лямбда зонд


Blaupunkt

Рекомендуемые сообщения

Blaupunkt    1

всем привет. есть подозрение что не работает лямбда, расход 18-20 литров на м50б20 :help:

 

лямбда стоит от прошлого двига м20б20, на нем расход был 11л по городу и около 8л по трассе.

при отключении ничего не меняется, расход тот же, и свечи - черный бархат!

 

так вот, есть еще две лямбды - одна с м50б20, но на ней отрезанна фишка,и одна с ТАЗа - фишка не подходит.

 

Теперь вопрос - если я отрежу фишку от старой, то как не перепутать провода когда буду паять к новой, так например там 4 провода: 2 черных 1 серый и 1 белый, что будет если черные перепутать между собой? А на тазовской вообще фиолетовый провод есть..

 

короче кто делал такое - отпишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал от таза 10-ки 8-клапанной, последние цыфри вроде как 133,так вот там два белых, это подогревы, черный и серый, и у меня на нерабочей лямде тоже такие цвета были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

ок, а белые без разницы между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

а до замены расход большой был? Тяга изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan525    1

а до замены расход большой был? Тяга изменилась?

Вот как раз по расходу не ощутил. А по тяге просто капец. Такое исполняла-тупит, дергается, троит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые паяй, им нету разницы, у меня расход на холостом упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

Вот вот, сегодня завел, на хх 800 оборотов, расход 4 л в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan525    1

Вот вот, сегодня завел, на хх 800 оборотов, расход 4 л в час

Ща пойду у своей глянуpost-34-1423063704,79_thumb.jpgpost-34-1423063713,63_thumb.jpgВообще на холостом нет расхода) глюк? Или я торможу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

Это ты не там смотришь ) нужно на бортовом смотреть в секретном меню номер 3. Жду результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, сегодня завел, на хх 800 оборотов, расход 4 л в час

сколькоооо!!!1афигеть, у меня показывает 1.0 л/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan525    1

Это ты не там смотришь ) нужно на бортовом смотреть в секретном меню номер 3. Жду результат)

Хде это секретное меню? Я реально подтормаживаю, да? ))post-34-1423064969,23_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

Вот и я о том! двиг тупо переливает! Хотя заводится с пол оборота в любую погоду, не троит, все ок, только жор бешеный. Мкпп, редуктор 3,46 самый економный

1000 и 10 разом жми, а вообще загуглли, немогу с мобилы Обьяснить

Нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan525    1

Вот и я о том! двиг тупо переливает! Хотя заводится с пол оборота в любую погоду, не троит, все ок, только жор бешеный. Мкпп, редуктор 3,46 самый економный1000 и 10 разом жми, а вообще загуглли, немогу с мобилы ОбьяснитьНашел?

Гуглю

Вот и я о том! двиг тупо переливает! Хотя заводится с пол оборота в любую погоду, не троит, все ок, только жор бешеный. Мкпп, редуктор 3,46 самый економный1000 и 10 разом жми, а вообще загуглли, немогу с мобилы ОбьяснитьНашел?Гуглю

post-34-1423068951,89_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

привет почитал тут ваше обсуждение,и я походу тоже подтупливаю,а что показывает пункт номер 3 в бк?а то неделю назад лямбда выпендрилась машина вообще перестала ехать но жора не была,был наоборот бедняк свечи были были белые,скинули ошибки через диагностику дал пару раз до отсечки и работает,и тоже лямбда от 10 таза,вот теперь интересно что показывает именно 3 пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan525    1

привет почитал тут ваше обсуждение,и я походу тоже подтупливаю,а что показывает пункт номер 3 в бк?а то неделю назад лямбда выпендрилась машина вообще перестала ехать но жора не была,был наоборот бедняк свечи были были белые,скинули ошибки через диагностику дал пару раз до отсечки и работает,и тоже лямбда от 10 таза,вот теперь интересно что показывает именно 3 пункт

Моментальный расход в литрах в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

теперь аж интересно,надо завтра у себя глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вот все насоветовали а никто так и не уточнил что за система у автора на 520й бош или сименс!!!

Если сименсу подкинуть бошевскую лямбду вот она и будет так хватать шо дурная

Лямбда не может давать такой расход (она максимум даст +2л если ее тупо отключить на машине). Только в совокупности с подсосом воздуха во впуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

Система впрыска БОШ )

Форсы помытые, от чего же такой расход?

П.с. Еще выхлоп от м20b20, кастомно свареный под штаны м50.

Но вряд ли в этом дело, свечи то бархатно черные, от чего такой перелив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

выхлом м20 по диаметру меньше. уже отсюдова смесь будет идти неверная. Была у нас такая же машинка тоже лямбду подкинули и кушала она 18л.

Какое время впрыска дают форсунки на хх?

Расход воздуха и размах данных лямбды?

Зная эти параметры точно можно будет сказать откуда она берет такой апетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

поменял вчера лямбду, на прогретом двиге расход 1.3лв час.

но когда еду накатом, с выключенной передачей - обороты около 1200, после остановки - около 650

почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

У меня также почти 1.4 вроде. Но обороты вроде нормально падают. А с чего лямбду поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу