет видно радиатор кондицыонера и соединение его к трубкам.(радиатор находится в раене фильтра салона )и ставь фильтр он там должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vzhugan    0

я недавно похожую процедуру делал.тебе нада снять бардачек. воздуховод возле бардачка.и там будет видна пластмасовая продольная крышка по моему на 5-6 саморезов ее открутиш и будет видно радиатор кондицыонера и соединение его к трубкам.(радиатор находится в раене фильтра салона )и ставь фильтр он там должен быть.

я все разобрал даже панель снял под капотом ну невижу я как отсоидинить сам радиатор кондея дайте точный ответ плиз ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Патрубки подключеня откручиваются одним балтом. Раскручивается со стороны моторного отсека. снимается металическая крышка, что прикрывает вентилятор печьки, тем самым отделяя его от двигателя. увидишь, там подходят две трубки кондея, между ними болт, кажись m10. разкручивай его смело. все, ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gytaa    1

я все разобрал даже панель снял под капотом ну невижу я как отсоидинить сам радиатор кондея дайте точный ответ плиз ????

в раене бардачка крышка должна быть на 6 шурупах под звездочку ее сними и увидиш соединение радиатора с трубками.панель и под капотом ненада розбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gytaa    1

Патрубки подключеня откручиваются одним балтом. Раскручивается со стороны моторного отсека. снимается металическая крышка, что прикрывает вентилятор печьки, тем самым отделяя его от двигателя. увидишь, там подходят две трубки кондея, между ними болт, кажись m10. разкручивай его смело. все, ))

у меня было соединение возле самой печки в салоне тоже один болтик на 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Дерзай)) а вообще, если хочешь, востанавливать кондей, не тяни с поиском утечки. Систему без фриона, долго держать нелльзя... последствия плачевны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
PastorDen    16

Мужики а вообще я не понимаю, одни говорят что радиатор кондея стоит спереди перед основным радиатором, другие чтобы его найти пол машины разбирают. Так что мне делать как мне проверить есть у меня радиатор или нет? Компрессора точно нет, а вот радиатор не могу найти. И может кто знает с м51 на м21 (дизеля) станет компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

радиатора кондея 2

один стоит под капотом впереди обычного,второй стоит в печке под торпедой,так же впереди обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

радиатор кондея это громко сказано.

под капотом стоит КОНДЕНСАТОР кондея а в салоне ИСПАРИТЕЛЬ да отдаленно можно сказать что это радиаторы но если уж на то пошло....

от м21го радиатор станет а вот компрессор не станет

у 21го ремень клиновидный а в 51го широкий с 4рмя с дорожками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Значит компрессор нужно искать именно с м21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да именно с м21 вместе с кронштейном и натяжителем и все только с м21

компрессоры сами то все одинаковы. отличие только в кронштейне через который они крепятся к мотору и в муфте привода.

но без муфты брать гиблое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

да именно с м21 вместе с кронштейном и натяжителем и все только с м21

компрессоры сами то все одинаковы. отличие только в кронштейне через который они крепятся к мотору и в муфте привода.

но без муфты брать гиблое дело

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу