как обмануть бортовик?


oleg_coma

Рекомендуемые сообщения

oleg_coma    39

Ребята,как обмануть бортовик?короче в подсветке номера стоят диодные лампочки,а бортовик пишет ошибку :( Дума такая же проблема будет и со всеми другими лампочками при замене на диодные,как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ну у меня пока только над номером диоды,дальше решил не менять до выяснения проблемки.

Есть мысль поставить сопротивление небольшое,что б было как в лампочке,но это пока только идеи.

Неужели никто не решил это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Я думаю что какое-то решение присутствует. надо курить гугель :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Я думаю что какое-то решение присутствует. надо курить гугель :) .

Искал, думал помочь, не нашел. У всех такая проблемка.

Что же искусство требует жертв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да я вот тоже сижу роюсь, уже глаза вылазят и честно говоря ничего конкретного не нашел. Хотя некоторые пишут, что надо вешать резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Хотя некоторые пишут, что надо вешать резистор.

ну я вот тоже об этом думал.Бортовик определяет по сопротивлению,у диодных оно меньше чем у лампочек,значит чисто теоретически,надо подобрать сопротивление равное сопротивлению лампочки :huh: вот только погода пока не позволяет поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

ребят на авторынках есть так называемые обманки ставятся перед светодиодами в электрическую цепь и все ок! я когда себе ставил в габариты мне продавец предлогал,но у меня и без них все работает нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

последовательно к диоду нужно ставить сопротивление,т.к у простой лампочки сопротивление выше,чем у диода,вот комп и пишет ошибку,т.к думает,что лампочка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

собственно я так и думал.а кто то знает какое сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

померяй тестером лампочку,такое и поставь

да вот нет лампочек(((мож кто то промеряет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ОК,ждём с нетерпением :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну согласно закону Ома, если у тебя лампочка на

5W - 28.8 Ом

10W - 14.4 Ом

15W - 9.6 Ом

21W - 6,9 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

а где то есть список где какие лампочки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Скачай вот отсюда книгу, http://e34club.com.ua/index.php?/topic/113-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83-bmw-5series-1987-1995%D0%B3%D0%B3/ , там в русском варианте на 238 странице есть таблица всех ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Vitos    3

Ребята,как обмануть бортовик?короче в подсветке номера стоят диодные лампочки,а бортовик пишет ошибку :( Дума такая же проблема будет и со всеми другими лампочками при замене на диодные,как это исправить?

В общем есть два варианта обхода БК: 1. как описано выше - готовые светодиоды с встроенными обманками; 2. обман БК в самом модуле контроля целостности лампочки накаливания.

Я склоняюсь к второму варианту, поскольку хочу снизить ток потребления габаритов на тот случай, если забыл их выключить на длительное время. Приходишь, а у тебя аккум сел. Но на счет забывания выключения габаритов, думаю можно добавить релюшку времени на отключение габаритов после остановки дрыгателя. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

В общем есть два варианта обхода БК: 1. как описано выше - готовые светодиоды с встроенными обманками; 2. обман БК в самом модуле контроля целостности лампочки накаливания.

Я склоняюсь к второму варианту, поскольку хочу снизить ток потребления габаритов на тот случай, если забыл их выключить на длительное время. Приходишь, а у тебя аккум сел. Но на счет забывания выключения габаритов, думаю можно добавить релюшку времени на отключение габаритов после остановки дрыгателя. :umnik2:

нууууу,закрутил))))),как можно забыть,если тебе гонг напоминает о включенных габаритах при открытии дверей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

нууууу,закрутил))))),как можно забыть,если тебе гонг напоминает о включенных габаритах при открытии дверей?

Ну было у меня разок, после того я гонг восстановил. Это так размышления.

Но у меня гонг только один раз прозвучит и всё.

А если у тебя и спереди и сзади стоят диоды,то тока потребления почти нет

Это если светодиоды без обманок. А если с обманками, то кущают как и обычные лампочки накаливания!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Ставишь блок ЛКМ старого образца,90-91 года и не нужно обманок,я себе так сделал и передние диоды работают как лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Ставишь блок ЛКМ старого образца,90-91 года и не нужно обманок,я себе так сделал и передние диоды работают как лампочки

Круто, надо это обмозговать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Блок старого образца тяжелее,чем нового. И у нового корпус (пластик) разбирается пополам,а у старого-плата вынимается из пластика,тк пластик цельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Ставить реле времени на отключение габаритов не рекомендую, по вопросу безопасности.

Машина без габаритов ночью на дороге плохо видна , есть риск что тебя не заметят и вьедут.

4 лампы габаритных огней потребляют 20W, ток потребляемый ими 1.7А, аккумулятор 60Ач будет разряжатся 35 часов

этого времени должно хватить чтоб убрать машину с дороги и не оставлять её без габаритных огней.

Для обмана компа можно подобрать сопротивление таким образом чтобы с сопротивлением ошибки не было, а если вынять диодную лампу из патрона обнаруживалась ошибка.

Для подбора можно взять проволочный переменный резистор примерно на 100- 150 Ом включить его ПАРАЛЕЛЬНО диодной лампе. Уменьшаем сопротивление пока не исчезнет ошибка, вынимаем лампу ошибка должна вернуться. Затем отключаем переменный резистор , меряем его сопротивление ставим на его место резистор найденного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу